Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: arxiv:1504.02165 Определение источников перитонов на телескопе Паркс  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
arxiv:1504.02165 Определение источников перитонов на телескопе Паркс (Identifying the source of perytons at the Parkes radio telescope)
Authors: E. Petroff et al.
Comments: 8 pages, 7 figures, 1 table; submitted to MNRAS

"Резать к чертовой матери! Не дожидаясь..." перитонов!

Статья поначалу настолько поразила меня, что я подумал, что вдруг это задержавшаяся первоарпельская статья. Но нет!

Напомню, что в 2007 г. открыли первый загадочный короткий радиовсплеск. Сразу было высказано много идей (мы, например, предположили, что это всплески магнитаров). Потом еще один открыли в 2012 (и даже решили, что это может быть испарение черной дыры). В 2013 - рапортовали сразу о четырех. Гипотез стало еще больше. Ситуация стала напоминать то, что происходило в 70-е - 90-е с гамма-всплесками. Наконец, в 2014 открыли всплеск в реальном времени - навелись разыми телескопами. Пусто! Это совсем похоже на ситуацию с гамма-всплесками. Но ...

Но всю дорогу скептики говорили, что есть еще такое явление - перитоны. Они явно имеют земное происхождение. И, может быть, быстрые радиовсплески - это такой вид перитонов, и никакой астрофизической загадки нет...

Есть!
Новая работа показывает, что перитоны связаны ... с открывающейся дверцей микроволновки!!!

Это исключает, что быстрые радиовсплески - земной феномен. Т.е., делает их еще более надежной загадкой.

Читаем описание опытов с микроволновками. И слушаем Dire Straits: Money for nothing.

http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/324.html#arxiv/1504.02165
« Последнее редактирование: 10 Апр 2015 [18:43:38] от Сергей Попов »

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А в 2-х словах пояснить-в чем-же цимес?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Radio emission escaping from microwave ovens during the magnetron shut-down phase neatly explain all of the observed properties of the peryton signals. Now that the peryton source has been identified, we furthermore demonstrate that the microwaves on site could not have caused FRB 010724. This and other distinct observational differences show that FRBs are excellent candidates for genuine extragalactic transients.

Перитоны объясняются открытием крыши работающей микроволновки. Но некоторые быстрые радиовсплески, являются, судя по всему, истинно астрофизиическим явлением.

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Статья на Ленте.ру на эту тему (если не ошибаюсь): http://lenta.ru/articles/2015/04/13/frb/
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Ly_S

  • Гость
Вспыхивающий  спутник,может быть причиной такого?

polar

  • Гость
Вспыхивающий  спутник,может быть причиной такого?

Не знаю даже как ответить.
В принципе - конечно. Т.е. спутники могут давать такое.
И, безусловно, это первое, что легко проверяется.
Т.е., может ли это служить объяснением чего-то опубликованного - нет.

Оффлайн Ветер-с-гор

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ветер-с-гор
Я думаю, что причина этого феномена ...в флуктуациях реликтового фона! Да-да, именно так! Смотрите: когда на заре рождения Вселенной прогремел Большой Взрыв, (как всем известно и никто это не оспаривает), в возникшем пространстве появились некие флуктуации вещества и излучения, верно? Эти микро-микро флуктуации каким-то образом сохранились и из флуктуаций вещества через пол млрд. лет возникли сначала галактики, а потом и все их население и мы с вами, верно? А вот вот флуктуации излучения они остались (именно те, первичные, реликтовые) и до настоящего времени и мы их наблюдаем как анизотропию реликтового фона, верно? Но...я могу предположить, что часть таких флуктуаций продолжает появляться и до сегодня! А что такое флуктуация излучения? Правильно, это - вспышка излучения, нечто, что воспринимается нашими приборами, как ..."перитоны связаны ... с открывающейся дверцей микроволновки"! Частота их возникновения случайна, следа после себя они не оставляют, поскольку - флуктуации, но наблюдению доступны! Вот и ответ!

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Я думаю, что причина этого феномена ...в флуктуациях реликтового фона!

 Флуктуации РИ выделяются из эффектов Сакса Вольфа, наблюдающихся годами. И фон не появляется откуда ни возьмись, а имеет очень строго определенный спектр мощности.


Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...