Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 200234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 544
  • Благодарностей: 479
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2960 : 28 Янв 2021 [21:34:51] »
Риски? Какие еще риски?
Например, что почтовые грузчики не знают немецкого и потому неспособны понять надпись «Vorsicht! Glas!» Ах да, они её даже не увидят, потому что немецкие посылки нонче пихают в пластиковые мешки из-под картошки.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 215
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2961 : 29 Янв 2021 [00:33:17] »
Риски? Какие еще риски?
Например, что почтовые грузчики не знают немецкого и потому неспособны понять надпись «Vorsicht! Glas!» Ах да, они её даже не увидят, потому что немецкие посылки нонче пихают в пластиковые мешки из-под картошки.
На этих самых мешках написано было Осторожно, хрупкое!, когда я свой эсприт 100 ввозил через DHL, не нагнетайте. Да и чтобы эсприт в родном чумадане повредить - надо очень постараться. Например, уронить его в асфальт с 2+ этажа. Владельцы в кугсе, почему..
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ив@н

  • ****
  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 82
  • Знания, которыми я не обладаю, обширны
    • Сообщения от Ив@н
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2962 : 04 Фев 2021 [15:45:28] »
... Спрашивал у них по почте, есть ли другие способы доставки, молчат.
А мне ответили что только UPS:
At present, we only ship to Russia with UPS.
Хотел AZ5 взять, а у ней доставка в половину стоимости.

Оффлайн Crus002

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Crus002
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2963 : 27 Фев 2021 [17:07:02] »
У меня лимит 30000 евро, пишите, помогу

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2964 : 01 Мар 2021 [09:29:29] »
Блин а русификации нет сайта этого? Создавать аккаунт там с переводчиком видимо надо на этом ДЕ телекскопике....и еще вопрос там если зеленые не горят квадратики под скопом значит их нет в наличии и купить нельзя я правильно понял?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2965 : 01 Мар 2021 [09:52:50] »
....и еще вопрос там если зеленые не горят квадратики под скопом значит их нет в наличии и купить нельзя я правильно понял?
Нет, не правильно. Купить (то есть, создать свой заказ и его оплатить) вы можете всегда. Комплектация вашего заказа, проверка и дальнейшая отсылка его к вам будет сделана по прибытию того, что вы заказали от производителя к ним в магазин. 
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2966 : 01 Мар 2021 [11:42:42] »
....и еще вопрос там если зеленые не горят квадратики под скопом значит их нет в наличии и купить нельзя я правильно понял?
Нет, не правильно. Купить (то есть, создать свой заказ и его оплатить) вы можете всегда. Комплектация вашего заказа, проверка и дальнейшая отсылка его к вам будет сделана по прибытию того, что вы заказали от производителя к ним в магазин.
понял спасибо и еще вопрос если знаете, там кликаю кнопку какую то и вылетает доставка в россию много позиций почт и в конце POST и UPS... на обоих стоят цифры в евро дак вот.....учитывать обе эти суммы мне надо  готовясь к покупке 30+150 евро или как? или потом мне что то одно будет предложено? (хочу оттуда трубу рефрактора заказать просто 1200мм )
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2967 : 01 Мар 2021 [11:52:50] »
понял спасибо и еще вопрос если знаете, там кликаю кнопку какую то и вылетает доставка в россию много позиций почт и в конце POST и UPS... на обоих стоят цифры в евро дак вот.....учитывать обе эти суммы мне надо  готовясь к покупке 30+150 евро или как? или потом мне что то одно будет предложено? (хочу оттуда трубу рефрактора заказать просто 1200мм )
Да, все верно. Надо еще расчитывать на эту цену в евро (то есть за доставку). Учитывать только одну позицию, какую доставку выберете ту они и включат к окончательной оплате за заказ. Но, если берете большую трубу, то доставка в Россию будет посредством German Post/DHL (226,00 EUR). Сам недавно взял 125мм рефрактор. Пока едет.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2968 : 01 Мар 2021 [11:57:39] »
понял спасибо и еще вопрос если знаете, там кликаю кнопку какую то и вылетает доставка в россию много позиций почт и в конце POST и UPS... на обоих стоят цифры в евро дак вот.....учитывать обе эти суммы мне надо  готовясь к покупке 30+150 евро или как? или потом мне что то одно будет предложено? (хочу оттуда трубу рефрактора заказать просто 1200мм )
Да, все верно. Надо еще расчитывать на эту цену в евро (то есть за доставку). Учитывать только одну позицию, какую доставку выберете ту они и включат к окончательной оплате за заказ. Но, если берете большую трубу, то доставка в Россию будет посредством German Post/DHL (226,00 EUR). Сам недавно взял 125мм рефрактор. Пока едет.
понял, исчерпывающе. спасибо
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Notorious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Notorious
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2969 : 03 Мар 2021 [17:32:26] »
Всем привет, проверьте пожалуйста корректность арифметики покупки вот этого телескопа https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1192_GSO-10-Zoll-f-5-Dobson-Teleskop-Deluxe-mit-verbesserter-Ausstattung.html

Цена в евро = 604;
Доставка в евро = 226;
Растаможка в евро = (604-200)*0,15=60,6;

Переводя в рубли по курсу моего банка получаем (604+226+60,6)*92=81 900 руб.

Ничего не забыл?

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 104
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2970 : 03 Мар 2021 [19:10:57] »
Ничего не забыл?
Пару тысяч ещё за услуги таможенного брокера.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2971 : 03 Мар 2021 [21:20:56] »
Ничего не забыл?
Пару тысяч ещё за услуги таможенного брокера.
Ну и при конвертации от банка зависит,и курс не фиксированный же. Но это мелочи на общем фоне.. По брокеру - при отправке почтой, растаможку делала почта. Дополнительно за это не брала. Но брала за перевод таможенного платежа (пошлины) таможне при получении в постовом отделении.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2972 : 03 Мар 2021 [21:30:43] »
Интересно, зачем они на эту палку подсели?

Все очень просто, воруют где-то данные карты кредитной, потом на нее покупается куча дорогостоящих товаров. Через paypal это сделать намного сложнее и в этом случае разбирается сам paypal с такими случаями.
Мне в вконтакте пишут иногда всякие жулики, предлагая отличную "работу" - получить на себя посылки с товаром, купленным на ворованные карты, и перепаковать и переслать дальше.

Оффлайн Swanier de la canaglia

  • *****
  • Сообщений: 6 232
  • Благодарностей: 390
  • Un semplice ragazzo di campagna
    • Сообщения от Swanier de la canaglia
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2973 : 03 Мар 2021 [21:31:40] »
Всем привет, проверьте пожалуйста корректность арифметики покупки вот этого телескопа https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p1192_GSO-10-Zoll-f-5-Dobson-Teleskop-Deluxe-mit-verbesserter-Ausstattung.html

Цена в евро = 604;
Доставка в евро = 226;
Растаможка в евро = (604-200)*0,15=60,6;

Переводя в рубли по курсу моего банка получаем (604+226+60,6)*92=81 900 руб.

Ничего не забыл?

А в чем смысл?   Вот он здесь продается. Или Вы не из России?

https://astronom.ru/product/teleskop-gso-dob-10-deluxe.html

Но лучше этот

https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-10-retractable.html
Афина 8".  Деревенский астро бобр 🦫

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2974 : 04 Мар 2021 [03:51:27] »
Интересно, зачем они на эту палку подсели?

Все очень просто, воруют где-то данные карты кредитной, потом на нее покупается куча дорогостоящих товаров. Через paypal это сделать намного сложнее и в этом случае разбирается сам paypal с такими случаями.
Мне в вконтакте пишут иногда всякие жулики, предлагая отличную "работу" - получить на себя посылки с товаром, купленным на ворованные карты, и перепаковать и переслать дальше.
ну блин дела :(
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Notorious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Notorious
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2975 : 04 Мар 2021 [06:28:13] »
А в чем смысл?   Вот он здесь продается. Или Вы не из России?

https://astronom.ru/product/teleskop-gso-dob-10-deluxe.html

Но лучше этот

https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-10-retractable.html

Я из России. Смысл как раз в том чтобы понять где выгоднее с экономической точки зрения приобрести. В звездочёте или германии/сша.
Подскажите пожалуйста чем ретрак по второй ссылке лучше, на ваш взгляд, чем не ретрак по первой? Кроме размеров, они не принципиальны.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2976 : 04 Мар 2021 [09:50:56] »
ну блин дела

Это технология стара и используется уже лет 10, если не больше.
Раньше воровали данные карты и потом выпускали так называемые "белые" карты, а нанятые воришки снимали в банкоматах других стран по ним деньги.
Я так раз влетел, не заменил в России скимминг в прорези банкомата, потом смотрю - почти полторы тысячи евро сняли в банкомате в Таиланде. Я в банк немецкий кинулся, там пальчиком погрозили, но деньги вернули.
А сейчас такой съем денег в банкоматах отслеживают очень хорошо, вот и идут мошенники на подобные ухищрения, покупку дорогой техники и желательно в стране проживания жертвы. Потом русскоязычным в Европе предлагают отличную работу по получению и пересылке посылок, многие и не подозревают, что работают на мошенников. Потом их тянут в полицию за соучастие.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2977 : 04 Мар 2021 [11:35:59] »
Все понятно. Заказ сделал. Но протупил....создал 2 аккаунта пей пал. С одного оплатил а потом по тупости снес его, второй рабочий остался....вопрос если вдруг телескопа долго не окажется в наличии они смогут вернуть на другой второй мой аккаунт деньги или как то надо реанимировать старый удаленный аккаунт? Конечно надеюсь что все обойдется и возврат в будущем не потребуется но все же :(
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 591
  • Благодарностей: 201
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2978 : 04 Мар 2021 [12:01:06] »
С одного оплатил а потом по тупости снес его, второй рабочий остался....вопрос если вдруг телескопа долго не окажется в наличии они смогут вернуть на другой второй мой аккаунт деньги или как то надо реанимировать старый удаленный аккаунт?

Крайне маловероятно. Лучше заняться реанимацией, пока прошло не слишком много времени
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 199
  • Благодарностей: 252
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2979 : 05 Мар 2021 [10:25:25] »
Ну все сценарий конечно неблагоприятный пошел....приходит весть что моего скопа нет и не будет и вообще на сайте был ошибочный вариант и мы убрали его.....агонь :)
Выберите другой товар ля ля ля.....выбрал https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p12931_Explore-Scientific-ED-APO-102mm-f-7-FCD-1.html ....платил уже через новый аккаунт.....пытаюсь привязать ту же карту с которой платил ....фигушки....пришлось другую привязывать....теперь жду должны трек скинуть. Кстати надо отдать должное.....вчера 3 часа с ними переписывался.....достал наверное их в конец, но отвечали исправно. Такие дела
(кликните для показа/скрытия)