A A A A Автор Тема: Посоветуйте качественный окуляр для celestron powerseeker 70 az  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amyndsen123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Amyndsen123
Здравствуйте)Имею телескоп celestron powerseeker 70 az в комплекте было 2 окуляра.один более менее качественная картинка но не такое большой увеличение как у второго..а вот второй окуляр это просто жесть угол обзора маленький света мало не видно ничерта.зато удовлетворяет качество увеличения..собственно и вопрос к вам знатоки.Какой окуляр купить получше?цель : хорошее увеличение,качество картинки.Заранее спасибо.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 522
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от Мистер Хомяк
один более менее качественная картинка но не такое большой увеличение как у второго..а вот второй окуляр это просто жесть угол обзора маленький света мало не видно ничерта.зато удовлетворяет качество увеличения
Вы воспринимаете естественную деградацию качества картинки при поднятии увеличения за плохое качество окуляра. Видать насмотрелись американских фильмов где бесконечно увеличивают фото, а качество не теряется.
Хороший окуляр вам увеличит поле зрения - не будет ощущения замочной скважины, но картинка останется такой же темной и неконтрастной в сравнении с более длиннофокусным окуляром. Ну может быть немного подрастет конраст и станет чуть четче в случае если ваш короткофокусный комплектный окуляр совсем уж плох, но это маловероятно.

А так если верить официальному сайту в комплекте идет 4мм окуляр, что слишком коротко для этой трубы. Оттого и картинка совсем печальна. Я бы остановился на 6.5мм окуляре либо Deepsky Plano, либо Meade HD60, дающих 107 крат увеличения на вашей трубе и дальше бы его не гнал.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Amyndsen123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Amyndsen123
спасибо.а побюджетнее?)) :)

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 442
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
спасибо.а побюджетнее?))
Б/у плано 2-2,5 т.р.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 522
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от Мистер Хомяк
спасибо.а побюджетнее?)) :)
Вы же просили качественный окуляр, не так ли? Плюс они и есть побюджетнее.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
У этого Поверсикера комплект не самый удачный. Бюджетный - советую купить 2Х Барлоу и 10 мм окуляр, скажем SW. Тогда максимум будет 140Х и плюс 70Х.
SW 254/1200 на самодел Добе, Селестрон 114/900 EQ, Турист3 20х50, SVbony 8х32 ED, монокуляр 8х30.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 040
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru