Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пределы автоматизации и внедрения роботов  (Прочитано 210853 раз)

Лунный заяц и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
Директор катка.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 283
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Если теоретически, то думаю - не существует.

Оффлайн cacacan

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 15
  • Wне нравится этот форум!
    • Сообщения от cacacan
Навеяло

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
С уважением. Олег

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 969
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Персонал религиозных организаций.
Не факт. ИМХО боты бы лучше справлялись. И воровали меньше.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 969
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Дежурный стрелочник, черный бухгалтер, няня.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 283
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 946
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Есть у меня мнение, что рано или поздно цивилизации осваивают сверхсветовую связь на принципе квантовой запутанности.

Это позволяет им управлять дистанционно роботами за пределами родной планеты на любых дистанциях (мы-то имеем с этим проблемы уже при управлении роботом даже на Марсе), в т.ч. в других планетных системах.

Это избавляет от необходимости присутствовать где-то лично. Избавляет от необходимости пилотируемых полётов. Экспансию в космос будут осуществлять роботы.

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Водитель (беспилотные автомобили), официанты, врачи (не всех конечно врачей можно заменить, но уже используются машины на операциях), сиделки и дворники.
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Нет
торговля лицом
Вокалойд
Персонал религиозных организаций.
Автоматы для сбора пожертвований, автоматизированные психологи(Только добавить чутка религиозных терминов и прочего)
Есть у меня мнение, что рано или поздно цивилизации осваивают сверхсветовую связь на принципе квантовой запутанности.
Не получится , требуется традиционный канал связи.

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Дежурный стрелочник, черный бухгалтер, няня.
Азимов "Робби". Няню вычеркиваем.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Есть у меня мнение, что рано или поздно цивилизации осваивают сверхсветовую связь на принципе квантовой запутанности.

это камрад потому шо знния о квантоой сеханике у вас мизерные...парадокс эпр как минимум раза три как минимум только в этой частии форума, а есть еще горизонты,тысячи других форумов и наконецц тысячи монографий с разьяснением какмраспостраняетсям взаимодействие и информация и вч чем сутьтпарадокса эпр....0адумайтесь сможете ои вы передать какую либо информацию используя пару эпр
Цитата

Это позволяет им управлять дистанционно роботами за пределами родной планеты на любых дистанциях (мы-то имеем с этим проблемы уже при управлении роботом даже на Марсе), в т.ч. в других планетных системах.

Это избавляет от необходимости присутствовать где-то лично. Избавляет от необходимости пилотируемых полётов. Экспансию в космос будут осуществлять роботы.
« Последнее редактирование: 25 Окт 2015 [18:41:27] от mbrane »

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
В начале желательно найти хотя бы одну профессию в которой можно было бы заменить человека роботом.
В этом смысле шахматы хороший образец замещения: гуртом готовим программу против чемпиона, загружаем все наработки и библиотеки и обыгрываем. :)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
В начале желательно найти хотя бы одну профессию в которой можно было бы заменить человека роботом.
Телефонистка  ^-^
Цитата
В этом смысле шахматы хороший образец замещения: гуртом готовим программу против чемпиона, загружаем все наработки и библиотеки и обыгрываем. :)
Уже не требуется, никаких наработок и библиотек, чтобы комп играл как гроссмейстер, нейронная сеть, правила игры, и немного поиграть сам с собой, плюс средний ПК для подготовки.  ;)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Наиболее интеллектуальные професии, как давно известно: дворник и мусорщик. Их функции неформализуемы в принципе.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
В начале желательно найти хотя бы одну профессию в которой можно было бы заменить человека роботом.
Телефонистка  ^-^
Угу, теперь одну барышню несколько больших дядей заменяют с соответствующим штатом 8)
Цитата
Уже не требуется, никаких наработок и библиотек, чтобы комп играл как гроссмейстер, нейронная сеть, правила игры, и немного поиграть сам с собой, плюс средний ПК для подготовки.  ;)
Да ну?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Людям и так работать негде, а вы говорите отдавать работу роботам

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 144
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Постепенно автоматика и роботы вытесняют человеческий труд во многих сферах деятельности. Как вы думаете существуют ли профессии в которых даже теоретически невозможно заменить человека роботом?
Что вы подразумеваете под понятием "робот"? Если это полноценный искусственный интеллект, то просто по определению не существует профессий, в которых невозможно заменить человека роботом.
Робот - это механизм даже совсем без интеллекта.  С небольшим (или большим) контроллером. Немного датчиков (или побольше).

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
несколько больших дядей заменяют с соответствующим штатом
Назовите профессию дядей  ;)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
НАЧАЛЬНИКИ.....