Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продукция Sky-Watcher - заказы, вопросы, пожелания!  (Прочитано 45659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Уважаемые пользователи!

У нас хорошая новость. Магазин «Звездочет» получил статус «Авторизованного центра компетенции по продукции Sky-Watсher». Это значит, что мы теперь не просто продаем продукцию Sky-Watcher, но и принимаем заказы на любую продукцию данной торговой марки с гарантированной поставкой в Российскую Федерацию.

Ваши заказы можете писать на info@astronom.ru или в данной теме.

Оффлайн angel3070

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от angel3070
Добрый день уважаемые!
Помогите пожалуйста, у нас на местном рынке Авито продают телескоп за 5000 руб.
Понимаю что слишком дёшево для нормального телескопа, но фирма очень известная в этой сфере.
Владелец толком ничего не рассказал, якобы покупал сыну - но так и не научились пользоваться!
Модели не знает, на самом телескопе он бирок не нашёл.
Линейкой замерил диаметр трубы 100мм. длинна 270мм.
Покупал он его за 8000 руб. как давно я так и не дождался ответа!
Сам я не разбираюсь, но очень хочу погрузиться в эту тему (уверен что разберусь!)
Модель я с известными параметрами так и не нашёл, похожие есть, но в точности такого нет!
Сказал в комплекте есть Линза Барлоу с двух кратным увеличением и два окуляра на 10 и ещё какой то я так и не понял какой (так как он сам не знает как называется!)
Подскажите пожалуйста, что это может быть за модель?
Я готов копить на хороший телескоп что бы не попасть на такой как у меня был в детстве с которым можно было только на Новый Год в утренниках выступать с ним.
Мне бы модель узнать что бы хотя бы обзоры посмотреть, или отзывы почитать!
Может это вообще подделка какая не будь, кстати он сказал что в искатель вообще не видно не чего!
Помогите определиться с моделью, а то может нормальный телескоп по незнанке продают, а я думаю ещё!

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Это настольный телескоп. Не самое лучшее решение. А покупка телескопа с рук на Авито -  еще та история... Позвоните нам по тел.: 8 (800) 700-42-68. Звонок по России бесплатный. Поможем с выбором.
Alex

Оффлайн Вадим.

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадим.
Здравствуйте. Когда может появиться в продаже труба Sky-Watcher BK P200 OTAW.

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Здравствуйте. Когда может появиться в продаже труба Sky-Watcher BK P200 OTAW.

Поставку ждем в феврале/марте.
Alex

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 452
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Добрый день !
Давненько у вас в продаже не было параллелограмм монтировок. ближайшее время поставок Parabino HD не планируется ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн hide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hide
Добрый день. Очень нужен ваш совет и, если всё сложится, заказ.
У нас в семье есть телескоп SkyWatcher BK MAK102EQ2, владеет им супруг. Комплектация телескопа была базовая, в комплекте шли 2 окуляра, Super 10 мм, Super 25 мм.
Хочу заказать ему в подарок пару хороших окуляров для наблюдения планет и галактик/туманностей. Попробовала сама почитать и разобраться в теме, но я настолько далека от астрономии, терминов, цифр и т.д., что только заработала себе головную боль)) и лишний раз поняла, что это не моё. Очень хочется сделать подарок, но не прогадать с выбором. Дело осложняется тем, что я живу не в России, а в Казахстане, и никого не знаю в своём городе, кто мог бы помочь.
Возможно, вы сможете мне помочь? С удовольствием рассмотрела бы окуляры стоимостью $100-200 за штуку.

Прошу прощения, если вопрос задала не в ту тему, буду благодарна, если перенаправите меня в нужную ветку обсуждений.

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 207
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Добрый день. Очень нужен ваш совет и, если всё сложится, заказ.
У нас в семье есть телескоп SkyWatcher BK MAK102EQ2, владеет им супруг. Комплектация телескопа была базовая, в комплекте шли 2 окуляра, Super 10 мм, Super 25 мм.
Хочу заказать ему в подарок пару хороших окуляров для наблюдения планет и галактик/туманностей. Попробовала сама почитать и разобраться в теме, но я настолько далека от астрономии, терминов, цифр и т.д., что только заработала себе головную боль)) и лишний раз поняла, что это не моё. Очень хочется сделать подарок, но не прогадать с выбором. Дело осложняется тем, что я живу не в России, а в Казахстане, и никого не знаю в своём городе, кто мог бы помочь.
Возможно, вы сможете мне помочь? С удовольствием рассмотрела бы окуляры стоимостью $100-200 за штуку.

Прошу прощения, если вопрос задала не в ту тему, буду благодарна, если перенаправите меня в нужную ветку обсуждений.
Посмотрите ветку "Выбор окуляров". Для наблюдения планет и туманностей 102 мм МАК не совсем подходящий виду малого диаметра и экранирования. Более дорогие окуляры скорее всего себя не проявят, т.к. рассчитываются, как правило, для более светосильных телескопов. Если есть возможность потратить на окуляры 400$, лучше это сделать на покупку большего телескопа, скажем 8" ДОБ или 125-150 рефрактор-ахромат. Даже со штатными окулярами виды указанных объектов будут значительно лучше (при хороших условиях, конечно). Золотая середина среди окуляров - Explore Scientific (82 градусная серия).
SW Dob 12" R, Аполар-125,  SV205 8х42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн hide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hide
Если есть возможность потратить на окуляры 400$, лучше это сделать на покупку большего телескопа
Евгений, да, я тоже задумывалась о другом телескопе, но здесь, скорее, всё упирается в отсутствие места хранения двух телескопов, у нас довольно малогабаритное жилище, а первый телескоп муж вряд ли захочет продать, т.к. это подарок))
В любом случае, спасибо вам за советы и рекомендации! Постараюсь разобраться, почитать тему про выбор окуляров.

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Если не секрет, то почему столь высокая цена у SW80 ED - 107 т.р.? Если память не изменяет, то еще несколько месяцев назад стоимость составляла ~90 т.р. При этом курс нац. валюты, вроде, стабилен.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

BroBrovich

  • Гость
Если не секрет, то почему столь высокая цена у SW80 ED - 107 т.р.? Если память не изменяет, то еще несколько месяцев назад стоимость составляла ~90 т.р. При этом курс нац. валюты, вроде, стабилен.

Толи еще будет ой-ой-ой.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Если не секрет, то почему столь высокая цена у SW80 ED - 107 т.р.? Если память не изменяет, то еще несколько месяцев назад стоимость составляла ~90 т.р. При этом курс нац. валюты, вроде, стабилен.

"Звездочет" всего лишь розничный магазин, за цены в РФ отвечает официальный представитель Sky-Watcher в России.

Если же к этому вопросу подходить с другой стороны, то цены на продукцию определяются спросом и предложением.

Если говорить о спросе, то он вырос, причем по нашим оценкам в прошлом году только в России раза в 1,5. Примерно такой же рост наблюдается и во всем мире. Причина - самоизоляция. Кто-то вспомнил свое старое хобби, кто-то открыл его для себя заново.

А вот с предложением - беда... Простой предприятий в Китае из-за коронавируса, нарушение производственных цепочек (со стеклом и электроникой, насколько мы поняли в самом деле проблемы...), отсрочка с исполнением уже размещенных и оплаченных заказов из-за простоя, повышенные заказы со стороны дилеров... В общем, "снежный ком". Что в итоге? По Celestron - склады пустые, в РФ уже ничего год не поставляется (в Европе тоже "не густо") и похоже в этом году тоже ничего не будет. Meade - поставки очень "рваные"; задержки с отгрузкой уже составляют более 6 месяцев. Sky-Watcher - поставки рваные, сроки исполнения заказов со стороны представительств увеличены с 3 до 10 месяцев (т.е. сейчас заказ размещается, а отгрузка будет только через 10 месяцев). В общем, с предложением - беда...

Т.е. спрос возрос в 1,5 раза, а предложение упало почти в 3 раза (если судить по поставкам в РФ). Что в таком случае происходит с ценами? Классическая экономическая задачка. :)
« Последнее редактирование: 13 Мар 2021 [16:07:23] от Alex »

Alex

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Добрый день !
Давненько у вас в продаже не было параллелограмм монтировок. ближайшее время поставок Parabino HD не планируется ?

Если речь идет о продукции Asterion, то больше не будет. Возможно будут другие решения.
Alex

Оффлайн gregoryatmanan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gregoryatmanan
Здравствуйте!
Надеюсь, пишу в правильную тему.
Имеется телескоп SK1149 и фотоаппарат Panasonic g80(g85 в некоторых странах), m4/3.
Подскажите, пожалуйста, какой т-адаптер(т-кольцо?) нужно купить, чтобы можно было это дело собрать вместе?
Спасибо!

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
фотоаппарат Panasonic g80

Если не ошибаюсь, вам нужно переходное Т2-кольцо на байонет типа micro 4/3'' (Olympus, Panasonic). Увы, у нас таких нет и не бывает. Где купить - не подскажу.
Alex

Оффлайн AlexanderMOS

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от AlexanderMOS
Алексей, добрый день, Ваши сотрудники в ответах потенциальным покупателям монтировки SW AZ5 на стальной треноге могут использовать ее габаритные характеристики по ссылке https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,100789.0.html (там приведен текст моего сообщения и ссылка на оригинал моего сообщения от 13.06.2021).
К сожалению, на сайте российского представителя SW подобные данные отсутствуют.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlexАвтор темы

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Алексей, добрый день, Ваши сотрудники в ответах потенциальным покупателям монтировки SW AZ5 на стальной треноге могут использовать ее габаритные характеристики по ссылке https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,100789.0.html (там приведен текст моего сообщения и ссылка на оригинал моего сообщения от 13.06.2021).
К сожалению, на сайте российского представителя SW подобные данные отсутствуют.

Александр, спасибо! Обязательно будем использовать!
Alex

Оффлайн RinatAz

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RinatAz
Здравствуйте. Купил недавно привод для монтировки EQ3-2 - Sky Watcher motor drive с красным пультом. Возник вопрос по поводу питания. Нигде не указаны полные характеристики данного устройства. На пульте написано, что требует 6V, а по амперам тогда какие требования? Хочу приобрести адаптер питания, но что подойдет точно не знаю. Также видел в продаже шнур usb-DC для использования с внешним аккумулятором для смартфонов. И опят же вопрос, а потянет ли повербанк данное устройство. Не хочется спалить привод, т к он дорого стоит. Можете подсказать что-нибудь по этой теме и электропитанию данного устройства?

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
На пульте написано, что требует 6V, а по амперам тогда какие требования?
Самый простой способ - замерить тестером, ток потребления, при работе с родным батарейным блоком. Если сторонний БП будет выдавать, даже 10А, блок не сгорит, и "возьмёт" сколько ему надо. А вот повышением напряжения, можно убить. После замера тока, при одновременном ведении по обеим осям, можно поставить предохранитель в 1,5 раза больше по току...
« Последнее редактирование: 07 Июл 2021 [13:51:14] от R4WBB »

Оффлайн RinatAz

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от RinatAz
У меня дома где то есть блок питания на 6V и 2A. Хотел уточнить, подойдет ли. Спасибо за ответ.

Оффлайн R4WBB

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 21
  • Максим
    • Сообщения от R4WBB
6V и 2A.
Вполне. Примерный расчет, показал, что в районе 1А будет потребление. Но, это - неточно.