Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Время и цевилизации  (Прочитано 7291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewgeni

  • Гость
Время и цевилизации
« : 31 Июл 2002 [22:46:18] »
Однажды я прочитал : что время относительно и у нас прошло 2 минуты ,а где-то целый год!!!Это возможно? ???

Оффлайн Che

  • *****
  • Сообщений: 5 629
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Che
    • Redshift0
Re:Время и цевилизации
« Ответ #1 : 01 Авг 2002 [10:38:45] »
А для фотона время вообще не идёт  :P

Ewgeni

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #2 : 01 Авг 2002 [10:58:55] »
А что такое время?Доказательство существования есть.Но все же непонятно что это такое ???

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Время и цевилизации
« Ответ #3 : 01 Авг 2002 [11:44:09] »
Евгений, на вопрос «что такое …» по поводу любого явления мира у нас ответа нет. Что такое масса, что такое сила, что такое …?

Речь может идти лишь об известных свойствах объекта и как эти свойства изменяются с изменением условий.

Оффлайн Che

  • *****
  • Сообщений: 5 629
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Che
    • Redshift0
Re:Время и цевилизации
« Ответ #4 : 01 Авг 2002 [12:05:38] »
Длительность процесса, измеряемого другим периодическим процессом.

Ньютон :Определяя понятия пространства и времени, он отделял "абсолютное неподвижное пространство" от ограниченного подвижного пространства, называя "относительным", а равномерно текущее, абсолютное, истинное время, называя "длительностью", - от относительного, кажущегося времени, служащего в качестве меры "продолжительности".

Казарян http://www.philosophy.ru/library/msu/spa/kazaryanvp1.html
нашел разницу между буржуазным и социалистическим временем.
;D

Ewgeni

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #5 : 01 Авг 2002 [12:08:57] »
Так какие известные свойства этого явления мы знаем ???

Оффлайн Che

  • *****
  • Сообщений: 5 629
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Che
    • Redshift0
Re:Время и цевилизации
« Ответ #6 : 09 Авг 2002 [15:52:42] »
-Длительность,
-однонаправленность,
-разнная скорость при одинаковых условиях, равная  - при равных.
-относительность,
-независимость от многих физических процессов,
-непрерывность?

an1440

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #7 : 15 Сен 2002 [16:24:31] »
...а еще время - деньги, а деньги, как известно, - власть.
И у каждого овоща - свое время.
Куда-то задевался марксистско-ленинский Философский Словарь. А то бы сейчас... Помню только, что "Время есть форма смены состояний материи...".

А в слове "цевилизации" имхо "Е" не на том месте стоит... Должно быть то ли "цивелизации", то ли "цивилезации" - надо уточнить.

panov

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #8 : 16 Сен 2002 [13:05:05] »
Ewgeni, разные времена в разных цевилизациях пока не зафиксированы, а вот в разных езмерениях — да. Предположим, Вы быстро бегёте, о чём-то сильно задумавшись, и натыкаетесь на дуб. Сразу попадаете в известный тоннель. Вылетев из него, оцениваете время своего отсутствия — получается мгновение. А по свидетельству очевидцев Вы там пробыли три часа! На эту тему беседы с клиентами Сербского и Склифосовского были бы очень познавательны.

Sumo

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #9 : 16 Сен 2002 [13:23:04] »
Пишется "ЦИВИЛИЗАЦИИ"  ... http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?text=civilization

Ewgeni

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #10 : 16 Сен 2002 [16:26:42] »
Описался.Но интересно ,а сколько вообще цивилизаций.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 038
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Время и цевилизации
« Ответ #11 : 16 Сен 2002 [17:15:54] »
Одна! Все остальное - гадания.

IP114

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #12 : 17 Сен 2002 [17:52:48] »
Одна!
А где, хотелось бы узнать?

Sumo

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #13 : 17 Сен 2002 [19:26:03] »
А где, хотелось бы узнать?

На Земле .. :)

Ewgeni

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #14 : 19 Сен 2002 [19:53:15] »
Везде!

panov

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #15 : 20 Сен 2002 [15:41:56] »
Послушайте, Женя, Вы, кажется, интересовались разным временем в разных цивилизациях. А я Вам пояснил, что пока что существуют разные системы отсчёта, но разных цивилизаций не зафиксировано. Можно предположить, что с каждым человеком связана своя личная система отсчёта, но трудно предположить, что с каждым человеком связана своя личная цивилизация. (Хотя, чем чёрт не шутит!). Вот Вы как думаете — конкретно с Вами связана 1) отдельная система отсчёта или 2) какая-то отдельная (от остальных) цивилизация? В последнем случае Ваш вопрос о темпе времени с физической точки зрения незрелый. А в первом случае Вы можете зафиксировать изменение хода своих часов и даже некоторых характеристик Вашего тела (температура, масса и т.п.), если Вы находитесь вблизи сильно гравитирующего объекта (здание Московского  Университета). Но для этого необходимы очень тонкие эксперименты на очень дорогостоящем оборудовании. Возможны мысленные эксперименты после получения очень дорогостоящего образования. Хотите добраться до Истины? Выбирайте.
« Последнее редактирование: 20 Сен 2002 [15:59:11] от Panov »

Laiam

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #16 : 11 Окт 2002 [01:06:30] »
Да возможно, но не в таком порядке. Н.А. козызев определил ход времени нашего Мира: "Он положителен в левой системе координат",и,таким образом,дал обьективное определение левого и правого следующим образом:левой системой координат называется та система, в которой ход времени положителен, а правой-та,в которой он отрецателен  Последовал вывод: существует Мир с правой системой координат!
    А.Е.Акимов,(академик РАЕН, директор института теоретической и прикладнрй физики) утверждает:"Если учесть, что Н.А. Козырев подчеркивал что одним из главных свойств поля, характеризуещего поток времени, является правое и левое, а источником регистрируемых излучений являютсе звезды-обьекты с большым угловым моментом вращения, то становится понятным тождественность потока времени в терминологии Козырева и торсионного поля" Козырев Установил возможность существования анти-Мира, подобно тому, какое мы наблюдаем в зеркале, где правое заменяется на левое. Такое явление называется четностью. Оно характерезуется тем, что при замене всех положительных пространственных координат на отрицательные происходит смена знака, и частицы меняются на античастицы. При этом знак временной координаты тоже меняется на обратный, то есть вчера меняется на завтра. И этот антимир с обратным ходом времени существует не где-то в другой Галактике а возле нас! Но есть непеодалимое <<НИЧТО>>, служащее границей между этомо двумя мирами. У нас нет никакой надежды проникнуть туда. Для этого надо сначало уничтожиться, стать вакуумом. Частицы из вакуума рождаются одновременно с нантичастицами по обе стороны вакуума.

Crio

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #17 : 11 Окт 2002 [16:50:49] »
Сейчас расплАчусь! Уже слезы закАпали!

Правое и левое можно различить более правдоподобным способом, а про P и T четность было известно и до этого самого загадочного Козырева.

noir

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #18 : 11 Окт 2002 [17:10:44] »
А про РАЕН вообще можно сказать очень много. Только вот лучше не печатать... Провода не выдержат.

Laiam

  • Гость
Re:Время и цевилизации
« Ответ #19 : 11 Окт 2002 [17:11:16] »
Сейчас расплАчусь! Уже слезы закАпали!

Правое и левое можно различить более правдоподобным способом, а про P и T четность было известно и до этого самого загадочного Козырева.


  Каким напремер?   И в чем загадочность "этого самого Козырева"?
  Или может Вам уважаемуй Crio неизвестен "этот самый Козырев"?