Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте прибор для наземных наблюдений и изредка неба  (Прочитано 8421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Вот и выбора не нахожу под себя...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
ТАЛ-75, с ним хоть не стыдно среди стрелков показаться, да и бренд НПЗ узнаваем в оружейных кругах.

По качеству с ним что Powerseeker, что Astromaster сравнивать просто смешно.

150 крат он в пределе потянет, на 100-120 будет нормальная работа.

Их, вроде, ещё выпускают небольшими партиями, позвоните в представительство завода, выясните цену и наличие. Имейте в виду, что скидок магазинам НПЗ не делает, так что покупать есть смысл только у представительств завода.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2015 [14:58:34] от Алексей Юдин »

Оффлайн M.Sergey

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 7
  • Все гениальное просто, но не все простое гениально
    • Сообщения от M.Sergey
    • Сонтрек - Музыка для друзей
iOptron Photron 6" RC, Canon EOS 500D
Музыкальный стартап: sontrack.ru

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Да простит меня всевышний и участники этого форума за мою надоедливость.. :-D
ТАЛ-75 он же на экваториалке строит, верно? а его быстро не установишь, хлопот много с таким штативом...
Может мне действительно смотреть на б\у? типа этого "мид d=60 f=700 в рабочем состоянии без искателя + сумка 3500р"
Я сейчас постараюсь изложить все требования которые я рассматриваю:
И так:
1. компактен, в разумных целях конечно. т.е. быть если и
2. быстро собираемым.
3. читать номерные знаки примерно около 1000 метров.
4. цена. примерно 10 000.
5. если прибор позволит, хотелось бы, то и на луну по ближе поглядеть.
6. изображение полностью прямое. для наземного наблюдения.
Ах. да, от 50 метров желательно для пристрелки оружия что бы смотреть мог.
Туманности я смотреть не буду с ним да и на планеты тоже, я их найти то и не смогу в первое время. пока что интересует только Земля.
Ну как то так...
Еще раз прошу прощения за свою скурпулезность... просто хочется купить прибор который будет радовать своими видами и я радовался им. а не выкинуть 10-15000 и думать чего потом с ним делать. на 100 крат изображение по земле не очень все плывет или смотришь как в микроскоп нацелившись на землю... Ну в общем надеюсь вы меня поймете правильно...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
ТАЛ-75 он же на экваториалке строит, верно? а его быстро не установишь, хлопот много с таким штативом...
Он устанавливается мгновенно, да и в азимутальный режим перевести не проблема. Он и ТАЛ-65 - идеальные портативные настольные телескопчики.

Экваториал просто массивен, но для такой мелочёвки это не имеет значения.

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Вы сказали настольный?
Просто он у меня будет ездить в машине всегда, в каком нибудь чемоданчике или сумочке. еще не знаю. по этому не хочется его устанавливать и настраивать 5 минут что бы посмотреть допустим какой то объект и только.

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Мне нужно примерно так увидел достал прибор и посмотрел на объект, это в идеале. или установил на быстрый штатив но не хлипкий...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
С такой скрупулезностью астрограф за 3000 зеленых выбирают, а тут выбор дудки за 10 тр на несколько страниц.

Тал 75 настольный так что если выйти из машины и смотреть - то только лежа или с ближайшего пенька.

Андрей, вы задаете одно и то же по сто раз. Вам уже все сказали. Чего вы хотите? Универсального решения? Такого не бывает за 10 тр.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
У меня есть бинокль ТБ30х90 с похожим настольным штативом. Я его ставил стойкой на фотоштатив, думаю и с ТАЛ-75 будет несложно это сделать. В таком случае Вы сможете выбрать лёгкий и прочный штатив, а не ту хреноту, что идёт в составе обсуждаемых китаескопов.

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Владимир я это понимаю что за такие деньги универсальный прибор нельзя купить... но прибор купить охото, смотреть в него охото, а разочеровываться не охото...
Ребят а прокоментируйте пожалуйста этот аппарат...Celestron SkyMastеr 20-100x70 Zoom
или может чего на подобии посоветуйте...
 на сколько я знаю любой бинокль можно поставить на штатив кроме русского...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Celestron SkyMastеr 20-100x70 Zoom
Однозначно нет, да и вообще зумбинокли отстой.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Цена вопроса 1800 руб. Штатив можно и нужно сделать самому: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17730.0.html
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
а почему зум бинокли отстой?

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Характеристики у зум-биноклей хуже! Больше светопоглощение, меньше поле зрения и т.д.

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Что-то мне подсказывает, что автору нужно в живую посмотреть телескоп, что-то типа того же ТАЛа (по хар) и бинокли, а еще лучше зрительную трубу, и тогда сможет придти к общему знаменателю.
А так, если хочется и то и это, и сам не знаю, что хочу, то форум не помощник. тут Щупать надо!  >:D

на счет ЗУМ биноклей, имел опыт общения, вещь интересная, универсальная, но если использовать на максимальных увеличениях, то конечно качество сильно теряется, обзор тем более, и удовольствие пропадает, но если нужно посмотреть быстро, поймать объект, то это уже вариант, вариант универсалки.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Автор темы никак не определится, ему больше для наземных наблюдений прибор нужен, или для астрономии?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
на счет ЗУМ биноклей, имел опыт общения, вещь интересная, универсальная, но если использовать на максимальных увеличениях, то конечно качество сильно теряется, обзор тем более, и удовольствие пропадает, но если нужно посмотреть быстро, поймать объект, то это уже вариант, вариант универсалки.
В том и дело. На минимальных увеличениях у зума нет поля, а на максимальных поле есть, но нет качества, поскольку объектив бинокля делается и монтируется более грубо, чем даже у китайских дешёвых ахроматов - светосильная склейка просто закидывается без юстироки в пластиковый корпус, потом криво поставленные призмы выхватывают абы какой кусок её астигматичного поля.

Ну и большие увеличения - не для быстрого просмотра, всё что больше 20х - это вообще для хорошего штатива. Общеизвестные, надо заметить, вещи!

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Да нет я то определился изначально, мне нужно наземные объекты, а вот о предложении посмотреть и пощупать своими руками, это вы правы. НУЖНО!!! может и тогда встанет все на место.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Вы сказали настольный?
Просто он у меня будет ездить в машине всегда, в каком нибудь чемоданчике или сумочке. еще не знаю. по этому не хочется его устанавливать и настраивать 5 минут что бы посмотреть допустим какой то объект и только.
Для этого берём обычный фотоштатив
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,75837.0.html
Для остального https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,45747.0.html
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей ЛащакАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Замучаю каждого своими вопросами!!!
    • Сообщения от Андрей Лащак
Всем СПАСИБО за советы...