Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество.  (Прочитано 302478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
Я только за! Самое время наблюдеать, надо машинами тремя поехать.
Я  приеду с работы примерно в 21:15 (если автобус не "сломается") давай созвонимся -  342-85-90. На мобильный лучше не звони - купил "новый" аккумулятор и теперь телефон работает только прицепленным к розетке  >:D

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
У меня почти такой же старый аккумулятор, приходиться совершать маршброски от одной розетки к другой!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Приветствую всех! Скажите, а диск с нашего "СибАстро" уже вышел, а то НПЗшный форум закрыт на профилактику.
Погода уже месяц не радует, хоть диск посмотреть(ностальгия ::) ;))

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Приветствую всех! Скажите, а диск с нашего "СибАстро" уже вышел, а то НПЗшный форум закрыт на профилактику.
Насколько мне известно, ещё нет.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Насколько мне известно, ещё нет.
Что-то долго монтаж идёт... Будем ждать ;)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Он так сказать, в процессе   ::)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Доколе ЛА из Новосибирска будут в гордом одиночестве!? Может будем где-нибудь собираться, ну хотя-бы раз в три месяца? А, то один в поле не воин.
Как на счёт собраться перед Новым годом?
Ваши предложения...

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Повыше подниму... ;) Может, кто увидит? :)

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Доколе ЛА из Новосибирска будут в гордом одиночестве!? Может будем где-нибудь собираться, ну хотя-бы раз в три месяца? А, то один в поле не воин.
Как на счёт собраться перед Новым годом?
Ваши предложения...

Идею поддерживаю! На первый-второй рассчитайсь!  :)

Насчет предложений, гипотетическая программа включает в себя наблюдения? Или просто знакомство / общение за кружкой пива, простите, чая. :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Ну, вот нас, уже "не один"(Максим respekt))) Но, точно знаю, что в Новосибе довольно много ЛА(и многие частенько заходят на этот форум). Давайте присоеденяйтесь!... Будем собираться, а там глядишь и помещение подищем. Пусть будем собираться, первое время в неформальной обстановке, будем дельться опытом и достижениями, планировать наблюдения(ох..,погодка сибирская :-\)
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2006 [19:00:13] от Inferno »

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Ну, теперь понятно, почему у нас в городе на любительскую астрономию не смотрят серьёзно. :( :( :(

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Может дел много, работа, туды ее в качель...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
На этом форуме я знаю из земляков только Николая Ступишина, а может, ещё кто есть? Давайте объединяться! Город-то вроде немаленький, а местного астроклуба нет... А может есть, но я о нём не знаю? Вообщем, откликнитесь, люди!

Я тоже из Новосибирска! Привет всем :)
Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Добро пожаловать :)
ещё одной ЛА больше :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 [15:59:21] от Kirkun »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

shandrik

  • Гость
ещё одним ЛА больше :)
Одной  ;)

P.S. Сестричка, расскажите о себе - где живете, имеете ли инструменты, автомобиль, дачу далеко от города?

Оффлайн sliva74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Skype - slaa_1974
    • Сообщения от sliva74
Всем привет,зовут меня Слава, живу около центрального вокзала.
Завтра получаю свой первый телескоп 1501PEQ3-2 на выходные вроде обещают звездное небо, с удовольствием с кем нибудь пересекся для наблюдений. Машина для выезда имееться.
 

Оффлайн Dark Side of The Moon

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 2
  • Аня
    • Сообщения от Dark Side of The Moon
Kirkun, спасибо:) Кажется мой ответ не дошёл, я отвечала на мэйл :(
shandrik, привет! Живу в Заельцовском районе, недалеко от площади Калинина.
   Есть дача, но она не так уж далеко от города. А телескопа к моему ужасному сожалению у меня нет... :-[
 Я смотрю тут все такие разбирающиеся, у всех телескопы есть... Мне даже стыдно как -то - пришла на астрофорум без телескопа :o

Вокруг нас одно сплошное Чудо! Не видит разве что слепой, Засунув голову в песок, как страус от испуга, Ослепленный ярким светом Мира Бога - Красотой =) (Лем).

Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Нежданное прибавление в ряду новосибирских астрономов! :D У нас главный агитатор Леонид, он же Shandrik :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
А то что телескопа нет, не страшно, я точно также начинал, пришел на форум ничего не знаю, и без телескопа:) так что присоединяйтесь к нам на наблюдениях, а потом может и сами телескоп приобретете:)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

shandrik

  • Гость
Всем привет,зовут меня Слава, живу около центрального вокзала.
Завтра получаю свой первый телескоп 1501PEQ3-2 на выходные вроде обещают звездное небо, с удовольствием с кем нибудь пересекся для наблюдений. Машина для выезда имееться.
Да светло уже  :-\
Да и Луна 19 мая в самом верху эклиптики, будь она неладна, сядет заполночь. И погоду пока пасмурную обещают.
Но теоретически выехать можно. Телефоны вышлю приватной почтой.
Сестричка - присоединитесь?

P.S. Что за машина у Вас?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 [20:45:00] от shandrik »