Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1680 : 01 Июл 2007 [00:08:39] »
К сожалению идея мутации вызвавшей облысение не проходит - мутации не возникают у всех сразу, а облысение вызываемое радиацией - это чисто фенотипический эффект, вызванный гибелью клеток, которые питают волосы, и не суть важно чем вызваны мутации - ионизирующем облучением, или ошибкой кроссинговера. Понятно, что мутации, редуцирующие волосяной покров были, но должна была быть причина, из-за которой такие мутации закрепились. В общем тут я настаиваю на побочном признаке. :)
А режущих кромок на суше - не мерено. Зубы любого хищника - чем не режущая кромка?

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Re: Происхождение человека
« Ответ #1681 : 01 Июл 2007 [00:13:04] »
Дарвин ошибался. Человек не произошел от обезьяны. ЕЩЕ не произошел, как это ни обидно.
С уважением                    Александр Громов

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1682 : 01 Июл 2007 [00:48:53] »
Дарвин ошибался. Человек не произошел от обезьяны. ЕЩЕ не произошел, как это ни обидно.
Именно так. Слышал на этот счёт другую фразу: человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

echech

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1683 : 01 Июл 2007 [00:52:35] »
Ну вот - из крайности, в крайность.
Одним обидно осозновать себя на 90% животными.
Другие отрицают наличие в себе (а на самом деле в окружающих) и того малого, что делает из них человека!

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1684 : 01 Июл 2007 [14:45:35] »

А режущих кромок на суше - не мерено. Зубы любого хищника - чем не режущая кромка?

зубы - прокалывающий инструмент, никак не режущий. так же как и когти, клюв и пр. зубы протыкают, разрывают, но не режут.

Оффлайн zonder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от zonder
Re: Происхождение человека
« Ответ #1685 : 01 Июл 2007 [14:48:16] »
Цитата
у медведя длинные, загнутые когти - он же не хватает рыбу, он её на них накалывает.
отнюдь-отнюдь медведь не накалывает рыбу на когти. Он вышибает её из воды в пасть или к плечу прижимает. Сам видел - живу на камчатке...
Цитата
Дарвин ошибался. Человек не произошел от обезьяны.

Увы, Дарвин и не высказывал такой идеи. Это два его немецких ученика-последователя протащили. Ног весь мир почему то приписывает это дедушке Дарвину. Кстати дарвин, наоборот, высказывался о близком, но параллельном родстве с обезьянами

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1686 : 01 Июл 2007 [14:58:14] »

Бывал. И ни одной режущей кромки там не нашел...


разве не случалось порезаться в воде об острую грань камня, раковины и т.п.?

миллионы лет эволюции и были, но главное идея, знание того, что острая грань может рассечь твердую поверхность.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1687 : 01 Июл 2007 [15:02:32] »
Понятно, что мутации, редуцирующие волосяной покров были, но должна была быть причина, из-за которой такие мутации закрепились.


совершенно верно, "должна быть причина". или, по другому, природные условия, фактор, который позволил закрепиться подобной мутации. вопрос - какие?

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1688 : 01 Июл 2007 [16:44:26] »
Зубы - это смотря какие колющие они в основном у рыбоядных существ, в основном рыб, питающихся другими рыбами, у хищников разрывающие - клыки, и режущие - кореные, у травоядных - режущие. У нас ближе всего к насекомоядному типу...
а крайностей никаких нет - просто не быдь мы людьми :), нам бы в голову бы не пришло как-то выделять человека из отряда приматов...
у раквин острые края бывают... иногда - если раковина свежая так сказать, но её можно и на берегу найти. Наиболее острые края бывают у кусков базальта, вкраплённых в иные породы и у обсидината - вулканического стекла.
какие значит, а может почитаете немного ветку? А? Прежде чем перекопировать одни и те же вопросы? Просто ваше упёртое игнорирование объяснением с помощью побочного признака начинает быть подозрительным... :(
Да, ещё опредлитесь как быть с шимпанзе, если вы заговорили о паралелизме обезьян и человека, так же неплохо было объяснить чётко, кто именно обезьяны - только ли человекообразные, узконосые, или все приматы. если последние два, то увы, данные о родстве противоречат паралелизму, а если толкьо человекообразные, то... в принцыпе тоже, но не так резко. Единственное кому люди паралельны - это шампанзе. Вместе со всеми остальными они входят в одну группу.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1689 : 07 Июл 2007 [02:44:30] »


если не надоело продолжим? ;)
диетологи уверяют, что человеку полезны такие вещества, как йод, для деятельности щитовидной железы, фосфор, для мозга. а как раз в продуктах водного происхождения большое содержание этих веществ. вопрос - почему "саванному" человеку полезны именно "водные" продукты?

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1690 : 07 Июл 2007 [12:48:46] »
Я уже говорил, что обитание на суши не отменяет питания водными организмами - люди всегда тяготеют к водоёмам, посокльку не верблюды и долго без воды продержаться не могут.
ИМХО, не имеет никакого смысла копировать свои вопросы многкоратно получая одни и те же ответы.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1691 : 07 Июл 2007 [14:29:38] »
Я уже говорил, что обитание на суши не отменяет питания водными организмами - люди всегда тяготеют к водоёмам, посокльку не верблюды и долго без воды продержаться не могут.
ИМХО, не имеет никакого смысла копировать свои вопросы многкоратно получая одни и те же ответы.

не отменяет, правда. но зачем сухопутному обитателю такая тяга к водным организмам. современные обезъяны рыб не ловят. им они не нужны. а вот человеку необходим йод, для нормального функционирования щетовидки. и почему "долго без воды продержаться не могут"? все сухопутные животные приходят на водопой, вода нужна. но делают они это время от времени. человек же постоянно нуждается в воде. и не только для употребления внутрь. попробуйте не умываться с неделю. с чем связано, по-вашему, такое пристрастие к водными процедурам?

Оффлайн SpiegeLeisen

  • *****
  • Сообщений: 547
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от SpiegeLeisen
Re: Происхождение человека
« Ответ #1692 : 07 Июл 2007 [14:59:27] »
попробуйте не умываться с неделю. с чем связано, по-вашему, такое пристрастие к водными процедурам?
Эскимосы и чукчи не умываются всю жизнь. И ничо, им нравится.  :)

Когдя люди слезли с пальмы и начали жить в городах, в условиях сильной скученности, их задолбали всякие эпидемии. И долбали до тех пор пока люди не выучили наизусть простое волшебной заклинание: "Мойте руки перед едой!" Так что водные процедуры и личная гигиена - всего лишь необходимое противоядие от холеры, чумы, оспы, и много чего еще, в условиях противоестественных условий городской жизни.

А потребность в йоде, фосфоре и поливитаминах - плата за вареную и жареную еду. Дикое зверье, потребляющее экологически-свежие продукты, получает все необходимое с обычной (для них) пищей.
На самом деле все не так как в действительности!

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1693 : 07 Июл 2007 [17:14:09] »
allem - всё говорено-переговорено - ну прочитайте предыдущие страницы - в самом деле, ну невозможно же раз за разом переписывать одно и тоже!
К водным процедурам - вы про гигиены слышали, а про то как чатсо купались люди в средневековье? Кстати я хоть и люблю пляж, но душ - не очень жалую, а всё дело в привычке...
И про то почему долго без воды нельзя я тоже рассказывал, и про щитовидную железу - ну не может она без йода - так коэнзимы там построены - вы в курсе как это эволюционно тяжело перекроить коэнзимы?

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1694 : 08 Июл 2007 [03:59:23] »


А потребность в йоде, фосфоре и поливитаминах - плата за вареную и жареную еду. Дикое зверье, потребляющее экологически-свежие продукты, получает все необходимое с обычной (для них) пищей.


в таком случае - почему возникла необходимость в термической обработке пищи? что бы получить "потребность в йоде, фосфоре и поливитаминах"?

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1695 : 08 Июл 2007 [04:04:37] »
а всё дело в привычке...

что значит в "привычке"? откуда она взялась? сама по себе, что-ли?

И про то почему долго без воды нельзя я тоже рассказывал, и про щитовидную железу - ну не может она без йода - так коэнзимы там построены - вы в курсе как это эволюционно тяжело перекроить коэнзимы?

почему эти ваши "коензимы" устроенны именно так, а не иначе? зачем им именно йод? в таблице Менделеева много элементов.
вопросы будут задаваться, пока не найдется убедительных ответов...

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1696 : 08 Июл 2007 [12:29:46] »
а всё дело в привычке...

что значит в "привычке"? откуда она взялась? сама по себе, что-ли?
Хотел ответтиь, но я думаю и так догадаетесь. Оказалось нет... вы не знаете что такое "привычка"? Я привык пить кофе на завтрак, и не привык на него есть жареное мясо. Тоже и тут. Я уже не знаю на каком уровне вам надо объяснять...
И про то почему долго без воды нельзя я тоже рассказывал, и про щитовидную железу - ну не может она без йода - так коэнзимы там построены - вы в курсе как это эволюционно тяжело перекроить коэнзимы?

почему эти ваши "коензимы" устроенны именно так, а не иначе? зачем им именно йод? в таблице Менделеева много элементов.
вопросы будут задаваться, пока не найдется убедительных ответов...
Прочитайте что такое коэнзимы, прежде чем так спрашивать. Элементы, знате ли, разные бывают... и один заменить другим с бухты барахты не получается. Вот сотрите, если интересно убедится в том, что элементы бывают разные, вдохните немного хлора вместо кислорода - авось вопросов меньше станет... во всяком случае получите самый убедительный ответ на вопрос...

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1697 : 08 Июл 2007 [13:19:38] »

Хотел ответтиь, но я думаю и так догадаетесь. Оказалось нет... вы не знаете что такое "привычка"? Я привык пить кофе на завтрак, и не привык на него есть жареное мясо. Тоже и тут. Я уже не знаю на каком уровне вам надо объяснять...


на самом простом, естественно. кстати, почему мясо - жаренное, а не сырое? почему человек плохо усваивает мясо в сыром виде, тогда как рыбу может есть и сырую, без вредных последствий.

а еще тема - возникновение искусства, как и почему это произошло, предпосылки?

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1698 : 08 Июл 2007 [14:01:22] »
а еще тема - возникновение искусства, как и почему это произошло, предпосылки?
Вы бы ёще про паровые двигатели сказали - тут-то хоть ясно - вода - пар, а искуство-то причём ??? Ну Тарковский любит воду в фильмах показывать, но...
Хотел про мясо тоже сказать - почему и к чему, но после вашего впроса про искуство у меня пропало желание... :(

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #1699 : 08 Июл 2007 [16:19:06] »


Хотел про мясо тоже сказать - почему и к чему, но после вашего впроса про искуство у меня пропало желание... :(

хотели бы - сказали...
причем искусство - это поведенческие реакции человека, не такая уж второстепенная тема.
возвращаясь к главной теме - мы во вселенной одни. нет других таких же.
то что рисуют разного рода "контактеры" - это либо "добросовестное заблуждение", либо откровенная фальсификация. и есть признак, по которому это можно определить.