Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дни Открытой Астрономии, проводимые Vilisvir  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Завершая тур, неутомимая парочка Даша-Эдик провели лотерею, изрядно подустав за эти дни, но не давая это понять окружающим, сохраняя на лице неувядающие улыбки :-X

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
После длительного зимнего перерыва, при стабилизации ясной погоды, киевский представитель молодёжного движения UpStream пригласил 1-й Креационистский Киевский Астроклуб 14 апреля провести программу для жителей общежитий Новобеличей (Киев). Население этого микрорайона составляют преимущественно студенты колледжа.

Во дворе жилого дома по улице Клавдиевская д. 22 было установлено звуковое и видеооборудование, а также 3 телескопа марок Arsenal и Celestron.

Таким образом была организована летняя сцена, на которую были приглашены все желающие с помощью предварительных рассылок постеров в соцсетях и объявлений через звукоусилительную аппаратуру.

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
 На программе традиционно были проведены викторина и лотерея с розыгрышем «астрономических» сладостей «Зоряна нiч», а также астрономические книги «За гранью воображения» и DVD с более чем десятком фильмов на тему космоса.

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
   За викториной следовала яркая анимированная презентация суть которой отражена в названии клуба.
 Тема основной части программы была также традиционна: на примере жизни Галилео Галилея было показано становление современной астрономии взамен устаревшим взглядам птолемеевской. И как на это становление повлияло применение оптических инструментов.


Завершило программу наблюдение Луны в 3 спонсорских телескопа, что было долгожданно всем посетителям, а особенно привело в восторг детвору.

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Всего во время программы присутствовало до 80 человек.
В конце один из жителей общежития сердечно поблагодарил нас сказав, что у местных детей ввиду плохого социального и финансового положения нет полноценного детства, а подобные программы несут в себе луч света в этом «тёмном царстве».

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Местные студенты помимо традиционного применения оптики (которая к сведению - отменного качества, особенно у телескопа Arsenal 90/800, EQ3A) использовала её для оригинальных фото.

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 515
  • Благодарностей: 2003
    • Сообщения от Александр Анохин
Здорово! Заслуженный + за популяризацию астрономии.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Здорово! Заслуженный + за популяризацию астрономии.
Это точно!  :)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Спасибо дорогие - так приятно получать одобрения от коллег по цеху. На этот год намечен объёмный гастрольный график по стране, в свете покупки машины, что должно снять ограничения, бывшие в прошлые годы.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 320
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Астрономия это конечно хорошо. Креационизм если кто не понимает, это просто религиозная бредятина, которая не выдерживает никакой критики. Вообще удивляюсь, как так получилось, что такая наука как Астрономия доказывающая всю абсурдность креацинистической картины мира и при этом есть астроклуб который эту идею поддерживает. Креационисты утверждают что миру не более 6000 лет, но тогда обьясните, как вы можете видеть дип скай объекты до которых десятки, сотни, тысячи и миллионы световых лет.
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Это всё понятно, только тема не об этом. Делает человек хорошее дело, зачем провоцировать на спор и в итоге балаган?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Тимур, вы на форуме новичок. Не нужно откапывать темы, в которых не было ничего нового за последние 4 (!) года, и писать в них своё ценное мнение.

Я видел всё небо !

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 320
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Тимур, вы на форуме новичок. Не нужно откапывать темы, в которых не было ничего нового за последние 4 (!) года, и писать в них своё ценное мнение.
Новичек не новичек, не в этом суть. Мы сейчас не погонами меряемся и не апертурами. Срок давности здесь не уместен. Там были дети, с неокрепшими умами, и кто знает что с их мировоззрением за эти 4 года стало. Попробуйте им после их лекций объяснить куда же в хронологию истории Земли деть динозавров. Астрономия, как биология, археология или вместе взятые (палеонтолоия) и криоциониз ничего общего иметь не могут. Криоционизм это лже наука. А если мое "ценное" для вас мнение не интересно, то вас никто не просит озвучивать его не надобность. Я как любой гражданин имею право высказать свое личное мнение.

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Знаете поговорку, со своим уставом куда не стоит соваться? В нашем сообществе есть определенные правила, и некропостинг без причины не любят.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 320
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Знаете поговорку, со своим уставом куда не стоит соваться? В нашем сообществе есть определенные правила, и некропостинг без причины не любят.
Ну если для вас религия и Астрономия и вообще та дичь которую втирают не окрепшим умам это не причина, то мне вас очень жаль. Вы позволяете адептам вытирать об Астрономию ноги, и вместо того что бы спокойно выслушать мое личное мнение, вы указываете где мое место. Вместо того что бы учить меня начните с себя и своего окружения. Будет меня ещё мальчик жизни учить.

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Лол  :facepalm:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 128
  • Благодарностей: 1178
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Тимур, вы на форуме новичок. Не нужно откапывать темы, в которых не было ничего нового за последние 4 (!) года, и писать в них своё ценное мнение.
Новичек не новичек, не в этом суть. Мы сейчас не погонами меряемся и не апертурами. Срок давности здесь не уместен. Там были дети, с неокрепшими умами, и кто знает что с их мировоззрением за эти 4 года стало. Попробуйте им после их лекций объяснить куда же в хронологию истории Земли деть динозавров. Астрономия, как биология, археология или вместе взятые (палеонтолоия) и криоциониз ничего общего иметь не могут. Криоционизм это лже наука. А если мое "ценное" для вас мнение не интересно, то вас никто не просит озвучивать его не надобность. Я как любой гражданин имею право высказать свое личное мнение.
Криоционизм - это, наверное, наука о замораживании.

Креационизмы они разные бывают. Есть и такие, что полагают, что Создатель создал мир в Большом Взрыве.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...