Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обновление туров в Autostar 497/AudioStar – проблема решена!  (Прочитано 4478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
16) Нажимаем на «Send» и далее в появившемся окне нажимаем «Да».
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Видим, как проходит процесс записи баз данных. После успешной записи Autostar Update сама отключится от контроллера.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
   Поздравляю! Теперь у Вас в контроллере имеются одновременно рабочие и экскурсии, и базы данных с эфемеридами.

   Напоследок выкладываю Вам примеры своих некоторых написанных и скорректированных мной экскурсий.
 
 1) My Observatory.mtf - это аналог тура "NightsBest", но в отличие от последнего я в нем прописал последовательность объектов по прямому восхождению, которые можно круглый год наблюдать с моего балкона, т.е в отличии от предустоновленной по умолчанию экскурсии "NightsBest", в нем отражены самые интересные объекты которые я могу видеть только со своего балкона, при этом телескоп не будет делать лишних поворотов, и поворачиваться в холостую показывая мне те объекты, которые всегда от меня скрыты в условиях ограниченности пространства.
 
 2) My NightsBest.mtf - это усовершенствованная экскурсия "NightsBest", которая устанавливается производителями по умолчанию. Причина усовершенствований заключается в следующем:
а) Из экскурсии убраны объекты, которые принципиально не возможно увидеть в мой телескоп, ввиду небольшой аппертуры или эти объекты не являются действительно интересными, чтобы их выделить в "Лучшие", например Х-1 в Лебеде (незнаю чем руководствовались производители Meade предлагая в такую экскурсию подобный объект), зато добавлено предложение посмотреть на МКС, если она будет пролетать в ближайшее время.
б) Прописанные объекты разбиты по группам, а не располагаются в разнобой, при этом сначала предлагается группа наиболее ярких и зрелищных объектов для неискушенного обывателя, что всегда актуально, т.к. к концу экскурсии экскурсанты могут устать и просто не дойти до её конца. Перед началом экскурсии предлагается сверится по позициям навигационных звезд для опредеделения необходимости внесения поправок в точность позиционирования телескопа. Выделены 50 наиболее интересных объектов дальнего космоса, в том числе 10 рассеянных скоплений, 10 шаровых, 10 планетарных и диффузных туманностей, 10 галактик.

 3) Filters Deep Sky.mtf - самые доступные и зрелищные тумманности, которые впечатлят неискушенного экскурсанта. Детали таких туманностей помогут выделить соответствующие интерференционные фильтры.
« Последнее редактирование: 24 Апр 2015 [18:01:50] от химик »
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
4) My StarsLife.mtf, My HowFarIsFar.mtf, My StarGroupTour.mtf - исправленные от допушенных ошибок производителями Meade туры "StarsLife", "HowFarIsFar?" которые прописаны в контроллер по умолчанию, плюс исправленный тур "StarGroupTour" предагаемый поддежкой Meade как дополнительный.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
5) My marathon.mtf - экскурсия по объектам марафона Мессье с правильной последовательностью наблюдений. С этой экскурсией будьте уверены, что успеете поймать за ночь марафона все объекты Мессье.

6) My ColorDoubleStars - просто исправленный предлагаемый на сайте Meade.ru вариант написания экскурсии. Эта экскурсия нормально переписана без лишних команд, чтобы освободить больше места памяти для баз пользовательских объектов.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Позже выложу эфемериды, по которым можно навести телескоп на Солнце, прописав его в память контроллера под пользовательскими объектами в виде астероида.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2015 [15:23:00] от химик »
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Солнце как астероид:
Эпоха: 1.5 01 2000
Эксцентриситет: 0.016710
Большая полуось: 1
Наклон: -0.0001
Долгота восходящего узла: 168.7394
Перигелий: 114.2078
Средняя аномалия: 357.5172
Abs mag: 12
Mag наклон: 0
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик

Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Во вложении актуализированное программное обеспечение прошивок баз данных в пульты Meade.
В ASU заложены только яркие кометы наблюдаемые в 2016 г., доступные астероиды, в том числе эферемиды Солнца. Астеройд "Веста" поставлен в конец списка, т.к. будет использоваться в туре "Tonight's Best". В ИСЗ оставлены только МКС, как наиболее интересный, на котором можно разглядеть хоть какие-то детали и по полярной орбите "Evnisat" имеющий стабильные значения TLE, для тестирования наводок и сопровождения телескопом.
Программное обеспечение для прошивок туров (экскурсий) в пульты "Autostar 497", "AudioStar" в том числе в пульт "Autostar II" высылаю по запросу.

Во вложении исправленный от багов тур "Жизнь звезд" - "A Star's Life", и с оптимизированной последовательностью тур "Марафон Месье" - "Messier Marathon".
« Последнее редактирование: 07 Апр 2016 [15:38:04] от химик »
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн химикАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Обновлены экскурсии "Лучшие объекты этой ночи" - "Tonight's Best". Опять же, в отличии от стандартной этой экскурсии, которая прописана по умолчанию в контролер, в этом доработанном варианте приводятся только самые доступные, и в тоже время самые красочные объекты. Экскурсия разбита на разделы: в первую очередь проводится вычисление видимости в настоящий момент или самое ближайшее время наиболее значимых событий, таких как Лунное затмение или пролет МКС, при наличии таковых, система предлагает навести на объект этого события, далее планеты солнечной системы и яркие астероиды, затем "Наиболее интересные цветные двойные звезды", далее система предлагает к просмотру объекты дальнего космоса, которые также разбиты на классы - "Рассеянные скопления", "Шаровые скопления", "Туманности для широкополосных фильтров", "Туманности для узкополосных визуальных фильтров" (скомпонованы таким образом чтобы при переходе к следующему объекту потребовался минимальный поворот трубы), "Яркие галактики" (скомпонованы в порядке убывания совокупных факторов таких как интегральная и поверхностная яркости). Все объекты доступны для наблюдения в условиях города. Для каждой категории объектов система предлагает применить оптимальный (заранее прописанный Вами по приведенной аналогии) окуляр из Вашего набора.
Также в качестве примера обновлена экскурсия "My Observatoty". Использовав этот пример Вы сможете разработать свою экскурсию периодически видимых объектов, которые например видны у вас с балкона. В отличии от "Tonight's Best" это позволит избежать нецелевых поворотов трубы телескопа. Объекты прописываются в порядке убывания по прямому восхождению для более быстрой наводки.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон