Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 182671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1800 : 05 Мая 2019 [01:50:09] »
Кто в последнее время покупал на Telescop Express что-нибудь дороже 500 Евро, т.е. выше нового лимита?
Как сейчас происходит наценка таможенной пошлины т.е. где платить?

Если пересылку заказывать через UPS Express: то на нашей стороне кто принимает? Ведь не почта России?

Ну и вообще вопрос - как с такими покупками оптики?
Я не новичок в покупках из частности Штатов, пока доллар был по 30 очень много покупал в основном духовых муз. инструментов с еБэя и знал все нюансы. Жаль тогда не интересовался ЛА  :(

Меня в частности интересует труба Celestron C8, с пересылкой выходит чуть больше 900, плюс пошлины выйдет... так около 1050 Евро, умножаем на 74-75 и выйдет примерно под 77 - 78 т.р.
Здешние парни предлагают за 100 т.р. - это в Целестроне московском.

Даже так вроде как имеет смысл "рискнуть". Поделитесь пожалуйста опытом и соображениями.

Оффлайн Калач Петрович

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калач Петрович
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1801 : 05 Мая 2019 [21:18:31] »
Если пересылку заказывать через UPS Express: то на нашей стороне кто принимает? Ведь не почта России?
Я заказывал неделю назад у них телескоп с доставкой обычной почтой. Ответили, что можно отправить только через UPS, который после перехода госграницы поступит на наше Российское бандитское отделение UPS, которое имеет свои заскоки ввиду отсутствия контроля со стороны верховного руководства и что посылка в итоге до меня не дойдет и отправится обратно. В итоге пришлось отказаться от покупки. Платеж на карту пока что не вернулся, хотя возмещение в PayPal'е стоит от 30 апреля.

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1802 : 05 Мая 2019 [22:08:51] »
Я заказывал неделю назад у них телескоп с доставкой обычной почтой. Ответили, что можно отправить только через UPS, который после перехода госграницы поступит на наше Российское бандитское отделение UPS, которое имеет свои заскоки ввиду отсутствия контроля со стороны верховного руководства и что посылка в итоге до меня не дойдет и отправится обратно.

Мама рОдная!... не знал что совсем все так плохо, но ничего удивительного нет. Абсурд и мракобесие возвращаются.

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1803 : 05 Мая 2019 [22:44:59] »
А чем оранжевая труба 8ка отличается от чёрной? Я тоже присматриваю себе  там.Чёрная блин сильно дороже выходит.91000р.

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1804 : 05 Мая 2019 [23:17:07] »
А чем оранжевая труба 8ка отличается от чёрной? Я тоже присматриваю себе  там.Чёрная блин сильно дороже выходит.91000р

Что самое интересное, по характеристикам - один в один. У меня такое подозрение, что только цветом, но вот почему черная дороже оранжевой и металлика - непонятно, хотя может быть как всегда - черная "профессиональная". Это я еще помню по Никону Ф80 пленочному. Серебристый стОил дешевле, просто потому как был по расцветке менее профессиональным, чтобы это ни значило. В общем - "понтов" в нем было меньше. Типа блестящая потребительская побрякушка, в отличие от черного солидного "профессионального" фотоаппарата.

...Однако - как Вы все-таки планируете там покупать на фоне обозначенного Петровичем облома?

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 150
  • Благодарностей: 339
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1805 : 06 Мая 2019 [00:52:47] »
Если пересылку заказывать через UPS Express: то на нашей стороне кто принимает? Ведь не почта России?
Я заказывал неделю назад у них телескоп с доставкой обычной почтой. Ответили, что можно отправить только через UPS, который после перехода госграницы поступит на наше Российское бандитское отделение UPS, которое имеет свои заскоки ввиду отсутствия контроля со стороны верховного руководства и что посылка в итоге до меня не дойдет и отправится обратно. В итоге пришлось отказаться от покупки. Платеж на карту пока что не вернулся, хотя возмещение в PayPal'е стоит от 30 апреля.

Чуть более двух лет назад мне ТЕ  отправил 12" трубу через UPS Express Saver . Все дошло без проблем. К подъезду доставили.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made), TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made). Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.
Celestron Cometron 7x50.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1806 : 06 Мая 2019 [03:00:21] »
Чуть более двух лет назад мне ТЕ  отправил 12" трубу через UPS Express Saver . Все дошло без проблем. К подъезду доставили.

Да, но сейчас лимит 500 Евро и где-то нужно будет оплачивать пошлину 30% от превышения порога. Т.е. даже если несмотря на зловещее извещение Петровича все пройдет гладко, то интересно где и как будет происходить эта доплата.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 150
  • Благодарностей: 339
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1807 : 06 Мая 2019 [06:40:59] »
У них есть своя брокерская служба. Я и без превышения тоже проходил процедуру таможенного очистки без уплаты пошлин . Дистанционно . Заплатив чуть меньше тысячи за брокерские услуги. Они сами позвонили и предложили свои услуги.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019 [07:28:28] от Vlad1971 »
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made), TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made). Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.
Celestron Cometron 7x50.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

Оффлайн viktorovich00

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от viktorovich00
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1808 : 06 Мая 2019 [07:06:25] »
Меня в частности интересует труба Celestron C8

8ку отправят обычной почтой.
По приходу в своем отделении оплатите 30% от превышения 500е и заберете посылку.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1809 : 06 Мая 2019 [08:07:42] »
А чем оранжевая труба 8ка отличается от чёрной? Я тоже присматриваю себе  там.Чёрная блин сильно дороже выходит.91000р.
Оранжевые обычно идут только в комплекте Nexstar. Возможно это остатки от дербана с монтировкой, потому и дешевле. Чёрные это ОТА.
Ну и разумеется не стоит он таких денег ! Я б.у. бочонок 8" когда-то за 600 у.е. брал, можно найти и дешевле !
Я видел всё небо !

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1810 : 06 Мая 2019 [11:40:01] »
Почитал в сети информацию , действительно они все одинаковые.Чёрные и серые и оранжевые. На чёрной только ручка есть.

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 516
  • Благодарностей: 387
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1811 : 06 Мая 2019 [12:12:41] »
У меня такой же вопрос был по С5. Оранжевая на 72€ дешевле. Решил, что разница в комплектации (оптический искатель против реддота и сумка).
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1812 : 06 Мая 2019 [16:13:19] »
Ну и разумеется не стоит он таких денег ! Я б.у. бочонок 8" когда-то за 600 у.е. брал, можно найти и дешевле !

Да, наверное можно, если уметь ждать и выискивать, и купить вещь, а не подсунутое фуфло. Некоторым просто не везет на Б.У и все тут. У меня один знакомый уронил телефон в ванную - вынул - работает, подсушил и на продажу... пока еще работает.

Ну, а кто не умеет ждать и не везет на б.у. - дорога ложка к обеду.

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1813 : 06 Мая 2019 [17:49:17] »
А если в телескоп экспресс самому забирать, то это здесь Von-Myra-Straße 8 D-85599 Parsdorf?
Кто нибудь так делал?

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1814 : 06 Мая 2019 [19:22:02] »
Это обычный магазин.Приезжайте и покупайте.https://www.facebook.com/pg/TeleskopServiceRansburg/about/

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1815 : 06 Мая 2019 [19:30:14] »
Это обычный магазин.Приезжайте и покупайте.https://www.facebook.com/pg/TeleskopServiceRansburg/about/
Спасибо. Вот будет интересно съездить -  посмотреть - купить. Таксфри думаю без проблем можно будет сделать.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1816 : 06 Мая 2019 [20:09:34] »
У меня один знакомый уронил телефон в ванную - вынул - работает, подсушил и на продажу... пока еще работает.
Ладно там телефон и в ванную, я как-то DECT в унитаз ронял - и ничего, выжил. ;D

Предложений на 8" бочонок бывает много на Астромарте и Клаудях, надо просто найти продавца согласного отправить телескоп нам, надёжно упаковать.
Я видел всё небо !

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1817 : 06 Мая 2019 [21:36:38] »
Предложений на 8" бочонок бывает много на Астромарте и Клаудях, надо просто найти продавца согласного отправить телескоп нам, надёжно упаковать.

Звучит убедительно и разумно. Я сам никогда ничего на тематических форумах не покупал, но в моем случае саксофон всегда было дешевле купить (выиграть) на еБэе, просто выбирать приходилось дольше и мучительнее.
А с телескопами - вот тут я согласен - товар падающий в цене на вторичном рынке очень существенно (ну, а что взять с игрушки? - на саксофоне люди играют и деньги зарабатывают, а тут развлекуха, да и только... хотя по мне - дело благородное смотреть во Вселенную изучать сопутствующие прикладные науки, но хобби конечно тупиковое.)

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1818 : 06 Мая 2019 [21:38:31] »
Еще немного расширю эту тему - а как насчет Американских телескопных магазинов? Есть отдельная тема на форуме или ее просто не было по каким то причинам?

Оффлайн Diax-IIa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Нет подписи и аватара тоже нет.
    • Сообщения от Diax-IIa
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1819 : 06 Мая 2019 [21:40:27] »
Спасибо. Вот будет интересно съездить -  посмотреть - купить. Таксфри думаю без проблем можно будет сделать.

Расскажите как пожалуйста. Если самолетом - то осталось 10000 Евро или Долларов (не суть), а на колесах те же 500 сейчас. Что Вы имеете ввиду?