Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мой телескоп остался под дождем!..  (Прочитано 5063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #40 : 20 Мая 2015 [13:43:16] »
У нас всё то же самое . Мы просто не замечаем хорошее, но запоминаем плохое. У нас тоже был случай - перед нами втёрся водитель газели, и наш водитель "объяснил" ему, что у него не всё впорядке и надо остановится. А потом доходчиво "объяснил", что у него сломан поворотник и даже каким-то волшебным образом его "починил"  :D В глазах водителя газели чувствовалась "благодарность"  :laugh:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [13:59:21] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #41 : 20 Мая 2015 [13:43:56] »
       Повторю , что лично не знал , как следует поступить , хотя всегда готов помочь , выручить , как и все присутствующие .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #42 : 20 Мая 2015 [13:57:54] »
Унас всё то же самое . Мы просто не замечаем хорошее, но запоминаем плохое. У нас тоже был случай - перед нами втёрся водитель газели, и наш водитель "объяснил" ему, что у него не всё впорядке и надо остановится. А потом доходчиво "объяснил", что у него сломан поворотник и даже каким-то волшебным образом его "починил"  :D В глазах водителя газели чувствовалась "благодарность"  :laugh:
Видите, у водителя газели возродилась вера в человечество и он, надеюсь, стал сеять "доброе и вечное". Ваш водитель очень тонкий "психолог" ;D!
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #43 : 20 Мая 2015 [14:04:58] »
Ксюша тоже сеет "доброе и вечное".  Из-за того, чтоб первым затащить её телескоп в помещение, чуть все тут не передрались  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #44 : 20 Мая 2015 [14:15:31] »
Ксюша тоже сеет "доброе и вечное".  Из-за того, чтоб первым затащить её телескоп в помещение, чуть все тут не передрались  ;D
      Дурачье . Надо было Ксюшу под зонтик пригласить , а телескоп и негры перетащат .
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [14:20:52] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн shers

  • *****
  • Сообщений: 8 096
  • Благодарностей: 408
    • Сообщения от shers
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #45 : 20 Мая 2015 [14:16:01] »
Ксюша тоже сеет "доброе и вечное". 
Почему-то вспомнилась картина О. Бендера "Сеятель".

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #46 : 20 Мая 2015 [14:24:22] »
Весело...
Вообще, абстрагируясь от личностей, если это бы был мой телескоп, то перед тем, как иди спать, я бы утащил его в номер. Не в главный корпус, где бегают дети, а именно в номер и под ключ! Тем более телескоп, о котором идет речь, достаточно компактен для этого. Если бы был крупный ДОБ, то наверное в главный корпус, попросив кого-то бы помочь.
Почему? Потому что я понимаю, что за моей техникой никто кроме меня следить не будет и не должен. И у меня случаются досадные вещи (последний раз - падение окуляра вместе с вкрученным фильтром, например) - и как быть? Да никак, я не досмотрел, мне и нести ответственность за свои же вещи.

По поводу смеха - уж не сочтите никто за оскорбление, но смеялись именно над отношением к телескопу, в т.ч. и когда он уже стоял в углу в помещении - вид трубы, обклеенной наклейками и розовым лаком для ногтей, никакой иной реакции вызвать и не может.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #47 : 20 Мая 2015 [14:33:36] »
вид трубы, обклеенной наклейками и розовым лаком для ногтей, никакой иной реакции вызвать и не может.
Это ты Володе Арсеньеву скажи  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #48 : 20 Мая 2015 [14:35:46] »
       Надо Лореаль Париж . У меня все флешки , кардридеры и гаечные ключи выкрашены . Смотрятся ядерно . И не потеряешь .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 938
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #49 : 20 Мая 2015 [14:38:48] »
Вас наверное в детстве очень сильно обижали, такую хрень написать

Я слишком хорошо знаю подобный род людей. И если едешь на сбор в полтысячи человек, то не надо наивно воображать себе, что все паиньки там будут, как ты сам(сама).
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #50 : 20 Мая 2015 [14:43:35] »
Вас наверное в детстве очень сильно обижали, такую хрень написать

Я слишком хорошо знаю подобный род людей. И если едешь на сбор в полтысячи человек, то не надо наивно воображать себе, что все паиньки там будут, как ты сам(сама).
Ну понятно, насчет детства я наверное прав.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #51 : 20 Мая 2015 [14:46:09] »
 ;D
Весело...
Вообще, абстрагируясь от личностей, если это бы был мой телескоп, то перед тем, как иди спать, я бы утащил его в номер. Не в главный корпус, где бегают дети, а именно в номер и под ключ! Тем более телескоп, о котором идет речь, достаточно компактен для этого. Если бы был крупный ДОБ, то наверное в главный корпус, попросив кого-то бы помочь.
Почему? Потому что я понимаю, что за моей техникой никто кроме меня следить не будет и не должен. И у меня случаются досадные вещи (последний раз - падение окуляра вместе с вкрученным фильтром, например) - и как быть? Да никак, я не досмотрел, мне и нести ответственность за свои же вещи.

По поводу смеха - уж не сочтите никто за оскорбление, но смеялись именно над отношением к телескопу, в т.ч. и когда он уже стоял в углу в помещении - вид трубы, обклеенной наклейками и розовым лаком для ногтей, никакой иной реакции вызвать и не может.
Жаль , никто не сфотографировал это "чудо". Меня всегда приводили в неистовый восторг обладательницы розовых автомобильчиков, напичканных разного рода плюшечками, ковриками и "кошечками" :D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #52 : 20 Мая 2015 [14:59:43] »
Ну че вы пристали к этому инценденту, все тут ясно - нерадивый владелец, да еще и бабс с техникой.....  ::)


Хотя я бы если увидел что аппарат под проливным дождем, все-таки убрал-бы его под навес...... Ну или в багажник аккуратно положил.... :D

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #53 : 20 Мая 2015 [15:06:15] »
Вас наверное в детстве очень сильно обижали, такую хрень написать

Я слишком хорошо знаю подобный род людей. И если едешь на сбор в полтысячи человек, то не надо наивно воображать себе, что все паиньки там будут, как ты сам(сама).
       А вот и неправда . На АФ все только хорошие . Если что и бывало , так это от параллельных с которыми делили Поляны .
       Например один вьюноша упал посреди коридора , а подумали , что наш . Или я в дудку дудел , а подумали на Шандрика .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #54 : 20 Мая 2015 [15:06:23] »
Практически каждый год кто-то оставляет оборудование под дождем. А ведь всего-то одеть два плотных черных пакета и замотать снизу. У хорошего владельца это в принципе как за правило должно быть при оставлении комплекта на ночь. Но это своего рода показатель - идешь по аллейке дождливым утром и видишь: хороший хозяин, почти хороший, ED аквариум глубина 700мм, параболический аквариум, утопленный ноутбук. А что им помогать? Уже поздно. Плюс не убили в этот астрофест так добьют дома и на выездах. Другое дело когда по-настоящему недоглядел кто - тогда и оборудование чужое на астрофесте спасали и на мезмае комплектам развязавшиеся пакеты подматывали.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Онлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 938
  • Благодарностей: 629
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #55 : 20 Мая 2015 [15:11:43] »
Ну понятно, насчет детства я наверное прав.

Угадали, но на половину. В детстве то как раз такие и не встречались, а вот последние 10-15 лет, откуда только берутся.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #56 : 20 Мая 2015 [15:15:06] »
Вызывает недоумение поставленный минус, хоть я и не парюсь по этому поводу, но лично для меня это почётная награда, ибо человек в бессильной злобе больше нечем возразить не может  :D Сама по себе тема чушь, ибо то что я написал это стёб, и тему давно нужно было прикрыть.
Тем не менее перед приездом на Астрофест всё таки нужно было пробежаться хотя бы быстро по правилам и рекомендациям.
 
Что брать с собой и чего не брать

Возьмите с собой
 •Теплую одежду
 •Накидку (плащ) для укрытия от дождя
 •Головной убор с большими полями (шляпу, кепку, бейсболку)
 •Предметы личного обихода
 •Индивидуальный набор медикаментов и предметов первой необходимости
 •Электрический фонарь (лучше со съемным с красным светофильтром)
 •Бинокль, штатив к нему
 •Фотоаппарат
 •Звездные карты или атласы
 
Кроме этого, для тех, кто собирается с собой привезти телескоп(ы) и принадлежности к ним:
 •Электрический фен (для борьбы с росой)
 •Складной стул
•Чехол для укрытия телескопа
 •Электрический удлинитель (желательно на 3-4 розетки)
 •Инструменты (отвертки, крепеж и т.д.)
 •Солнечный фильтр для телескопа

Ну и правила
http://www.astrofest.ru/na-astrofest-vpervyie/pravila-i-ogranicheniya/
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #57 : 20 Мая 2015 [15:30:54] »
Передавали сильнейшие ливни как раз на Астрофест, как такое можно было не услышать и не знать, хотя бы случайно по радио или как оно и должно было быть, самому контролировать прогноз, мне лично вообще не ясно!
На товарищей надейся, но САМ НЕ ПЛОШАЙ! Точка ИМХО
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 976
  • Благодарностей: 815
    • Сообщения от библиограф
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #58 : 20 Мая 2015 [15:47:20] »
 :(

Алекс Бордюг

  • Гость
Re: Мой телескоп остался под дождем!..
« Ответ #59 : 20 Мая 2015 [15:50:05] »
 если бы так рассуждали на ОИ у нас в Сочи, то ЧП и внештатных ситуаций было бы неизмеримо больше и пропорционально количеству людей. а так волонтеры да и просто те кто был на ОИ своей взаимовыручкой показали отличный прием. был случай когда иностранные журналисты "потеряли "дорогущую аппаратуру. так нашли в тот же день там где и "потеряли" :D