Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продукция Sky-Watcher - заказы, вопросы, пожелания!  (Прочитано 45669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Уважаемые пользователи!

У нас хорошая новость. Магазин «Звездочет» получил статус «Авторизованного центра компетенции по продукции Sky-Watсher». Это значит, что мы теперь не просто продаем продукцию Sky-Watcher, но и принимаем заказы на любую продукцию данной торговой марки с гарантированной поставкой в Российскую Федерацию.

Ваши заказы можете писать на info@astronom.ru или в данной теме.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Здравствуйте. Купил недавно привод для монтировки EQ3-2 - Sky Watcher motor drive с красным пультом. Возник вопрос по поводу питания. Нигде не указаны полные характеристики данного устройства. На пульте написано, что требует 6V, а по амперам тогда какие требования? Хочу приобрести адаптер питания, но что подойдет точно не знаю. Также видел в продаже шнур usb-DC для использования с внешним аккумулятором для смартфонов. И опят же вопрос, а потянет ли повербанк данное устройство. Не хочется спалить привод, т к он дорого стоит. Можете подсказать что-нибудь по этой теме и электропитанию данного устройства?

Мы через вот такой
https://astronom.ru/produсt/adapter-setevoj-robiton-3000-ma.html
запитываем и все работает. Т.к. производитель данные не указал, то "от балды" мы сами писать не будем. Но я думаю, что не более 1А.
Alex

Оффлайн RinatAz

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RinatAz
Спасибо за ответ. :)

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
для RinatAz. Разброс в 2А вы переплачиваете за импульсный наводящий БП и неграмотно с инженерной  т.зр. с избыточной мощностью на 200%

« Последнее редактирование: 09 Июл 2021 [20:36:29] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Одно время выпускались Kit-ы, которые преобразовывали монтировки Добсона в самонаводящиеся... Исчезли как класс?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Одно время выпускались Kit-ы, которые преобразовывали монтировки Добсона в самонаводящиеся... Исчезли как класс?
Это были не "Киты", а полноценные монтировки Добсона с Гоу Ту. Я такую купил на существовавшем тогда параллельном форуме. 
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Был и тот и тот вариант. Судя по офсайту, теперь их не делают, продают только полностью с трубами. Жаль.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Lomion

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 3
  • Леонид
    • Сообщения от Lomion
Скажите пожалуйста, есть ли возможность заказать алюминиевый кейс для Sky-Watcher Skymax 150 OTA? На сайте производителя такой есть.
Sky-Watcher Skymax 150/AZ-5, SvBONY 102 мм F7 ED SV503, WO 8x42 ED Semi-APO binoculars

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Скажите пожалуйста, есть ли возможность заказать алюминиевый кейс для Sky-Watcher Skymax 150 OTA? На сайте производителя такой есть.

К сожалению, нет. Поштучно товары Sky-Watcher в РФ не привозятся, только ОЧЕНЬ крупные партии. И сейчас производитель принимает заказы со сроком изготовления и  отгрузки - конец 2022, начало 2023 года. :( Да, это не опечатка. А в уже размещенные заказы, чтобы не было путаницы, "добавления" не принимаются.
Alex

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
А на 2021 когда придет или уже не ждать?

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
А на 2021 когда придет или уже не ждать?

Ждем поставки во второй половине августа, в сентябре и еще должна быть ближе к Новому году. Более точной информации нет. Но в августе/сентябре будут большие поставки.
Alex

Оффлайн AlexanderMOS

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от AlexanderMOS
Алексей, добрый день, обратите внимание на опыт использования SW Mak150 на SW AZ5 steel tripod (см.ниже).
Трубу взял у Вас в конце августа.
Вы обратили внимание при покупке на нюанс проскальзывания червяков в голове монтировки.
Есть еще нюанс ограничения по высоте объекта над горизонтом.

Попробовал свежую покупку - SW Mak150 на монтировке SW AZ5 steel tripod ...
и
Попробовал иначе поставить трубу Mak150 на AZ5, а именно: перо монтировки поставить не строго вертикально, как рекомендуется для тяжелых труб (мой случай) и длинных труб в инструкции в https://www.sky-watcher-russia.ru/produkti/sky-watcher-montirovka-az5-so-stalnoj-trenogoj/ , а под 45° к вертикали с наклоном к наблюдателю, чтобы труба висела слева от пера (ластохвост справа, искатель слева снизу)...
« Последнее редактирование: 05 Сен 2021 [18:42:17] от AlexanderMOS »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 384
  • Благодарностей: 66
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
Интересует защитная сумка для трубы скайвотчера ньютон 200/800. В продаже есть мягкая, а жесткая ожидается?
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Интересует защитная сумка для трубы скайвотчера ньютон 200/800. В продаже есть мягкая, а жесткая ожидается?

Будет, но по срокам не сориентирую. Возможно в след. году, возможно в этом. Очень редко спрашивают.
Alex

Оффлайн doomer

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 23
  • 😎
    • Сообщения от doomer
Комментарий администратора Сообщение удалил. Пишем адекватно.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2022 [13:30:44] от Alex »
Heq 5 pro synscan  ШК 8 для визуала,  sw 200/800 Quattro для фото
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

Оффлайн Atari

  • ***
  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atari
Хотелось бы узнать есть ли перспектива купить ZWO AM5, AZ-EQ6 или EQ6R? И какие цены будут?

Просто в европе с учетом налогов AZ-EQ6 стоит 1800 евро максимум, а у нас цена подходит к 6000 евро в рублях. И это трындец честно говоря, прям РФ страна миллионеров

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Хотелось бы узнать есть ли перспектива купить ZWO AM5, AZ-EQ6 или EQ6R? И какие цены будут?

По поводу ZWO AM5 - едут, но немного. Ждем примерно через месяц. Цены будет понятна только тогда, когда продукция приедет.

Что касается цен на продукцию Sky-Watcher, то цены устанавливаем не мы, а официальный представитель Sky-Watcher в России. И вот какой момент. Поставок монтировок Sky-Watcher в этом году не будет, будут только летом следующего года.
Alex

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Просто в европе с учетом налогов AZ-EQ6 стоит 1800 евро максимум, а у нас цена подходит к 6000 евро в рублях. И это трындец честно говоря, прям РФ страна миллионеров

По итоговым ценам. Здесь все очень сложно. Сейчас сложно сказать, но вот так задачка для размышения:

По какой цене импортеру продавать сейчас продукцию, если продукция была оплачена в долларах, доллары были куплены на кредитные деньги, кредит был получен в рублях, доллар покупался по курсу около 90 руб./$? Кредит нужно возвращать в рублях и с %.  :-\
Alex

Оффлайн Atari

  • ***
  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atari
По поводу ZWO AM5 - едут, но немного.

Класс, я бы прикупил для 80мм АПО

Оффлайн Atari

  • ***
  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atari
И вот какой момент. Поставок монтировок Sky-Watcher в этом году не будет, будут только летом следующего года.

С ума сойти

Оффлайн Atari

  • ***
  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Atari
По какой цене импортеру продавать сейчас продукцию, если продукция была оплачена в долларах, доллары были куплены на кредитные деньги, кредит был получен в рублях, доллар покупался по курсу около 90 руб./$? Кредит нужно возвращать в рублях и с %.

Ну, во-первых, до всем известных событий курс доллара был 75 руб. Потом только два месяца он был повышенный. 100% в эти два месяца не было заказано товаров на 10 лет вперед.

Ну и в третьих, среднегодовой курс ЦБ в 2022 году 75,40, а ни как не 95. Я бы отталкивался от этого курса, а то смысл тогда у нас покупать, если все с алиэкспресса в два раза дешевле будет


UPD: Аргументы, что с али ждать надо - нельзя рассматривать серьёзно. За 100 000 руб в разнице в цене между ими и нами - можно и месяц, два подождать. Томоженное оформление тоже не самая сложная операция.