Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продукция Sky-Watcher - заказы, вопросы, пожелания!  (Прочитано 45680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Уважаемые пользователи!

У нас хорошая новость. Магазин «Звездочет» получил статус «Авторизованного центра компетенции по продукции Sky-Watсher». Это значит, что мы теперь не просто продаем продукцию Sky-Watcher, но и принимаем заказы на любую продукцию данной торговой марки с гарантированной поставкой в Российскую Федерацию.

Ваши заказы можете писать на info@astronom.ru или в данной теме.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Ну, во-первых, до всем известных событий курс доллара был 75 руб. Потом только два месяца он был повышенный. 100% в эти два месяца не было заказано товаров на 10 лет вперед.

Это реальный пример, наш. Доллар покупается не по среднему курсу, а по конкретному. И бухучет ведется по конкретному контракту именно исходя из курса покупки, а не среднего. Да, мы оплатили продукцию ZWO в марте этого года как раз по курсу около 95 руб./$. Средства были кредитные. Если я буду действовать так, как Вы пишите, то и в минус уйду, и кредит не верну и т.д., и т.п. А еще от налоговой письмо получу, почему получили убыток во таком-то квартале и что будете делать, чтобы его больше не было? :D

А все остальное... Я полностью согласен, что покупатель будет голосовать рублем. Али, так Али. Но здесь тоже есть подводные камни. До первого гарантийного случая, как говорится. Потом начинаются танцы с бубнами :) Да, можно кого-нибудь поискать, но не факт, что возьмутся. Вот на днях получили письмо, что у человека накрылась монтировка Sky-Watcher, купленная на Али. В общем, кирпич. И что с ним делать?

Мы, там где получается, стараемся делать цены адекватные. Вот недавно привезли Askar, Sharpstar. Цены получились очень даже :good:

Нам тоже цены на Sky-Watcher не нравятся. Но там все очень сложно. Вот тоже пример, насколько мы знаем ситуацию. Заказ на Sky-Watcher разместили в начале года, заказ на несколько сотен тысяч долларов. Срок поставки - лето следующего года. При этом необходимо внести предоплату, 50%. Чтобы сделать предоплату берется кредит, в рублях. Все эти 1,5 года % по нему нужно платить. Весной, когда начались все известные события, банк увеличил % ставку по кредиту более чем в 1,5 раза (до 20%), и до сих пор ее не уменьшил. На кого в итоге все эти % лягут?

А про текущий курс доллара - забудьте. В СССР доллар тоже был по 60 копеек  :D
« Последнее редактирование: 12 Июл 2022 [15:46:42] от Alex »
Alex

Оффлайн Atari

  • ***
  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atari
При этом необходимо внести предоплату, 50%. Чтобы сделать предоплату берется кредит, в рублях. Все эти 1,5 года % по нему нужно платить. Весной, когда начались все известные события, банк увеличил % ставку по кредиту более чем в 1,5 раза (до 20%), и до сих пор ее не уменьшил. На кого в итоге все эти % лягут?

Мда уж, все в РФ делается чтобы бизнес не рос

Оффлайн Юрий Нат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Юрий Нат
У меня Телескоп Sky Wtacher с монтировкой AZGOTO , пытаюсь сделать настройку. Но при этом Пульт на экране выдает неправильные координаты звезд по которым необходимо производить привязку. Т.е буквально в другой стороне показывает звезду вместо ее реального положения (Реальное положение сверяю по Стеллариуму и визуально соответственно) . Координаты, время  и все остальное устанавливаю правильно. Ресет Пульта управления в заводские настройки тоже делал. Не можете подсказать в чем дело?
Спасибо

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
У меня Телескоп Sky Wtacher с монтировкой AZGOTO , пытаюсь сделать настройку. Но при этом Пульт на экране выдает неправильные координаты звезд по которым необходимо производить привязку. Т.е буквально в другой стороне показывает звезду вместо ее реального положения (Реальное положение сверяю по Стеллариуму и визуально соответственно) . Координаты, время  и все остальное устанавливаю правильно. Ресет Пульта управления в заводские настройки тоже делал. Не можете подсказать в чем дело?
Спасибо

С монтировкой Sky Wtacher AZGOTO не знакомы. Может быть AZGT?

Указанной информации недостаточно, чтобы понять в чем проблема.

Если считаете, что монтировка работает некорректно, то рекомендуем обратиться в магазин, где был куплен телескоп. Если телескоп был куплен в нашем магазине - напишите на info@astronom.ru
Alex

Оффлайн Lomion

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 3
  • Леонид
    • Сообщения от Lomion
Ожидается ли летом 2023 года азимутальная монтировка Skywatcher Skytee 2 ?
« Последнее редактирование: 21 Сен 2022 [12:56:23] от Alex »
Sky-Watcher Skymax 150/AZ-5, SvBONY 102 мм F7 ED SV503, WO 8x42 ED Semi-APO binoculars

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Ожидается ли летом 2023 года азимутальная монтировка Skywatcher Skytee 2 ?


По той информации, что есть на сегодня 21.09.2022, никаких монтировок в списке продукции Sky-Watcher, ожидаемой летом 2023 года, нет.
Alex

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Добрый день! Купил у Вас недавно монтировку AZ Mount Pro. Хотелось бы получить к ней подробную инструкцию на русском языке. И ещё: пульт у неё можно настроить на русский язык?
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Добрый день! Купил у Вас недавно монтировку AZ Mount Pro. Хотелось бы получить к ней подробную инструкцию на русском языке. И ещё: пульт у неё можно настроить на русский язык?

Алексей, приветствую!
Инструкции в работе. До конца года должны быть готовы. Я с Вами свяжусь, когда они будет сделаны.
Что касается русификации пульта, то зашиты только два языка - английский и китайских. На наше предложение сделать русскую версию iOptron ответил отказом - никакие другие языки не предусмотрены.
Alex

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Добрый день! Купил у Вас недавно монтировку AZ Mount Pro. Хотелось бы получить к ней подробную инструкцию на русском языке. И ещё: пульт у неё можно настроить на русский язык?

Алексей, приветствую!
Инструкции в работе. До конца года должны быть готовы. Я с Вами свяжусь, когда они будет сделаны.
Что касается русификации пульта, то зашиты только два языка - английский и китайских. На наше предложение сделать русскую версию iOptron ответил отказом - никакие другие языки не предусмотрены.
Алексей, спасибо за информацию!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн maksg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher 127/1500, AZ-Go2
    • Сообщения от maksg
Добрый вечер, помогите мне пожалуйста, есть ли возможность уменьшить фокусное расстояние sky-watcher 127/1500, если выход с телескопа 1,25"?  :'(

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Добрый вечер, помогите мне пожалуйста, есть ли возможность уменьшить фокусное расстояние sky-watcher 127/1500, если выход с телескопа 1,25"?  :'(

Аксессуаров от Sky-Watcher нет. Да, можно найти редукторы, но потеря качества будет достаточно серьезной.
Alex

Оффлайн maksg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher 127/1500, AZ-Go2
    • Сообщения от maksg
Добрый вечер, помогите мне пожалуйста, есть ли возможность уменьшить фокусное расстояние sky-watcher 127/1500, если выход с телескопа 1,25"?  :'(

Аксессуаров от Sky-Watcher нет. Да, можно найти редукторы, но потеря качества будет достаточно серьезной.

Благодарю Вас за ответ, плохо конечно, я сам виноват купил телескоп без предварительных знаний в этой теме. :'(

Оффлайн den22

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 242
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Вопрос такой, написано что с трубой Sky-Watcher BK P150 Quattro OTAW Dual Speed идет корректор комы, какой именно? Какая марка, модель.
SW200/1000 EQ-6R pro

Оффлайн AlexanderMOS

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от AlexanderMOS
Вопрос такой, написано что с трубой Sky-Watcher BK P150 Quattro OTAW Dual Speed идет корректор комы, какой именно? Какая марка, модель.

Просто для инфо из другого чата:
Учитывая что у неё идёт в комплекте корректор комы SW GPU цена отличная. Я такой корректор отдельно брал за 25 на TS, и трубу TS 150/600 за 40 итого не сильно то и дешевле.
На у SW фокусер лучше. Он SW двухскоростной, не пластиковый от GSO. Плюс у GSO вторички кривые, пришлось брать вторичку без астигматизма которая стоит 170 евро. SW дешевле бы обошёлся. Тема, сейчас бы взял эту светосильную компактную трубу SW 150/600.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн den22

  • *****
  • Сообщений: 694
  • Благодарностей: 242
    • Skype - denis-ded22
    • Сообщения от den22
Ясно.
SW200/1000 EQ-6R pro

ВятичЪ

  • Гость
Подскажите а чехол светозащитный на 10 добсон ретрак можно заказать?

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Подскажите а чехол светозащитный на 10 добсон ретрак можно заказать?

Увы, готовых решений у нас нет. Самое оптимальное - что-то придумать самому.
Alex

Оффлайн Николай Ar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай Ar
Такой вопрос:

Реально заказывать у компании Sky Watcher запчасти. Отдельно зеркала под заказ. Т.е. под возможную замену

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 207
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Такой вопрос:

Реально заказывать у компании Sky Watcher запчасти. Отдельно зеркала под заказ. Т.е. под возможную замену
Нет, невозможно. Sky Watcher торгует телескопами,  а не запчастями к ним.
SW Dob 12" R, Аполар-125,  SV205 8х42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Николай Ar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай Ar
Такой вопрос:

Реально заказывать у компании Sky Watcher запчасти. Отдельно зеркала под заказ. Т.е. под возможную замену
Нет, невозможно. Sky Watcher торгует телескопами,  а не запчастями к ним.
Такой вопрос:

Реально заказывать у компании Sky Watcher запчасти. Отдельно зеркала под заказ. Т.е. под возможную замену
Нет, невозможно. Sky Watcher торгует телескопами,  а не запчастями к ним.

Очень плохо.