Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мероприятия Московского Астрономического Клуба  (Прочитано 24259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 282
  • Благодарностей: 153
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Под хорошим небом можно увидеть немало. Заодно сможете сравнить с другими инструментами, возможно, появится стимул для дальнейшего расширения инструментального парка...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
А сколько всего народу едет уже? Мероприятие приобретает глобальный масштаб.
Когда я звонил, почти 2 недели назад, номеров в гостинице не было уже никаких. Все забито астронавтами, так сказала администратор. По смелым прикидкам набралось уже человек 50 плюс с палатками. Мне номера не досталось:( Теперь думаю ехать одному без жены с палаткой.
Никто не знает есть ли другие гостиницы неподалеку?
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Запишите меня еще. Приеду с телескопчиком 16" и возможно солнцескоп захвачу.
Проживать намерен в палатке :)
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
По смелым прикидкам набралось уже человек 50 плюс с палатками.

Намного меньше - список здесь:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,128802.msg3334618.html#msg3334618

Мне номера не досталось:( Теперь думаю ехать одному без жены с палаткой.
Никто не знает есть ли другие гостиницы неподалеку?

Приезжайте с палаткой. Гостиниц там больше нет, если только в других городах/посёлках..
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Номер 3 и 23 один человек, то есть я.
Номер 2 теперь раздумывает. И лунт пока не приехал, по предзаказу только. Сколько же там номеров если народу не много, а номеров ёк?
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Спасибо, исправил.
Ну там же не только мы будем, и это не огромный отель  :)
В сообщении со списком есть расценки, там указан весь номерной фонд
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Мы можем для костра взять таганок и котелок, если надо.?  Вот фото агригатов. Котелок на 4 литра.  Ставить можно на костер, так и на мангал.
« Последнее редактирование: 05 Авг 2015 [10:30:45] от valery-lilas »
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Михаил1982

  • ****
  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Михаил1982
А те кто уже бывал там что могут сказать о том что я увижу в свой астромастер 90?
В 90 не знаю, а в свои мелкие 127 я видел много: галактики, шаровики, планетарки, а рассеянки там в разы эффектнее засвеченного неба. Кроме того, будет возможность и в большие трубы поглядеть. Сигара в здоровенный доб и ES120 просто чума!
Альтер М-500 на ATZ

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
А каков порядок заезда для палаточников? Машину пропустят поближе к наблюдательной площадке, что бы оборудование можно было донести? Палатку устанавливать прямо на наблюдательной площадке рядом с телескопами?
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Подъехать можно достаточно близко, оборудование тащить от машин до площадки метров 30-40
Вот ближайшая стоянка, вдалеке (где ворота) - наблюдательное футбольное поле  :) :
https://fotki.yandex.ru/next/users/sabbath-vlad/album/478415/view/1456289?page=0

Палатки ставили в углу наблюдательной площадки, неподалёку от телескопов, вот здесь, где примятая трава:
https://fotki.yandex.ru/next/users/sabbath-vlad/album/478415/view/1456290?page=0
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн perforatoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: bacharik
    • Сообщения от perforatoR
Ну для тех кому номеров не досталось можно и в машине поспать так сказать))хотя смысл если всю ночь наблюдать нужно,днем только если немного расслабиться))
звёзды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас. (C) Lawrence Maxwell Krauss

Astromaster 90eq

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Ну для тех кому номеров не досталось можно и в машине поспать так сказать))хотя смысл если всю ночь наблюдать нужно,днем только если немного расслабиться))
Поспать то и на земле можно, вот с удобствами беда...
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Сомневающимся ехать - не сомневайтесь. Место хорошее, отличное я бы сказал. Сам не еду, т.к. буду в САО, но иначе бы обязательно принял участие  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Ну для тех кому номеров не досталось ....  днем только если немного расслабиться))
Поспать то и на земле можно, вот с удобствами беда...

Все свои люди, кому не досталось удобств - пустим в гостиничный номер, чтобы расслабиться  ;D  ;)

Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
На это и уповаем :)
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Очень жаль но вынужден отказаться от поездки по независящим от меня обстоятельствам.

З.Ы. Надеюсь в сентябре будет организована аналогичная поездка.
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Погода пока обещает быть хорошей. В пятницу немного дождик покапает вечером, но ночь вроде ясная будет. Источник - метеоблю.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Сегодня с утра началась настоящая движуха по подготовке к мероприятию. Хорошо что я в отпуске, на работе было бы сложновато вести междугородные переговоры..   8)

Сначала позвонили из администрации гостиничного комплекса и сказали, что необходимо прислать официальное письмо в дирекцию об отключении света и установке палаток, иначе этого сделать не разрешат. Сказали, что так уже делалось дважды - я об этом не имел ни малейшего понятия... Раньше почему-то об этом молчали. После нескольких звонков и уточнения деталей я соорудил официальное письмо на имя директора музея-заповедника на бланке МАК. В нем я изложил нашу просьбу о выключении электричества в ночное время и установке нескольких палаток. Заверил, что мы гарантируем чистоту и порядок, и что проживающих в палатках мы будем пускать в свои туалеты в номерах гостиницы. Письмо уже получили и перезвонили мне - судя по всему, проблем не будет.
Костер просили разводить только в отведенном месте (подтвердил конечно же). Судя по всему, должно быть еще несколько столов и лавок, как это было на Тульских слетах.

Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн SABBATHАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Внимание участников слёта  - в гостинице освободились номера!!

Профессорский корпус:

№13, 2-х-местный люкс с одной широкой кроватью, 3 тыс. руб./сут.
№16, 2 кровати, 2.5 тыс. руб/сут, может разместиться семья с ребенком
№17, 3-х-местный, 3 тыс. руб./сут. + 600 руб доп место, может разместиться семья с ребенком
Одноместный номер с узкой кроватью + диван (доп. место) - 2 тыс. руб./сут. + 600 руб. за доп. место

Студенческий корпус:
№15, 2-х-местный с 2-мя кроватями, может разместиться семья с ребенком - 2 тыс. руб./сут.

Конный двор:
№№ 1, 2, 3 - 2-х-местные номера с раздельными узкими кроватями (по 90 см) - по 1500 руб./сут.

Телефон гостиницы:  +7 (4873) 53-15-49
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2