Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 182730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1620 : 17 Мая 2018 [13:56:57] »
А никто не вкурсе ТЕ в Крым высылает?
А то я им письма пишу они не отвечают почему-то...
Написал в APM там ответили что высылают, но на ТЕ дешевле..

Мне ответили. Высылают. Но проблема с оплатой. PayPal отпедаливает под любым соусом. Крымчане как бы недороссияне в его понимании. Хотя санкции против физлиц США не вводило, насколько знаю, поэтому законопослушание не может быть поводом. Есть еще вариант Bank Transfer. Они дают IBAN и SWIFT BIC. Через систему CONTACT можно это сделать. Не пробовал.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 [17:08:27] от sostinv »
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1621 : 17 Мая 2018 [14:03:51] »
как можно оплатить покупку?
кредиткой напрямую.

А кредитка напрямую тоже через PayPal Service. Должна быть материковая виза/мастеркард, именная и с billing address, который на материке (то есть если прописка крымская, такую карту легально вряд ли получить). Виртуальная Киви не принимается.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1622 : 17 Мая 2018 [14:38:34] »
А кредитка напрямую тоже через PayPal Service.
Не понял, это вопрос или утверждение? Нужно выбрать способ оплаты банковской картой, а не Палкой. Все, что потребуется дальше, это указать номер карты, ФИО владельца и код на оборотной стороне. Подтвердить СМС-кой или как-то еще. Все.
Адрес доставки правильный указать при регистрации  на сайте магазина. Не уверен, что системе платежей будет дело до того где и кто получил карту и какого банка.
Дальше Ваш заказ приедет на таможню в РФ и почта РФ привезет его на полуостров. Какие сложности?
Если сам магазин TE не хочет принимать заказ от жителя полуострова, то попробуйте заказать в другом. Их там как грязи.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1623 : 17 Мая 2018 [14:44:45] »
Это было утверждение. Способ оплаты банковской картой тоже проходит через Палку (обратите внимание на синюю рамку на скриншоте). При попытке оплатить нелегальной с т.з. Палки картой покупатель отфутболивается. Я не с потолка это пишу. Пробовал. Этой же картой я затем пытался оплатить через их учетную запись. Платёж прошел, но затем был отфутболен назад, а учетная запись заблокирована по причине нарушения санкций. До сих пор жду от них деньги.

>>Не уверен, что системе платежей будет дело до того где и кто получил карту и какого банка.

Смею вас уверить. PayPal есть дело до того.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 [14:50:49] от sostinv »
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1624 : 17 Мая 2018 [14:55:30] »
Остается кого-то попросить оплатить, а адрес доставки указать получателя. Хотя и тут возможны вопросы, ибо Крым)))
Попросить кого-нибудь из Краснодарского края и символично передать товар на мосту, в обход санкций))

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1625 : 17 Мая 2018 [15:15:59] »
Остается кого-то попросить оплатить, а адрес доставки указать получателя. Хотя и тут возможны вопросы, ибо Крым)))

Да, как вариант. Но не факт, что сработает. Ибо адрес доставки магазин передаёт Палке при транзации. Да что там адрес, имя будет разное (оплата и на кого доставлять). Они могут платёж провести, а потом отменить, вот в чем основная запара.

Попросить кого-нибудь из Краснодарского края и символично передать товар на мосту, в обход санкций))

Да, это единственный железобетонный вариант, который мне видится на данный момент :) Или выслать почтой.

Там готовят весьма интересный законопроект по внесению имзенений в УК РФ: статья 284.2. Если его примут, очень вероятно ООО "ПэйПал" будет вынуждена обслуживать всех без дискриминации. Или же уйти из страны. Что-то мне подсказывает, что будет второе. Так что кто что хотел купить, покупайте, пока можете :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 [15:22:40] от sostinv »
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1626 : 17 Мая 2018 [15:56:28] »
Кстати, если есть желающие помочь с приобретением товаров на ТЕ и тем самым внести свой посильный вклад в отражении санкционной агрессии на нашу страну, милости прошу в ЛС :angel:
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1627 : 17 Мая 2018 [16:12:31] »
Это было утверждение. Способ оплаты банковской картой тоже проходит через Палку (обратите внимание на синюю рамку на скриншоте). При попытке оплатить нелегальной с т.з. Палки картой покупатель отфутболивается. Я не с потолка это пишу. Пробовал. Этой же картой я затем пытался оплатить через их учетную запись. Платёж прошел, но затем был отфутболен назад, а учетная запись заблокирована по причине нарушения санкций. До сих пор жду от них деньги.

>>Не уверен, что системе платежей будет дело до того где и кто получил карту и какого банка.

Смею вас уверить. PayPal есть дело до того.
Что-то, по -моему, Вы загнули. Палка- это сугубо частное предприятие. А система SWIFT- международное соглашение между разными банковскими системами, в том числе и государственными. Какое дело SWIFT, что там ПейПал хочет ;D
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1628 : 17 Мая 2018 [16:17:01] »
Что-то, по -моему, Вы загнули. Палка- это сугубо частное предприятие. А система SWIFT- международное соглашение между разными банковскими системами, в том числе и государственными. Какое дело SWIFT, что там ПейПал хочет ;D

Никакого. Я не делал связи между палкой и свифтом.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1629 : 17 Мая 2018 [16:19:41] »
Что-то, по -моему, Вы загнули. Палка- это сугубо частное предприятие. А система SWIFT- международное соглашение между разными банковскими системами, в том числе и государственными. Какое дело SWIFT, что там ПейПал хочет ;D

Никакого. Я не делал связи между палкой и свифтом. А только лишь сказал, что со свифтом могут быть свои проблемы.
Нет, ну Вы указали
Это было утверждение. Способ оплаты банковской картой тоже проходит через Палку (обратите внимание на синюю рамку на скриншоте). При попытке оплатить нелегальной с т.з. Палки картой покупатель отфутболивается. Я не с потолка это пишу. Пробовал. Этой же картой я затем пытался оплатить через их учетную запись. Платёж прошел, но затем был отфутболен назад, а учетная запись заблокирована по причине нарушения санкций. До сих пор жду от них деньги.

>>Не уверен, что системе платежей будет дело до того где и кто получил карту и какого банка.

Смею вас уверить. PayPal есть дело до того.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1630 : 17 Мая 2018 [16:26:06] »
Не совсем понял, причём здесь СВИФТ. Чтобы оплатить по нему, нужен SWIFT BIC и IBAN счёт, а вовсе не номер карты и срок действия. Я имел ввиду, что форма оплаты банковской картой процессится Палкой, как и форма оплаты через аккаунт Палки.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018 [16:33:03] от sostinv »
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1631 : 18 Мая 2018 [00:41:44] »
Не совсем понял, причём здесь СВИФТ. Чтобы оплатить по нему, нужен SWIFT BIC и IBAN счёт, а вовсе не номер карты и срок действия. Я имел ввиду, что форма оплаты банковской картой процессится Палкой, как и форма оплаты через аккаунт Палки.
Т.е., по  Вашим словам, магазин заключил сделку с PayPal, для того, что бы все транзакции по операциям с международными картами проходили через него. Интересное заключение и откуда это следует? Или слово "процессится" нужно понимать как-то иначе, чем -перевод  безналичных денег со счета банка какого русского Васи Пупкина на счёт банка какого-то немца Пети Шнайдера?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1632 : 18 Мая 2018 [00:49:19] »
Процессится - это значит обрабатывается. Следует из заявления магазина на первом скриншоте, который я давал.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1633 : 18 Мая 2018 [02:04:39] »
Процессится - это значит обрабатывается. Следует из заявления магазина на первом скриншоте, который я давал.

Я так понял, что за определённую мзду PayPal предоставляет свой сервис прямой оплаты с карты.  Зачем это немцу -непонятно. Боится санкций? Или может этот сервис бесплатен? У меня нет крымской карты, да и желания, чтобы проверять.
Понятно, вопросов больше нет.

« Последнее редактирование: 18 Мая 2018 [02:19:45] от Alex1958 »
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1634 : 18 Мая 2018 [02:17:16] »
Насколько я знаю, продавцы платят комиссию. Палка заявляет, что обеспечивает мировые стандарты безопасности в сфере электронных платежей. Вот она и обезопасила немца от меня санкционного :) Они очень въедливые ребята. Кучу бумажек им надо предоставить, чтобы подтвердить адрес, если они сомневаются. В том числе и квитанцию об оплате коммуналки.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн discharge324

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от discharge324
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1635 : 02 Июн 2018 [23:07:14] »
Буду со дня на день делать заказ в СПб. Если кому что надо - в личку

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1636 : 04 Июн 2018 [11:38:08] »
Здравствуйте, подскажите в чем дело,  не проходит оплата на телескоп экспресе картой виза?
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Онлайн sostinv

  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от sostinv
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1637 : 04 Июн 2018 [12:22:20] »
PayPal весьма капризен, когда даёшь ему карту без создания аккаунта. По-видимому, есть у них ряд требований к карте (именная, billing адрес не из черного списка, что-то еще). Попробуйте создать аккаунт PayPal (если еще не) и привязать к нему эту карту. У меня карта QIWI виртуальная не принималась, а через аккаунт привязалась и принялась.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1638 : 04 Июн 2018 [13:09:17] »
Спасибо,  аккаунт пока не создавал,  попробую,  написал им письмо с вопросами по окуляру,  ни ответа ни привета,  надежно ли у них покупать,  товар по качеству у них нормальный? И какое время доставки товара?
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн bsc

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от bsc
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1639 : 04 Июн 2018 [13:19:49] »
16го мая оплатил трубу 102ed. На сайте было написано, что труба будет у них в наличии 20го. Наступил срок, дата на сайте изменилась на 30е. 30го изменили на "уточняйте дату поставки". Сегодня уже изменили на 15 июня. Хуже всего то, что в почту они сами не пишут ничего, мол "извините, проблемы с таможней, подождите неделю". Я могу понять любые задержки. Но вы переносите срок отправки оплаченного заказа четвертый мать его раз, и никак не информируете об этом клиента. Уважения ноль. В почту отвечают общими фразами с пингом в два дня. Лучше бы брал на Таобао. Справедливости ради, в прошлый раз проблем с немцами не было