Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 183186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grabli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grabli
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2660 : 18 Мая 2020 [15:48:47] »
Подскажите, пожалуйста, кому доводилось делать отмену заказа в https://www.apm-telescopes.de/
Ситуация такая, что сделал заказ, оплатил, написали в комментарии к заказу, что всех товаров, которые хотел, в наличии.
Так вот вопрос, как можно отменить заказ с возвратом средств?
На почту весьма неторопливо отвечают.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2661 : 22 Мая 2020 [23:57:33] »
На почту весьма неторопливо отвечают
Мне отменяли по обращению в почту. Можете позвонить, если английский или немецкий говорите.

Оффлайн lermakl

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 73
  • Артём
    • Сообщения от lermakl
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2662 : 24 Мая 2020 [07:33:18] »
Люди, а может кто нибудь помочь в закупке на телескоп экспресс? мне очень нужен переходник за 40 евро, а доставка еще почти 40 евро  :'( может кто то будет брать да сможет закинуть мой переходник? если будет превышение по пошлине я все оплачу естественно, плюс само собой разумеющаяся оплата почтовых расходов с меня.
вот такая https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/language/en/info/p5144_TS-Optics-Adapter-from-M68-and-M63-to-M48---Riccardi-Connection-Adapter.html
SW 200/800,ZWO 294mc pro, TS-GPU, EQ6R

Оффлайн pal45

  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Благодарностей: 536
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от pal45
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2663 : 24 Мая 2020 [23:58:20] »
Люди, а может кто нибудь помочь в закупке на телескоп экспресс? мне очень нужен переходник за 40 евро, а доставка еще почти 40 евро
Может буду брать у них кое-что. Но ваш переходник можно и у наших мастеров заказать.
..а так пишите в личку, договоримся.
Пока жду от немцев ответа на запрос.
SW QUATTRO-8S,
SW Neq6, OnStep EQ mount
ASI1600MM Pro, ASI071MC Pro, ASI585MC.
------------------------------
немного тут: https://www.astrobin.com/users/Pal45/

Оффлайн Стратосфера

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 7
  • Я отрицаю вашу реальность и заменяю ее своей.
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id271
    • Сообщения от Стратосфера
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2664 : 29 Мая 2020 [15:15:18] »
Добрый день. Хотела узнать, в магазине телескоп-экспресс, какую доставку использовать лучше Post или UPS Express? Чтоб телескоп целым приехал)
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Гарри Андерсон

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2665 : 29 Мая 2020 [15:23:37] »
в магазине телескоп-экспресс, какую доставку использовать лучше Post или UPS Express?
Всё что угодно, только не UPS Express!
Обычный Post выбирайте - это DHL немецкий, а на нашей стороне - Почта России. Посылку в своем почтовом отделении получите.

Оффлайн Стратосфера

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 7
  • Я отрицаю вашу реальность и заменяю ее своей.
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id271
    • Сообщения от Стратосфера
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2666 : 29 Мая 2020 [15:34:15] »
Понятно. Спасибо за информацию!
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Гарри Андерсон

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 192
  • Благодарностей: 350
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2667 : 29 Мая 2020 [15:47:28] »
в магазине телескоп-экспресс, какую доставку использовать лучше Post или UPS Express?
Всё что угодно, только не UPS Express!
Обычный Post выбирайте - это DHL немецкий, а на нашей стороне - Почта России. Посылку в своем почтовом отделении получите.

Это если  габариты и вес заказа укладываются в стандарты DHL и Почты. Если превышены,  альтернатива только UPS.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Стратосфера

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 7
  • Я отрицаю вашу реальность и заменяю ее своей.
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id271
    • Сообщения от Стратосфера
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2668 : 29 Мая 2020 [16:26:24] »
А это нормально, что они спрашивают паспортные данные и ИНН для Pal-Pal?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020 [16:31:28] от Стратосфера »
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Гарри Андерсон

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2669 : 29 Мая 2020 [16:32:00] »
А это нормально, что они спрашивают паспортные данные для Pal-Pal?
Да, нормально. И ИНН могут попросить (но это не точно). Рекомендую оплачивать по курсу, который предложит PayPal. Он чуть-чуть ниже, чем у СБ РФ  при конвертации. Курс у них на 4 рубля больше официального (считают по 82 при курсе 78 руб/евро).

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2670 : 29 Мая 2020 [16:33:55] »
Это если  габариты и вес заказа укладываются в стандарты DHL и Почты. Если превышены,  альтернатива только UPS.
Тогда, без вариантов, придется столкнуться с отвратительным сервисом UPS.

Оффлайн Стратосфера

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 7
  • Я отрицаю вашу реальность и заменяю ее своей.
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id271
    • Сообщения от Стратосфера
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2671 : 29 Мая 2020 [16:36:47] »
Это если  габариты и вес заказа укладываются в стандарты DHL и Почты. Если превышены,  альтернатива только UPS.
Тогда, без вариантов, придется столкнуться с отвратительным сервисом UPS.
Просто чтоб кто-то левый этими данными не воспользовался!
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Гарри Андерсон

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2672 : 29 Мая 2020 [17:05:15] »
Добрый день. Хотела узнать, в магазине телескоп-экспресс, какую доставку использовать лучше Post или UPS Express? Чтоб телескоп целым приехал)

Если на сайте ТЕ есть возможность выбрать отправку DHL, то смело выбирайте её. Вам здесь правильно советуют. Придёт обычной почтой России. Телескоп-экспресс пакует посылки очень хорошо. Мало того, что сами телескопы, как правило, в двойной коробке, так ТЕ ещё эти коробки укладывает в третью коробку с полипропиленовым "попкорном". Довольно надёжно...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 159
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2673 : 31 Мая 2020 [11:25:51] »
Напомните, пожалуйста, как платится таможенная пошлина при заказе через dhl/почта России.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2674 : 31 Мая 2020 [13:27:41] »
Напомните, пожалуйста, как платится таможенная пошлина при заказе через dhl/почта России.

Стоимость товара без расходов на доставку минус необлагаемый лимит EUR 200 и от этой суммы пошлина составит 15% по курсу ЦБ на день таможенного оформления. Скажем окуляр Pentax XW 7мм в ТЕ стоит EUR 310,08 расходы по доставке EUR 33. Магазину Вы заплатите EUR 343,08, а пошлину с Вас возьмут (310,08 - 200) х 0,15 = EUR 16,512, что по сегодняшнему курсу ЦБ (78,55) составит 1297,01 рублей
Платится на Почте при получении посылки.
Но, однажды у меня была ситуация, когда дорогостоящая труба шла из Германии через Брянскую таможню и посылку таможня выпустила без начисления таможенной пошлины, а с так называемым "таможенным уведомлением". После того, как посылка прибыла в мой город, мне пришлось самому растаможить эту посылку на нашем местном таможенном пункте. При этом сначала я на почте получил сопроводительные документы, потом с этими документами сделал на таможне заявку на растаможивание. На следующий день с таможенным инспектором мы осмотрели на почте содержимое посылки. Он все описал и сфотографировал. И только после этого у меня приняли декларацию. Я оплатил наличными пошлину в таможне и получил разрешение на получение посылки. С этим разрешением я благополучно получил посылку на почте. Процедура затратная по времени, но не смертельная. Таможенники очень доброжелательные, все рассказали-объяснили, были весьма предупредительны.
  Но это было только один раз. Потом очень много получал посылок и из Германии, и из Китая с оплатой пошлины просто на почте.
Пошлина везде платится наличными. На почте нужно будет дополнительно к стоимости перевода оплатить 250 рублей за так называемое "таможенное оформление".
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020 [13:43:24] от vitgeo »
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2675 : 10 Июн 2020 [08:38:25] »
У немцев появились в продаже 2" Pentax XW 30 и 40 мм.
Ходили слухи, что они сняты с производства. А тут на тебе... в наличии.
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p11965_Pentax-XW-Series-2--Wide-Angle-Eyepiece---30-mm-Focal-Length--70--Field.html
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p11966_Pentax-XW-Series-2--Wide-Angle-Eyepiece---40-mm-Focal-Length--70--Field.html

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2676 : 10 Июн 2020 [09:13:07] »
Их производство уже полгода как возобновили. Хорошо что они есть у них в наличии, подумываю о 40-ке.
Я видел всё небо !

Оффлайн Gruntov

  • *****
  • Сообщений: 529
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gruntov
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2677 : 10 Июн 2020 [10:20:45] »
Их производство уже полгода как возобновили. Хорошо что они есть у них в наличии, подумываю о 40-ке.
Не знал об этом. Сейчас 40мм в Москве обойдется в 36 тысяч рублей с учетом доставки, растаможки и курсовой разницы PayPal.
Легкий, но дорогой окуляр.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2678 : 10 Июн 2020 [11:28:37] »
Напомните, пожалуйста, как платится таможенная пошлина при заказе через dhl/почта России.
https://customs.pochta.ru/formula

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 88
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2679 : 10 Июн 2020 [12:03:40] »
Но, однажды у меня была ситуация, когда дорогостоящая труба шла из Германии через Брянскую таможню и посылку таможня выпустила без начисления таможенной пошлины, а с так называемым "таможенным уведомлением". После того, как посылка прибыла в мой город, мне пришлось самому растаможить эту посылку на нашем местном таможенном пункте. При этом сначала я на почте получил сопроводительные документы, потом с этими документами сделал на таможне заявку на растаможивание. На следующий день с таможенным инспектором мы осмотрели на почте содержимое посылки. Он все описал и сфотографировал. И только после этого у меня приняли декларацию. Я оплатил наличными пошлину в таможне и получил разрешение на получение посылки. С этим разрешением я благополучно получил посылку на почте. Процедура затратная по времени, но не смертельная. Таможенники очень доброжелательные, все рассказали-объяснили, были весьма предупредительны.
  Но это было только один раз...

А я себе накаркал... 😁
Очередную посылку таможня выпустила "с таможенным уведомлением". Предстоит беготня по почтам и таможням. Стоимость заказа без пересылки EUR 203,37. Видимо, таможенники поленились начислять и оформлять копеечную пошлину и решили добавить мне хлопот😁.
Как чувствовал, просил у ТЕ скидку в четыре евро. Зажали сквалыги!😁 Теперь вот...
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)