Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: как уменьшить вибрации трубы в целом  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн useraaaaaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от useraaaaa
Re: как уменьшить вибрации трубы в целом
« Ответ #20 : 15 Апр 2015 [04:41:07] »
жувачка? дасть люфты??
мне не нравицца ваш маня-мир..
я покизаю это место. уъожу на заграничные форумы.

оно будет вибрировать-гудеть не смотря на свою СолидноЧугуниевую Тяжесть. а потом прилепите туда жувачько. (или лучше две)

Амплитуда таких вибраций будет предельно мала. А "жувачько (или две)" даст такие люфты, что мало не покажется. Так что я — за протирку оптических осей: наращивание массы сетапа, выбор люфтов во ВСЕХ узлах ("любая цепь не прочнее самого слабого её звена") и отсутствие виброгенерирующих факторов (ветер, электрички и фуры, ходьба вокруг сетапа, хлопки зеркала и другие вредные внешние воздействия). В общем, просто брать и уменьшать. Пошагово. Всё что можно. Всё. Абсолютно всё. Экранировать, демпфировать, заливать бетоном — "зубами вырывать стабильность у сингулярности"...

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 838
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Re: как уменьшить вибрации трубы в целом
« Ответ #21 : 15 Апр 2015 [09:47:35] »
Ну вот, Россия потеряла очередного гениального изобретателя. Теперь телескопы из жвачки будем покупать за границей. Их едят, и в них глядят.
Но демпфирование монтировок, надо признать, дело хорошее. Трубу демпфировать не надо, если она телепается, ее надо сразу на помойку. А вот гасить колебания, скажем, от ветровой нагрузки, было бы здорово.

Оффлайн Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 240
  • Благодарностей: 15
  • Думать надо.
    • Skype - bitwood
    • Сообщения от Stepanov
Re: как уменьшить вибрации трубы в целом
« Ответ #22 : 20 Апр 2015 [23:33:24] »
Что это всё было?  :D
Кто понял жизнь тот не спешит.
▷ Ньютон115F600