ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Ну вот оно и наступило - то самое рано, когда эти самые технологии для замены или добычи редких элементов из мусора и пыли стали насущной необходимостью:https://3dnews.ru/1121726/ilon-mask-priznalsya-chto-torgovaya-voyna-navredit-proizvodstvu-chelovekopodobnih-robotov-optimusИ таки шо там с термоядерными реакторами со сверхпроводящими магнитами на чугуне и люмении?
У человека очень много визуала. Фактически бо́льшая, ну или во всяком случае очень значительная часть воспринимаемой им информации - это сплошной видеопоток. У омнимодальных нейросеток с этим как раз пока проблемы - параметров явно не хватает. А вот для текста, видимо, и ~триллиона достаточно. Осталось придумать отрицательное подкрепление, чтобы переставали глючить (давать по рукам за каждую попутку вранья).
Интернет не выключил
Что Китаю пошлины вёл
А первые 100+% пошлины на Китайские товары вёл ещё Байден
. Хотя чем старый маразматик на том же посту был лучше мне решительно непонятно.
Вы очень нежно пытаетесь намекнуть, что и подобные ей граждане тоже гм…?
Вы о тех редкозёмах, которые требует Трамп или о другом чём-нибудь?
Если о них, то это ещё не ресурсный кризис человечества.
Так сказать, а где проблемы?
Причём в самих США этих редкозёмов достаточно, и уже несколько лет как восстанавливают добычу. Закрытую потому как не экологично, пусть Китайцы добывают
Ну будут их, или им подобных, в Китае собирать, пока не вижу принципиальной проблемы. В вашем исходном посте, ведь, насколько помню, шла речь о принципиальной ограниченности НТП во всём мире, а не о локальных торговых войнах.
анекдот "а мог бы бритвой полоснуть"
миру ввёл
Перепроверяйте
Президент США Джо Байден повысил пошлину на ввоз электромобилей из Китая с 25% до 100%. Похожие меры обсуждаются в Европе, где обеспокоены ростом продаж электрических машин из КНР. При этом многие популярные в России марки на европейский или американский рынки до сих пор даже не выходили. Где кроме России популярны китайские электромобили и почему в западных странах их так боятся.
Ресурсный кризис человечества может быть только в том случае, если возникнут проблемы с ресурсами, потребными для воспроизводства теплокровных макроживотных. Редкоземельные элементы к таковым, как известно, не относятся.Поэтому речь здесь идёт исключительно о возможно уже наступающем ресурсном кризисе чаемого аки грядцщее многими техноэнузазистами, но допрежь не существующего "робовечества".Цитата: BlackMokona от Вчера в 07:46:48
Самое забавное будет в случае, когда ASI придёт к тому же выводу: что цельноиндустриальная передобыча и трата редкоземов на роботов и неэкологична и неэкономична, поэтому в забой пойдут ныне безработные вчерашние менеджеры - тихо, тщательно и крайне ресурсоэффективно добывать те самые редкоземы вручную за миска рис.
долбление из кларка в следствии незначительных масштабов.
Или заменит на дешёвые материалы.
Осталось придумать отрицательное подкрепление, чтобы переставали глючить (давать по рукам за каждую попытку вранья).
Ага - такие незначительные масштабы, что даже сейчас сборка далеко не миллионных тиражей первых моделей теслаботов грозит остановкой из-за нехватки сырья, как видим по исходной ссылке.
А потом отменил.
Информация точная
Прошлый раз идиоты устроили великую депрессию. Потом в результате была мировая война.
нет, Вы берёте одну узкую категорию товаров и распространяете её на то, что происходит сейчас со всей торговлей. Это плохая манипуляция
нет. Это выдумки трампистов. Сейчас самые высокие тарифы. Прошлый раз идиоты устроили великую депрессию. Потом в результате была мировая война.
Депрессия это итог работы управленцев бездарных в бездарной системе.
То есть заставить модель думать не словами, а, хм... мыслями?
А остальные страны и не знают, от чего отменили свои.
Вы отвечаете с помощью ИИ генераторов у которых нету свежих данных? Хех
В 1930 дело было не в тарифах, а в том что когда случился кризис ликвидности,
В общем, почему бы не попробовать ризонинг без языковых ограничений? Тем более, что, во-вторых, это соответствует некоторым данным по neuroimaging, когда в процессе ризонинга языковые области мозга не задействуются. В частности, одна из свежих работ говорит, что язык оптимизирован для коммуникации, а не для думания.
То, что тарифы убрали - это байки из ультраправой эхо-камеры (общей для maga и Z).
Это запустило кризис.
А к катастрофе и обнищанию планеты привели тарифы и уничтожение мировой торговли.
Цитата: Polnoch Ксю от 29 Апр 2025 [06:11:28]А к катастрофе и обнищанию планеты привели тарифы и уничтожение мировой торговли.Космическое заявление! Планета не может обнищать. Ей до лампочки американские тарифы.