Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1400 : 26 Мая 2007 [13:03:08] »
здра
Цитата
ствуйте,зашел на ваш сайт, почитал ваши сообщения...и понял что вы живете в полном неведении,
накурился что ли ? библия- источник истины ;D не смеши народ.Тут все грамотные- нас не проведёшь и не купишь за вечную жизнь
Можешь кроме вопроса:накурился что ли?Опровергнуть меня?

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1401 : 26 Мая 2007 [13:04:23] »
Что-то больно часто на астрофорум стали заходить боговерящие и не только на форум.Ко мне минут 15 назад в двери постучали свидетели еговы- пришлось метлой от дверей отгонять- иначе не понимают. >:D

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1402 : 26 Мая 2007 [13:05:44] »
Цитата
Опровергнуть меня?
а ты кто- неужто САМ? И зачем мне опровергать тот бред, который ты пытаешься сюда протащить?

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1403 : 26 Мая 2007 [13:09:21] »
Что-то больно часто на астрофорум стали заходить боговерящие и не только на форум.Ко мне минут 15 назад в двери постучали свидетели еговы- пришлось метлой от дверей отгонять- иначе не понимают. >:D
во что же ты веришь?в эволюцию?теория,которую придумали несколько человек,абсолютно без всяких доказательств.А Бог по крайней мере дал людям доказательства,что он есть.

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1404 : 26 Мая 2007 [13:12:13] »
И где они? В библии что-ли записаны? Что-то я не нашёл там его автографа.

Andross

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1405 : 26 Мая 2007 [13:14:51] »
xXx, а я тоже согласен с тобой! Не вею я в эволюцию! А  в бога верю..

Andross

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1406 : 26 Мая 2007 [13:18:54] »
а точнее вот тут я писал http://galspace.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=214&postdays=0&postorder=asc&start=15 ..... и дальше там на 3 странице если кто читать будет.. Теория эволюции от одноклеточных бактерий до разумных людей, по-моему чуток наивна...

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1407 : 26 Мая 2007 [13:22:06] »
специально для верующего стада
http://zhurnal.lib.ru/l/lipkin_g_j/witness.shtml

Цитата
  (Свидетели еговы), как всякое новое молодое поколение, максималистски обвиняющее предыдущее/ие в неправильном пути (мы пойдём другим путём! Гусь свинье не товарищ!) и забывающее, что всем ему/им обязано. У них бог предоставил людям право делать выбор, чью сторону принять. Человечество участвует в важном решении спора. Первыми людьми, а до них (сатаной) была якобы заявлена претензия на самостоятельность, обособленность от божьей опеки, а значит, равенство с богом. Ангелы и прочая небесная живность являются стороной пассивно- созерцательной. Бог не хочет уничтожить (зло), выказав тем самым свою слабость. Он дал время противной стороне выявить свою неспособность, безсилие, доказав этим, что мы без него, как без рук. В этом- его доброта, любовь, мудрость, терпимость. Но даже когда наше безсилие будет доказано, после 1000-летнего периода царствования Христа последует вторая уже более краткая серия 'тяжбы'. Выпущенный на свободу (сатана) будет вновь мутить воду и воскрешённые, почти всё человечество, будут вновь преданы соблазну пойти за ним, чтобы показать, насколько они, 'новоиспечённые', готовы противостоять его козням. Затем (сатана) и сама смерть будут уничтожены навсегда. Задумывая 'Программу', бог- Начало и Конец, не мог не знать, что его чада, созданные по образу и подобию Совершенного, так быстро отобьются от рук и ему придётся кому-то что-то доказывать. Несовершенен продукт- несовершенен и его творец. Один ангел дулся- дулся, что-то себе там кумекал и разродился таки в себе (сатаной), а уж отсюда тянется длинная цепь зла в мире. То, что бог 'закрыл на это глаза', заставив потом людей 'отдуваться' иначе, как преступной пассивностью не назовёшь. Если бог заявил, что отныне потомки не будут иметь оскомину от винограда, съеденного родителями, то почему всё новые и новые поколения доныне наследуют 'испорченный ген'- грех Адама (старость и смерть)? На подобные неудобные вопросы существует отповедь: 'У нас есть надежда, что скоро старый миропорядок рухнет, наступит царство небесное, которое мы сами и построим и будем жить там вечно и счастливо.' (Вот приедет барин, барин нас рассудит! Мы наш, мы новый мир построим...) Так как бог допустил, а проще говоря спровоцировал инцидент в раю, и потом выгнал людей, как собак 'на улицу', то тем ничего не оставалось делать, как одичать, чтобы выжить. (Нас выжали, нас выжили; но мы назло всем выжили...) И вот появились собачки, что просятся назад, готовые лизать святейший 'зад'; мы мол- другие; не хотим и близко быть с теми выродками. А бог- Нарцисс, как та царица, ежеминутно их вопрошает: 'Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?' удивляясь, как люди могут думать о чём-то ещё, кроме него. Потому-то он и злобствовал на евреев, что те помышляли о нём не на все 100%. А еврей Исус, вроде бы Христос, запечатлел формулу, по которой богу причиталось не всё, а лишь некая часть. Вторая шла кесарю.
   Бог есть первый антисемит и палач еврейского народа. ('...кого любит- наказывает') Хорош же отец, истребляющий миллионами своих детей. Да этого пахана надо судить и лишить родительских прав, как делали в СССР.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007 [13:23:40] от Andreichk »

Andross

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1408 : 26 Мая 2007 [13:25:17] »
Не выражались бы вы так....
Почему стадо?
Я верю не совсем в того бога, какого проповедует церковь, точнее в него  я тоже верю, но сейчас я о другом

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1409 : 26 Мая 2007 [13:30:00] »
Потому что , согласно той же библии ОН- пастырь, а вы ОВЦЫ, собранные в СТАДО, которое ОН пасёт. Читайте внимательней библию

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1410 : 26 Мая 2007 [13:35:02] »
Свидетели Иеговы это секта.читай тут http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=50

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1411 : 26 Мая 2007 [13:59:08] »
А тот бог, чьё имя записано в библии(егова или яхве) не председательствует ли во главе всех религий?
Если да, то любая религия - это секта

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1412 : 26 Мая 2007 [15:00:33] »
если речь идет о Библии,то это только относится к христианству...а в какого Бога верят другие религии непонятно...свидетели Иеговы не христиане,хотя и называют себя таковыми,их Библия это не единая Библия,а исправленная людьми в своих целях.Они не считают Иисуса Христа Богом.А вся библия доказывает что именно Иисус Христос и есть Бог.Если вы не верите в него...как вы объясните почему календарь по которому мы живем,отсчитывается именно от его рождения.

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1413 : 26 Мая 2007 [15:52:14] »
Я читал Книгу, а Вы, судя по этому тексту её не читали. Потому что там буквально в первых строках описана эволюция: - "В начале сотворил Бог небо и землю". И к шестому дню эволюция завершилась: - "И сотворил Бог человека по образу Своему".
А Вы утверждаете что эволюцию придумал сатана. Нехорошо!
.


.
И это я читал, но учитывая что Вы вряд ли прикасались к этим страницам, мне интересно к чему Вы клоните?
*
ps
А прочитать Библию вы не пробовали? Трудное но полезное, я Вам скажу, чтение.
А вы я смотрю совсем не знакомы с термином эволюции...объясню вам суть теории эволюции :в начали была какая то материя....потом она собралась в очень маленькую точку,которая сильно вращалась,потом произошел взрыв и образовалась вселенная,потом по этой теории на землю шел дождь тысячи лет,и типа на камне зародилась первая жизнь...сначала это был простейший организм,потом растение,потом много разных животных и в итоге получился человек.Вот что такое теория эволюции.Это макро эволюция,которую преподают в школах и учебных заведениях...А вы наверно имеете виду микро эволюцию,ее никто не опровергает.И как раз макро эволюцию придумал сатана,потому что по ней Бога нет,все самое произошло неизвестно из чего.
А почему вы сделали вывод что я не читал Библию не понятно,я ее изучаю около года,раньше сам не верил во все это..

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1414 : 26 Мая 2007 [16:06:57] »
если речь идет о Библии,то это только относится к христианству...а в какого Бога верят другие религии непонятно...свидетели Иеговы не христиане,хотя и называют себя таковыми,их Библия это не единая Библия,а исправленная людьми в своих целях.Они не считают Иисуса Христа Богом.А вся библия доказывает что именно Иисус Христос и есть Бог.Если вы не верите в него...как вы объясните почему календарь по которому мы живем,отсчитывается именно от его рождения.
Всё не могу больше  ;D перехожу на личности >:D
хХх- вы просто абсолютный невежда  в вопросах религии и эволюции как макро так и микро.
Исус Христос- сын того самого бога, которого вы почитаете- причём единородный и согласно новому завету явился на землю, путём рождения непорочной Марией как человек. Он сам позже утверждал, что истиный его отец- это тот самый бог.Целью его прибытия на землю было взятие на себя человеческих грехов и освобождение людей от первородного греха адама. Ну и так далее.Про эволюцию  даже коментировать не стану.такого бреда я даже от верующих не слыхивал. ;D Идите в школу милейший, и подите вон с этого форума, дабы не позориться далее...... Скорейшего Вам выздоровления. За сим позвольте откланяться, ярый атеист,антисемит и антиглобалист Andreichk

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1415 : 26 Мая 2007 [16:16:59] »

Всё не могу больше  ;D перехожу на личности >:D
хХх- вы просто абсолютный невежда  в вопросах религии и эволюции как макро так и микро.
Исус Христос- сын того самого бога, которого вы почитаете- причём единородный и согласно новому завету явился на землю, путём рождения непорочной Марией как человек. Он сам позже утверждал, что истиный его отец- это тот самый бог.Целью его прибытия на землю было взятие на себя человеческих грехов и освобождение людей от первородного греха адама. Ну и так далее.Про эволюцию  даже коментировать не стану.такого бреда я даже от верующих не слыхивал. ;D Идите в школу милейший, и подите вон с этого форума, дабы не позориться далее...... Скорейшего Вам выздоровления. За сим позвольте откланяться, ярый атеист,антисемит и антиглобалист Andreichk
он также говорил что ОН и Отец это одно,а по поводу эволюции вы рассуждаете,даже не подразумевая что это такое.Скажите вашу версию эволюции как сотворения мира.

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1416 : 26 Мая 2007 [16:22:53] »
.
Не заливайте. Вот вам определение: -
Цитата
Эволюция, лат., развитие одной формы из другой, более сложной и совершенной из простейшей (зародышевой) формы.
А вот биологическая эволюция.
Цитата
Биологическая эволюция - необратимое и в известной мере направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, образованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом
***
Вот что такое теория эволюции.
Ваше объяснение никакого отношения к теории эволюции не имеет.
А почему вы сделали вывод что я не читал Библию не понятно
Догадался. Причём сразу! Дело в том, что эволюция не противоречит Библии нисколечко. Да и теория эволюции не находит противоречий в Библии. Если теория эволюции подразумевает Бога вместо случайных мутаций, то никаких противоречий с Книгой Вы не найдёте - даже не старайтесь. Да и в Откровении вовсе не ВСЁ описано – хотя это произведение очень примечательное.

сейчас мы говорим о происхождении человека и мира в целом.И вы говорите про эволюцию небольшого интервала времени....Ответьте пожалуйста на вопрос по теории эволюции:откуда взялась вселенная?как появилась первая жизнь?и как из простейшего организма получился человек?Если верить в Бога,то все ответы на эти вопросы есть,а какие тогда ответы если верить в эволюцию?

andreichk

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1417 : 26 Мая 2007 [16:23:48] »
Угомонит кто-нибудь этого ненормального? Или мне опять одному на бан нарываться как в случае с товарищем, верещавщим тут про память воды?

Оффлайн xXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от xXx
Re: Происхождение человека
« Ответ #1418 : 26 Мая 2007 [16:29:45] »
Угомонит кто-нибудь этого ненормального? Или мне опять одному на бан нарываться как в случае с товарищем, верещавщим тут про память воды?
милейший что же вы так злитесь?я же только хочу узнать ваше мнение...или у вас его нету?мне интерессно во что вы верите.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #1419 : 26 Мая 2007 [16:51:36] »
Уважаемый хХх!
На этой ветке как раз и обсуждается проблема возникновения человека, но только с научной точки зрения. То есть, мы обсуждаем не сорт глины, пошедшей на вылепливание Адама и не способ её замески и закваски, а то, как первобытная обезьяна получила начатки разума, распрямилась и стала человеком.
 
Если Вам неприятна эта гипотеза, то и не следует вступать в спор. А если у Вас имеются веские доказательства её несостоятельности, то изложите их немедленно. НО, только не надо ссылаться на Библию, с которой Вы, судя по Вашим высказываниям знакомы ещё недостаточно, да и сама Библия свидетельствует только о том, что есть такая книга, написанная людьми, без всякого сертификата её боговдохновлённости.

Вопросы же веры и неверия обсуждаются в другой ветке этого форума, найти которую Вам не составит труда.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!