Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество.  (Прочитано 302020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pv

  • Гость
Насчет заготовки и абразивов не знаю - может НПЗ поможет.
С алюминированием помогу.
Ты сам из Новосиба будешь? Где именно живешь?
живу в Академе.
а на НПЗ заготовками и порошками торгуют?, или можно подойти и договориться непосредственно с теми типами, которые заготовки обрабатывают ;)

а насчет алюминирования глупый вопрос:
если сделать зеркало из алюминия, то его и алюминировать не придётся :) . и обрабатываться легче вроде должен.
да и достать заготовку проще, наверное...

shandrik

  • Гость
живу в Академе.

Где именно?

Цитата
а на НПЗ заготовками и порошками торгуют?, или можно подойти и договориться непосредственно с теми типами, которые заготовки обрабатывают ;)

:) Ты думаешь, станки прямо на площади Калинина находятся или несуновскую дыру знаешь? Спроси, лучше, Agasa - может он поможет

Цитата
а насчет алюминирования глупый вопрос:
если сделать зеркало из алюминия, то его и алюминировать не придётся :) . и обрабатываться легче вроде должен.
да и достать заготовку проще, наверное...

ГЗ из алюминия?  ??? :o Кхм, как сделаешь, позови, как на улице будет -20. Я должен это увидеть.
А если серьезно, то вопрос не глупый, а для некоторых труднорешаемый.

shandrik

  • Гость
VKR, есть ли у тебя инструменты, автомобиль и желание совместно наблюдать?

В каком районе ты живешь? Я на Затулинке (в 1 минуте ходьбы от конечной).

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
1)Инструменты - ТАЛ-100RS и 150К 2) есть 3) есть, но по п.3 очень плохо со временем, в прошлом году удалось выехать за городвсего 1 раз :'(, ). Так что если удастсяза сезон 1-2 раза, то это будет очень хорошо. Живу в Железнодорожном районе, наблюдаю(я так отдыхаю ;)) почти каждый вечер с лоджии 9 этажа, естественно в большинстве случаев планеты, Луну, реже двойные.Обычно слабее 3-4m у меня ничего и не видно(без инструмента).
Вот пока и все. Если могу чем-либо помочь всегда буду рад.
Виктор.
« Последнее редактирование: 26 Окт 2006 [15:09:06] от VKR »
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

shandrik

  • Гость
1)Инструменты - ТАЛ-100RS и 150К 2) есть 3) есть, но по п.3 очень плохо со временем, в прошлом году удалось выехать за город
всего 1 раз :'(, (работаю гл.бухом в большой фирме, практически без отпусков и выходных, бывает и ночами). Так что если удастся
за сезон 1-2 раза, то это будет очень хорошо. Живу в Железнодорожном районе, наблюдаю(я так отдыхаю ;)) почти каждый вечер с лоджии
9 этажа, естественно в большинстве случаев планеты, Луну, реже двойные.Обычно слабее 3-4m у меня ничего и не видно(без инструмента).
Вот пока и все. Если могу чем-либо помочь всегда буду рад.
Виктор.


Дай мне свой номер телефона. Можешь в приват. Мой 8-903-904-96-65.
Буду собираться за город - позвоню, вдруг свободен будешь.

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
И что? Всё?
На этом встречи новосибирских любителей астрономии закончились???

shandrik

  • Гость
И что? Всё?
На этом встречи новосибирских любителей астрономии закончились???

Ну почему же - были у нас с Виктором (VKR) совместные наблюдения. Мы выезжали к Ступишину Коле на дачу (где-то здесь я даже фотографии выкладывал), очень удачно урвав ясную ночь среди ненастья. Я наблюдаю с Михаилом (Feraj), правда давно уже к окуляру не прикладывался. :(
Телефон мой сменился - 315-14-94. Звони, если появятся новые идеи.

Леонид.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
История в постах.... За 2,5 года диаметр пушки со 110-мм значительно подрос, вот что значит целеустремлённость. Лёня, теперь вам бы клуб реанимировать. ;)

shandrik

  • Гость
История в постах.... За 2,5 года диаметр пушки со 110-мм значительно подрос, вот что значит целеустремлённость. Лёня, теперь вам бы клуб реанимировать. ;)
Сейчас в планах 350-375  ::) :P
Насчет клуба - на затменной поездке поговорим.

Оффлайн Бармалейкин

  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Бармалейкин
Добсоновский Маньяк. ;D Теперь под 375 надо бы башенку построить.  ;)

tamerlan

  • Гость
А кто собирается поехать на затмение и куда именно? Может быть, есть смысл собраться вместе?

shandrik

  • Гость
А кто собирается поехать на затмение и куда именно? Может быть, есть смысл собраться вместе?
Поторопитесь с ознакомлением:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,11127.0.html

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Интересно, где наблюдают ЛА из Новосибирска или ваши любимые места в области?...
« Последнее редактирование: 23 Сен 2006 [18:44:07] от Inferno »

Оффлайн Ваван

  • *****
  • Сообщений: 1 801
  • Благодарностей: 45
  • Полубечко Владимир
    • Сообщения от Ваван
В своей любимой войсковой части на полигоне Шилово!!! ;D
Hubble Optics UL16" f/5

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Пару раз выезжали небольшой компанией под Боровое.
А так в городе или по дачам ;D
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 732
  • Благодарностей: 504
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Маршрут по маленьку прорисовывается -  на юго-запад от Новосиба !...

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Ого, случайно наткнулся на эту тему!
Попробуем через 9 месяцев после последнего сообщения и после полутора месяцев после Сибастро собрать народ на выезд :)
кто что скажет? Про погоду можно не говорить, она просто ужасная >:( Хочется узнать что думаете вы, госопода Новосибирские аматеры по поводу совместного большого выезда куда нибудь? :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
C превеликим, так сказать, удовольствием...  :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

shandrik

  • Гость
Ого, случайно наткнулся на эту тему!
Попробуем через 9 месяцев после последнего сообщения и после полутора месяцев после Сибастро собрать народ на выезд :)
кто что скажет? Про погоду можно не говорить, она просто ужасная >:( Хочется узнать что думаете вы, госопода Новосибирские аматеры по поводу совместного большого выезда куда нибудь? :)
Я подумываю в случае хорошей погоды выехать в эти выходные на старое место.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Я только за! Самое время наблюдеать, надо машинами тремя поехать.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)