Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофест 2002  (Прочитано 45153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #60 : 25 Янв 2002 [22:25:18] »
Станислав! За ссылку спасибо. Мучения пользователей на этом заканчиваются. О прекращении регистрации сообщу Вам своевременно.
Новости, конечно же, есть!
Одной регистрацией дело, само собой, не ограничивается. К примеру, - пишу этот ответ вернувшись с Александром Алешиным из очередной поездки за город - на место проведения предстоящего фестиваля.
В соответствии с "планом подготовки АстроФеста" предусмотрен выпуск трех "бюллетеней подготовки Астрофеста" первый из них выйдет в конце января.
Он будет выложен на Сайте, и будет рассылаться по электронной и обычной почте (в печатном виде) всем желающим.  

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #61 : 29 Янв 2002 [15:05:11] »
Сегодня окончательно договорились с руководством базы отдыха, на территории которой будет проходить АстроФест 2002.
Общий язык найден - будет нормальное жилье, трехразовое питание, хорошая открытая площадка для наблюдений, костровые места, возможность отключить уличное освещение на территории базы.
Даже разрешат ставить палатки! Вот только директор очень переживал, не простудится - ли кто?
База-то оздоровительная...
Наверняка будет дежурная медсестра - при проведении массовых мероприятий, обязательный элемент.
Есть небольшой зал (400 мест), где можно читать лекции и провести концерт Климковского.
Прилегающая местность - ничего себе, симпатичная, холмистая и лесистая. Да и сама территория базы приятная, нет уродливых хоз. построек (как во множестве других мест) и всяких лишних элементов. Будет где разгуляться.

Во время проведения фестиваля на территории базы не будет посторонних людей (других курсовочников) -вся база в нашем распоряжении!!!

Администрация согласилась перенести начало ежегодного косметического ремонта в "наших" корпусах на десять дней - рем. бригада будет работать в это время на дальнем корпусе, для нас не удобном.
Корпуса кирпичные, двухэтажные чистенькие и опрятные. Номера четырех и двух - местные. Есть стол для пинг-понга (сетку и ракетки везите с собой).
Подробности - на фотографиях, они вскоре появятся на страничке фестиваля

http://astrofest.narod.ru/AstroFest_news.html

там же будет вся необходимая информация о том, где расположена база, как к ней лучше проехать, расписание автобусов и электричек, о ценах, о порядке заселения и пр.

Ну вот, пожалуй, пока и все.
Мы обещали опубликовать информацию о месте проведения АстроФеста 2002 в середине декабря, однако жизнь, как всегда, внесла свои коррективы.
На деле оказалось, что найти подходящее место для нашего фестиваля не так просто - слишком много взаимно исключающих условий. Тем не менее, к концу января, место найдено. До фестиваля еще два с лишним месяца - времени на подготовку достаточно.

Присоединяйтесь!

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #62 : 31 Янв 2002 [13:32:26] »
На сегодняшний день о своем намерении принять участие в фестивале заявило 58 человек - предварительная регистрация продолжается!

Проявляйте, пожалуйста, активность- регистрация не блажь оргкомитета, а насущная необходимость.
Особенно это касается тех участников фестиваля, кто приедет из далека.

Обращаем внимание иногородних - своевременное оповещение о Вашем намерении приехать - гарантия того, что Вам будет бронирована путевка (талон на размещение и питание). За неделю до начала фестиваля оргкомитет свяжется с каждым из Вас для уточнения деталей и подтверждения Вашего намерения приехать. Указывайте, пожалуйста, в анкете точный адрес для связи и побольше деталей.
Не стесняйтесь задавать вопросы - пишите fidel@savelovo.net.ru, звоните (095) 214 98 77 в любое удобное для Вас время.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re:Астрофест 2002
« Ответ #63 : 05 Фев 2002 [12:31:31] »
Друзья!

Стремясь расширить круг участников АстроФеста, оргкомитет обращается к московским, и, самое главное, иногородним активистам-добровольцам за помощью. Требуются те кто захочет и сможет разместить рекламный плакатик АстроФеста-2002 в связанных с астрономией местах своего города (планетарий, пед.институт, дома творчества детей и т.п.). Сами плакаты форматом А3 будут предоставляться оргкомитетом (высылаться по почте, е-мэйлу и т.п.). Места должны быть действительно подходящими (не предполагается оклеивать рекламой все случайые заборы). Также просим не обращаться тех, кто захочет просто повесить плакатик над своей кроватью - число их ограничено (вы сможете получить остатки на АстроФесте).

Астро-волонтеры! мы ждем ваших предложений (просим указывать, где вы планируете разместить нашу инфу)! Писать Ф.Горбунову fidel@savelovo.net.ru

Оргкомитет
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #64 : 07 Фев 2002 [12:00:44] »
Наверное это режимное предприятие, местоположение которого раскрывать нельзя и привезут туда всех с завязанными глазами глубокой ночью в наглухо закрытых фургонах. Иначе организаторы Астрофеста давно уже раскрыли бы место и условия.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #65 : 07 Фев 2002 [13:01:01] »
Потерпите немножко – Александр Алешин заканчивает статейку о поисках места и подготовке к фестивалю, фото проявлены и отсканированы. Завтра послезавтра вывесим.
Никакого секрета из места проведения мы, естественно, не делаем.
Все, кому было особенно невтерпеж, давно позвонили (написали) и уточнили все, что их интересовало.

А вообще, чем критиковать попусту, помогли бы лучше!
Создается впечатление, что организаторы фестиваля кому-то, что-то должны.
Почему почти никто не хочет принять участие в подготовке?
Всего три человека явным образом заявили о своем желании что-то сделать для фестиваля...



Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #66 : 07 Фев 2002 [13:20:17] »
Фидель, вот Вы написали 9 "недовольных" строчек, а сведения о месте и условиях заняли бы всего две-три строки типа:

"Санаторий "Небесные Зори" в 10 км юго-западнее Тьмутаракани, ближайшая станция Сходная с N-го вокзала. Кирпичные корпуса с двухместными номерами со всеми удобствами. Одни сутки - 100 тугриков."
И миллион вопросов отпал бы! Да и времени такое сообщение заняло бы втрое меньше, чем Ваше предыдущее.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #67 : 08 Фев 2002 [14:44:48] »
Анатолию:

- на оргкомитете решили, что будет статья. Нормальная - подробное описание с иллюстрациями. Вылезать с официальным преждевременным сообщением мне не удобно - ребята этого не одобрят и не поймут.

From Peter P:

- плакаты это крайность. Их могут развесить, насколько я понимаю, в основном те, кто имеет доступ в соответствующие теме места.

А помочь (принять участие в организации фестиваля) можно и из далека. Не все поручения связаны с непосредственными действиями здесь, на месте.
Например, - Клим Арбузов из Ленинграда изготовил опросно-регистрационную форму и баннер.

Борис Дмитриев из Рязани колдует над логотипом фестиваля - участникам каждый год выдаются бэджики и нужно продумать их оригинальное оформление...

Владимир Бобкин из Зеленограда занят оформлением странички фестиваля.
   
Было бы желание...


admin

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #68 : 12 Фев 2002 [14:00:30] »
"А будет на Астрофесте литература на продажу?"

Не хочу обещать, но мы постараемся привезти некоторые популярные книги.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #69 : 13 Фев 2002 [15:47:28] »
Появилась информация о месте проведения фестиваля от Александра Алешина

          http://astrofest.narod.ru/Next.html

(две заметки и фото)

bibliotekar

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #70 : 17 Фев 2002 [18:20:59] »
 По-поводу литературы. Вероятно, можно будет приобрести
первую часть "Библиотечки телескопостроителя на CD"-
порядочное количество книг и статей по различным вопро-
сам конструирования,  изготовления и контроля астроно-
мической оптики из фондов Библиотеки Академии Наук и
библиотеки Пулковской Обсерватории. Все в формате PDF
Содержание диска будет опубликовано позднее.

f01001

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #71 : 28 Фев 2002 [07:39:18] »
Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, а будет ли фестиваль как-то освещаться прессой(кроме Звездочета), а то ведь простые граждане так ничего и не узнают, в который раз!
Кстати я бы мог порасклеивать ваши плакатики в моем педуниверситете, но слишком уж поздно вы поместили сообщение :(, пока до меня дойдут..., хотя по электронной почте можно.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Астрофест 2002
« Ответ #72 : 28 Фев 2002 [07:46:36] »
А собственно говоря когда? А то я вроде записался добровольцем ;) Нодо бы запланировать

f01001

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #73 : 28 Фев 2002 [09:45:18] »
 Это вы насчет чего, я что-то не понял. :)

608

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #74 : 01 Мар 2002 [15:15:55] »
По поводу освещения прессой.
Может быть стоит поговорить с Мягченковым {"Эхтро НЛО} и пригласить его на Астрофест?

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #75 : 02 Мар 2002 [11:45:41] »
Объявления (или статьи) о предстоящем АстоФесте 2002 согласились разместить на своих страницах следующие издания:

Наука и Жизнь

Знание - Сила

Техника - Молодежи

Всемирный следопыт

Фотомагазин

И, естественно, Звездочет - генеральный информационный спонсор фестиваля.

Отказали в Земле и Вселенной, мотивируя отказ так:

"Тираж журнала в настоящее время ничтожен (600 экз.) и рассылается он, в основном, по библиотекам... Поэтому смысла в публикации объявления о предстоящем мероприятии нет".

Все вышеуказанные, положительно отреагировавшие, редакции получили соответствующие материалы к размещению.

Для 608:

Вопросами общения с редакциями занимается в оргкомитете фестиваля Андрей Остапенко. Если у Вас есть завязки в руководстве НЛО, свяжитесь с Андреем - (095) 205 09 14.
Или со мной - (095) 214 98 77.

Для f01001: плакатики вышлю электронкой...




f01001

  • Гость
Re:Астрофест 2002
« Ответ #76 : 02 Мар 2002 [11:49:21] »
 kis это вы или нет?
 А вообще-то я имел массовую прессу:АиФ, Комсомолка и т.д.
А как насчет TV?

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:Астрофест 2002
« Ответ #77 : 02 Мар 2002 [13:08:31] »
Ну по части освещения прессой я тут вряд ли смогу чем посодействовать. А вот привести народ дополнительный на фестиваль смогу. По поводу когда Это я имел ввиду когда фестиваль будет по времени.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 893
  • Благодарностей: 588
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re:Астрофест 2002
« Ответ #78 : 03 Мар 2002 [16:19:37] »
Для kis: 19-21 апреля, см.
http://astrofest.narod.ru/AstroFest_news.html

Оффлайн Vlad Riter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Vlad Riter
Re:Астрофест 2002
« Ответ #79 : 16 Мар 2002 [13:27:08] »
Давно не был на форумах - INet не тот, что в молодости :((.
Но время идет к апрелю - пора насчет АстроФеста узнавать - вот и появился...

Я человек небогатый (аспирант + пол-ставки программером - фактически, студент с бородой) - ехать мне 1000км. (Волгоград). Интересует вопрос о размещении.

Плата за проживание и питание за все время прибывания на фестивале в 700р. меня не устраивает. К сожалению, не могу позволить (учитывая проезд) себе таких расходов :((

Имея определенный туристический опыт, был бы рад приехать с палаткой и остаться без кормежки в столовой. Для меня это самый оптимальный вариант.

Не совсем пока понял - возможен ли приезд без оплаты проживания и питания? С расчетом на палаточное и костровое место? (Можно без костра - на сух. пайке тоже не ново...)

На всякий случай зарегистрировался, с отметкой - место для проживания не нужно...