Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 183549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 205
  • Благодарностей: 351
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2200 : 22 Окт 2019 [08:58:58] »
Значит и у них эффективные менеджеры стали рулить, а начали с того ,что душевного Эдгара выжили  :)
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2201 : 22 Окт 2019 [09:02:18] »
Вот это больше похоже на правду ))

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2202 : 22 Окт 2019 [12:18:44] »
Я про это и написал. Что не может быть никаких проблем с обычной почтой. Чаще наоборот - проблемы могут быть ( и есть) с курьерскими службами UPS и той же DHL в еще большей степени. В теме не все понимают, отправка DHL, на проблемы с которой ссылаются в Teleskop Express, - это просто отправка обычной немецкой почтой, а не курьерским подразделением DHL. Это что же такое надо было им учудить, что у них теперь проблемы с почтой? Или они решили подзаработать на отправках в Россию? Некоторые компании отказываются слать в Россию почтой, та же итальянская PrimaLucentLab шлет только UPS. В общем если хотите вернуть отправки почтой, то нужно  капать им на мозги, что куплю, если только будет отправка почтой (DHL). Если для них рынок РФ имеет какое то значение, то они быстро решат проблему с почтой.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2203 : 22 Окт 2019 [12:50:30] »
Если для них рынок РФ имеет какое то значение, то они быстро решат проблему с почтой.

Анатолий, не знаю как сегодня, но год назад, когда я покупал что-то на ТС, мне отказали в оплате картой. Только банковским переводом, с открытием еврового счета и комиссиями. Не думаю, что это как-то похоже на то, что наш рынок имеет для них значение
7х35

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 205
  • Благодарностей: 351
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2204 : 22 Окт 2019 [13:34:40] »
Ну это какой уникальный случай ...вы наверное вызвали какое то подозрение может быть. А так, раньше,  я напрямую с карты им платил без проблем ...потом только через пэй пэл, хотя опционально можно и напрямую, но почему то не у всех получается. А вот с Астрошоп по-прежнему и почтой высылают и с банковской карты напрямую .....
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Baltic Rover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Baltic Rover
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2205 : 22 Окт 2019 [15:06:53] »
А в чем преимущество TE перед astroshop'ом? Почему так важно заказать именно там?
Бинокуляр 1×6

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 205
  • Благодарностей: 351
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2206 : 22 Окт 2019 [15:14:40] »
Да особенно нет преимуществ. У TE цена сразу без VAT и цены на некоторые товары чуть дешевле. Плюс товары под их брендом TS .... большой выбор и многие очень не плохи  . Что ещё....наборы зеркал и оптики  вроде на Астрошопе не продают ....но на Астрошопе больше производителей представлено.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Калач Петрович

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калач Петрович
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2207 : 22 Окт 2019 [15:39:35] »
А вот с Астрошоп по-прежнему и почтой высылают и с банковской карты напрямую .....
В августе после оплаты заказа отказали в отправке обычной почтой.

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2208 : 22 Окт 2019 [16:34:32] »
Анатолий, не знаю как сегодня, но год назад, когда я покупал что-то на ТС, мне отказали в оплате картой. Только банковским переводом, с открытием еврового счета и комиссиями. Не думаю, что это как-то похоже на то, что наш рынок имеет для них значение

Александр, у меня за последний год покупок на ТС, накопилось к ним много негатива, в частности по срокам поставки, по вранью о наличии. Два раза они мне деньги возвращали из-за обмана со сроками отгрузки.  Ну а отказ отправлять покупки почтой для меня уже последняя капля, чтобы у них ничего не покупать. Я по роду деятельности работаю со многими немецкими компаниями уже лет 20 и могу сказать, что работают они все хуже и хуже.

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2209 : 22 Окт 2019 [21:30:48] »
Господа завсегдатые данной темы)) Подскажите пожалуйста, как правильно настроить Paypal, что бы к минимуму снизить комиссии при оплате товара из-за бугра. Хочу сделать свой первый заказ на TE и не знаю правильно ли всё сделал.
Зарегился в пайпале, прошел подтверждение и проверку подключенной карты и телефона. Выставил в настройках конвертацию валюты банком эмитентом карты - сбером. Счет мультивалютный, но хочу первый платеж сделать с рублевого счета.
Вопрос возник, точнее их два
1. в какой валюте выставить счет в пайпале.
2. какой установить предпочтительный источник средств - пайпал или б.карта?
Не дайте погибнуть в разочарованиях от первой покупки) 
P.S.
И если можно плюсы и минусы заказа в Astroshop.eu.
Какой налог они возвращают?
Что выгодней в оплате: кредиткой или через пайпал?
Разница в цене с учетом упрощенной доставки примерно сколь будет к примеру для  Lunt XWA 5mm 110° 1.25" / 2"?
« Последнее редактирование: 22 Окт 2019 [21:54:37] от stalker73 »
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн alexey

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от alexey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2210 : 22 Окт 2019 [21:53:43] »
А мне вот интересно, на сайте астрошоп написано, что есть скидка 2%, если делать оплату перед доставкой, при оплате уже пишут, что нет скидки 2%, хотя товар и доставка оплачиваются заранее. Кстати, где у них написано про возврат VAT на сайте?
« Последнее редактирование: 22 Окт 2019 [22:14:03] от alexey »
ТАЛ-250К на AZ-EQ6, MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, ZWO ASI462MC, ZWO ASI662MC, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M, Baader LRGB 36mm + Ha, OIII, SII 36mm, ZWO EAF, ZWO ADC

Оффлайн Andreyastro

  • *****
  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Andreyastro
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2211 : 24 Окт 2019 [10:48:30] »
Подробнее о доставке: на сайте значится Postal Service Economy, доставляла DHL. По России же конечно наша любимая, но претензий нет - все довольно быстро, отслеживание на каждом этапе. Итоговая сумма доставки: 3200 рублей (до 8 кг, у меня было 7)
Как уже говорил, налог вернули спустя час после оплаты; на следующий день он упал на карту.
Вам его автоматически вернули, или вы им писали о возврате?

Оффлайн vladimir-alabai

  • *****
  • Сообщений: 1 261
  • Благодарностей: 107
    • Сообщения от vladimir-alabai
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2212 : 24 Окт 2019 [13:48:16] »
А у немцев  бывает черная пятница или нет,  у Лурдеса в APM  знаю   рождественская  на  1 месяц   ежегодно.
Алькор +

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2213 : 24 Окт 2019 [14:05:42] »
У них бывает Октоберфест. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Baltic Rover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Baltic Rover
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2214 : 25 Окт 2019 [20:47:52] »
Вопрос возник, точнее их два
1. в какой валюте выставить счет в пайпале.
2. какой установить предпочтительный источник средств - пайпал или б.карта?
Не дайте погибнуть в разочарованиях от первой покупки) 
P.S.
И если можно плюсы и минусы заказа в Astroshop.eu.
Какой налог они возвращают?
Что выгодней в оплате: кредиткой или через пайпал?
Я не завсегдатай, конечно, но что-то все молчат...
1. В какой бы валюте вы ни решили оплачивать, рубли они так или иначе не примут. Все равно итоговый счет будет в евро, конвертируют по текущему курсу.
2. Если есть карта с евро или мультивалютная, то можно и картой оплатить напрямую. Если нет, то предпочтительнее пэйпал, потому что налог они вам вернут в евро. И что-то мне подсказывает, что евро на рублевую карту будут идти немного дольше.
Про плюсы и минусы астрошопа не скажу, сравнить не с чем.
Насчет налога. Обратите внимание, что под ценой на астрошопе написано "incl. VAT", то бишь цена эта с учетом налога на добавочную стоимость. В Фатерлянде он 19%, но так как вы не резидент и заказываете товар в другую страну - с чистой совестью можете отказаться его платить. Вот эти самые 19% от стоимости заказа (без доставки) вам и вернут.

Бинокуляр 1×6

Оффлайн alexey

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от alexey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2215 : 25 Окт 2019 [20:50:56] »
Вот эти самые 19% от стоимости заказа (без доставки) вам и вернут.

У них же политика возврата должна же быть где-то написана на сайте или мне нужно быть им письма писать и договариваться?
ТАЛ-250К на AZ-EQ6, MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, ZWO ASI462MC, ZWO ASI662MC, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M, Baader LRGB 36mm + Ha, OIII, SII 36mm, ZWO EAF, ZWO ADC

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 211
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2216 : 25 Окт 2019 [21:00:04] »
Вот эти самые 19% от стоимости заказа (без доставки) вам и вернут.

У них же политика возврата должна же быть где-то написана на сайте или мне нужно быть им письма писать и договариваться?
В моем случае они предложили сначала оплатить и лишь потом вернуть VAT. Оплатить изначально без VAT именно на их сайте невозможно, в отличие от TS.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alexey

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от alexey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2217 : 25 Окт 2019 [21:08:09] »
Вот эти самые 19% от стоимости заказа (без доставки) вам и вернут.

У них же политика возврата должна же быть где-то написана на сайте или мне нужно быть им письма писать и договариваться?
В моем случае они предложили сначала оплатить и лишь потом вернуть VAT. Оплатить изначально без VAT именно на их сайте невозможно, в отличие от TS.

Странно - обычно цена сразу без VAT в немецких магазинах.
ТАЛ-250К на AZ-EQ6, MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, ZWO ASI462MC, ZWO ASI662MC, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M, Baader LRGB 36mm + Ha, OIII, SII 36mm, ZWO EAF, ZWO ADC

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 211
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2218 : 25 Окт 2019 [21:09:51] »
Странно - обычно цена сразу без VAT в немецких магазинах.
Именно у астрошопа так, всё с VAT, даже счет выставляют с ним. Даже не знаю, с чем и связано. Долго бодался с ними, в итоге купил у TS.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 205
  • Благодарностей: 351
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #2219 : 25 Окт 2019 [21:25:37] »
Да зачем бодаться было ...сто раз уже тут говорилось , что возвращают они VAT всегда .....сумма резервируется  с  карты  в процессе заказа , а потом они снимают себе сумму без VAT в ручном режиме  ...остаток автоматически возвращается на карту. Вот так повыносят им мозг, а они потом с Россией работать не хотят.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA