Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почти даром Доб 10" Skywatcher за 28 т.р.  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimonddd

  • Гость
Состояние нового полный комплект. 550$ (28 тыс.) Продаю в связи с покупкой 16"

Также фильтр UHC deepsky, Reddot, Sw 9мм 66 градусов окуляр. 90$

Телефон для связи +375336924411 Дмитрий Респулика Беларусь. г.Могилев (от Москвы +-650 км на запад) Единое таможенное пространство.

Ежедневно ходят маршрутки и автобусы до Москвы (цена билета 20$)

Дип-скай отлично, планеты хорошо. Наблюдал Юпитер на 250х(Не предел) Всё четко и детально.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015 [22:28:06] от dimonddd »

dimonddd

  • Гость
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher
« Ответ #1 : 08 Апр 2015 [09:21:31] »
Цена снижена.

dimonddd

  • Гость
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #2 : 08 Апр 2015 [14:18:21] »
Состояние нового полный комплект. 555$ Продаю в связи с покупкой 16"

Также фильтр UHC deepsky, Reddot, Sw 9 м 66 градусов окуляр. 95$

Телефон для связи +375336924411 Дмитрий Респулика Беларусь. г.Могилев

Ежедневно ходят маршрутки и автобусы до Москвы (цена билета 25$)
Сейчас в условиях Москвы есть местечко с названием подвал ВАГО, вот как раз там и проверяют телескопы на качество, сомнительно покупать б/у телескоп если учесть, что попадаются и такие которые кроме как за место урны больше ни на что не сгодятся. К сожалению, по этому не ждите, что отрывать начнут с руками и наверное проще продать местному любителю и в случае чего вернуть Вам обратно.  :(

Извините за то, что влез в ваше объявление, но 29859 р по курсу на сегодня не считая доставки в 25$ тоже не малые денюшки.
Ну тогда присмотритесь к новому по цене 54000 и после покупки несите его к ВАГО где Вам его оценят качественно. И если Вас не устроит качество сдавайте или меняйте. Не вижу проблем.

Причина продажи моего телескопа думаю всем ясна, желание увидеть более детально и ярко Дипскай. От себя добавлю наблюдал в него с десяток раз (по качеству изображения был доволен).

Оффлайн kassidos

  • ****
  • Сообщений: 435
  • Благодарностей: 15
  • Дмитрий
    • Сообщения от kassidos
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #3 : 08 Апр 2015 [15:49:47] »
Ну тогда присмотритесь к новому по цене 54000 и после покупки несите его к ВАГО где Вам его оценят качественно. И если Вас не устроит качество сдавайте или меняйте. Не вижу проблем.
феерический посыл, аплодирую! XD а главное по делу. Из одной страны в другую, чё не сгонять бы ради теста телескопа, который продаешь. Астролюбитель, а если бы человек в сибирском регионе жил, ему тоже стоило бы ехать в москву с десятидюймовым ньютоном, чтобы проверить его перед продажей? денюшки-то немалые запросит!
Hubble optics 14"

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #4 : 08 Апр 2015 [16:07:15] »
Зачем вообще штрели для дипскайного телескопа? Всё равно 10" со штрелем 0,7 галактики, эмиссионные туманности, отражательные, заведомо лучше покажет, чем 8" с суперштрелем 0,99. Может только по шаровикам будет что-то не то, и то сомнительно, для этого нужно скорее что бы явный брак вроде 0,5 штреля был.
Точка есть? Если да, то инструмент годен (не для планет).

Так что всегда правильно поменять суперштрелистый телескоп на телескоп с большей апертурой и меньшим штрелем, или лучший по другим критериям, например, более носимый, как я поменяла ньютон 200/1000 со штрелем 0,96 на ШК 200/2000 со штрелем 0,7. Никакой разницы по дипскаю, кроме как по шаровикам я не заметила(ну ещё поле меньше на равнозрачковом увеличении), показывает точно так же, а весит в два раза меньше, и в рюкзак влезает, ещё и место для стоградусников остаётся :) Да и шаровики, думаю, начнет показывать, так как Лёша, спасибо ему за помощь, согласился помочь рассверлить и поставить кулеры.

Особенно доставляет, когда некоторые наблюдают в суперштрелистые телескопы, забывая при этом их юстировать  ;)

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #5 : 08 Апр 2015 [17:36:09] »
Зачем вообще штрели для дипскайного телескопа?
А где покажите на трубе написанно, что телескоп только для DSO? По-вашему объекты Солнечной системы смотреть в него нельзя!  ;D


Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #6 : 08 Апр 2015 [17:38:39] »
Астролюбитель, а если бы человек в сибирском регионе жил, ему тоже стоило бы ехать в москву с десятидюймовым ньютоном, чтобы проверить его перед продажей? денюшки-то немалые запросит!
каssidos, это вы пишите потому что вас это совершенно не касается, уверен, что если бы вы покупали, тогда точно узнали моменты  в случае явного брака возврата трубы его владельцу.

В подвале тесты видели наверное, где ни то, что точки а один пельмень за место нее, причем таких телескопов скорее всего достаточно на руках. Но были и отличные для серийного про-ва.

P.S. мне стремно покупать такие телескопы с рук без потверждений качества  авторитетными людъми, вы я увидел совсем отчаянный.  :)

Прошу прощения у Т.С. вынужден был ответить оппоненту.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2015 [17:48:03] от Астролюбитель »

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #7 : 08 Апр 2015 [19:41:44] »
Наблюдал Юпитер на 250х Всё четко и детально.

Не хочу обидеть ТС, возможно ему с атмосферой не повезло. т.к. 250x это всего 1D. Я смотрел как влитой Сатурн с ШК и др. плюшками на таком же 10" Добсоне на 615x.

Оффлайн тринадцатый

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 77
  • Нигде звёзды так ярко не светят, как дома!
    • Сообщения от тринадцатый
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #8 : 08 Апр 2015 [20:17:26] »
P.S. мне стремно покупать такие телескопы с рук без потверждений качества  авторитетными людъми, вы я увидел совсем отчаянный.  :)

А вот тут http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=3408.0 чел собственноручно натер 415 мм зеркало, за 3 часа его параболизовал :), построил трубу и успешно в него наблюдает не задумываясь о штрелях http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=6746.0

И ведь получает, курилка, "счастья в моск" больше, чем постоянно мечущийся в поисках идеального инструмента Астролюбитель :)

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #9 : 08 Апр 2015 [20:23:37] »
Сатурн "любит" большие увеличения, а по Юпитеру обычно ставят по-меньше.

Так Сатурн с кольцом имеет сопоставимый угловой размер с Юпитером. Чем по вашему вызвана такакя "любовь"? Если это любовь конечно

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #10 : 08 Апр 2015 [20:26:36] »
Просто Сатурн более контрастный, поэтому и увеличения держит в хорошую погоду под 500х. А Юпитер блестючий, но слабосеренький. Контраст низкий, хотя иногда некоторые детали бывают интенсивно окрашеными. Но таки не всегда. Увеличение среднее рабочее 300х. Этой зимой максимум ставил 355х.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #11 : 08 Апр 2015 [20:32:02] »
Сатурн "любит" большие увеличения, а по Юпитеру обычно ставят по-меньше.

Так Сатурн с кольцом имеет сопоставимый угловой размер с Юпитером. Чем по вашему вызвана такакя "любовь"? Если это любовь конечно
Возможно, тем, что таких сочных и ярких, явных маленьких деталей, как на Юпитере, там нет, и не так бросается в глаза размытость при поднятии увеличения. Если неправ - поправьте.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 257
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #12 : 08 Апр 2015 [20:45:25] »
Господа, Вам может есть смысл перепругнуть в тему про ДОБы с большими апертурами! Нет?

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #13 : 09 Апр 2015 [00:46:53] »
А Юпитер блестючий, но слабосеренький

когда есть небо под Юпитер, он у меня ни разу не слабосеренький, а рыжий, а приэкваториальные полосы - ближе к цвету непережженного кирпича. а БКП - этакого кирпично-красного оттенка. Ну там и кроме приэкваториальных полос и БКП еще ближе к полюсам много чего виднеется. по Юппу неодимовый мун-н-скай-глоу фильтр хорош. по Юппу ставили максимум 436x (больше не было техвозможности)

Оффлайн DerKetzer

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - konstantin_zav1
    • Сообщения от DerKetzer
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #14 : 09 Апр 2015 [08:10:23] »
Наблюдал Юпитер на 250х Всё четко и детально.

Не хочу обидеть ТС, возможно ему с атмосферой не повезло. т.к. 250x это всего 1D. Я смотрел как влитой Сатурн с ШК и др. плюшками на таком же 10" Добсоне на 615x.

У меня на DOB 8 на 120х начинает планеты мылить. :)
DOB 8". Kenko Artos 8x42W. Б7х35.

dimonddd

  • Гость
Re: Продам Добсон 10" Skywatcher по низкой цене
« Ответ #15 : 09 Апр 2015 [10:20:23] »
Наблюдал Юпитер на 250х Всё четко и детально.

Не хочу обидеть ТС, возможно ему с атмосферой не повезло. т.к. 250x это всего 1D. Я смотрел как влитой Сатурн с ШК и др. плюшками на таком же 10" Добсоне на 615x.

Дело в том что больше нет возможности. Окуляр не позволяет.

dimonddd

  • Гость
Сегодня скидки!!!

dimonddd

  • Гость

dimonddd

  • Гость
Re: Добсон 10" Skywatcher по низкой цене 28 тыс.р.
« Ответ #18 : 03 Мая 2015 [10:10:24] »
 ::) ::)

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
Re: Доб 10" Skywatcher 28 т.р.
« Ответ #19 : 03 Мая 2015 [11:07:38] »
100 пудов не берут из-за Беларуси! Попробуйте через ТК российского приграничного города отправить!
Ньютон 30"