ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Чем обусловлен этот выбор? Там нет ни озера, ни водохранилища, в которые хочется иногда окунуться.
поблизости от Лимы есть какая-нибудь гора или плоскогорье высотой от 2000м, чтобы туда можно было добраться из Лимы на автобусе и чтобы там было что-то вроде гостиницы?
На всякий случай - некоторое время назад коллеги ездили в Перуанские анды и в небольшом походе были ограблены местными туземцами.."Полиция" в городе потом - только развела руками..Забрали деньги и фотоаппаратуру
Кстате, Индия обсуждалась? Где-то слышал что там очень даже неплохо с сиингом, в сухом сезоне естественно..
в Maceio, у него сиинг гарантированно хороший и Марс с Сатурном будут высоко.
Почитал про Южную Америку, действительно говорят что уровень преступности очень высокий, за исключением Чили. По Чили есть очень хороший отчет от Гражданина Вселенной. В обоих местах, где он был, судя по модели GFS, шпарит сильный джет-стрим (привожу картинку для Сан Педро ди Атакама). Также посмотрел Маврикий, там тоже джет-стрим. Еще посмотрел Дарвин (Австралия), и там джет-стрим (здесь не привел картинку из-за лимита вложений). Так что в моем понимании Бали лучший вариант.
У меня жена сразу отказалась ехать так далеко, из за сложностей перелёта. Так что Бали и у меня наиболее вероятный вариант.
Так до Бали, пендехать 15 часов с пересадкой в Сингапуре. Плюс вам еще с Липецка в Москву телескоп перевезти....тоже не хило выйдет
Почитал про Южную Америку, действительно говорят что уровень преступности очень высокий, за исключением Чили.
К сожалению с женой поездка туда не возможна, даже отэлей рядом не нашёл.
А я через 3 недели лечу с ТАЛом на Крит. Посмотрим, как там с сиингом.
Цитата: leviathan от 14 Мар 2015 [18:36:12]Если и ехать куда-то в ближайшие 5 лет, то только на экватор или южнее. 30 гр. всё-же лотерея, даже в местах с хорошим сиингом. Если уж тратиться на планетную компанию, то только ради шедевров, а они на такой высоте очень редко ловятся.Согласен. Но пока мало конкретики: мы знаем что отличное место Барбадос, но дорого, хотя и тут надо больше цифр ( отели, перелёт, стоимость перегруза), есть Майданак и Санглок со своими плюсами и минусами, но тут хотя бы есть цифры ,на Тенерифе пока не ясно с ветрами, хотя погода ясная, нужно знать какой синн Ребят а про Медео в Казахстане никто не думал? Чистый горный воздух,промониторьте сиинг,может чего и выйдет?
Если и ехать куда-то в ближайшие 5 лет, то только на экватор или южнее. 30 гр. всё-же лотерея, даже в местах с хорошим сиингом. Если уж тратиться на планетную компанию, то только ради шедевров, а они на такой высоте очень редко ловятся.
Кстати, как там на Бали с засветкой ? Наблюдаешь южные дипы или совсем к ним равнодушен ?
Кстати, Индия обсуждалась? Где-то слышал что там очень даже неплохо с сиингом, в сухом сезоне естественно..