Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Масса фотона  (Прочитано 12867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Масса фотона
« Ответ #240 : 16 Окт 2016 [14:47:50] »
j.kepler.ii, может быть, Вам пора придумать что-то новое? Всё это Вы уже неоднократно повторяли.
Согласно выверенным общемировой практикой принципам научного обоснования, теории, вроде бы, должны защищать их авторы. Не так ли?    :)

Комментарий модератора раздела Какое это имеет отношение к Вашему кросс-постингу?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Масса фотона
« Ответ #241 : 16 Окт 2016 [20:03:04] »
Удалены сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Taralex

  • *****
  • Сообщений: 1 615
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Taralex
Re: Масса фотона
« Ответ #242 : 17 Окт 2016 [10:00:28] »
Цитата
  bob
Re: Масса фотона
« Ответ #209 : 14.10.2016 [10:52:37] »
Цитата
Цитата: Taralex от 14.10.2016 [10:49:25]
фотон изначально имел массу. Больше никак!
Да ну!? Неужели в самом деле вот никак? А про корпускулярно-волновой дуализьм вспомнить?
Вы в самую точку и вовремя это подметили. Причина всех бед и непоняток, как раз в том, что корпускулярно-волновой дуализм, мы всерьез не принимаем  за фундаментальную, непререкаемую истину. А все как-то вскользь и мимоходом. А, я буквально считаю, что корпускулярно-волновой дуализм – единственная форма существования всех видов материи, будь-то фотоны, частицы (с зарядом и без заряда), вещество и, в том числе, макроскопические тела.  Но только это не частица И волна, а ТО частица, ТО волна. А это принципиальная разница. Даже наша Земля входит в этот список. А почему бы и нет. Закон открытый Планком это в принципе не запрещает. Правда, что период частоты для Земли согласно постоянной Планком, получается чудовищно большим. Ну, и что? Так что, что мы буквально рогом упираемся, что свет – электромагнитная волна. Прям, свет на электромагнитной волне клином сошелся. И это, тем более, что по всем признакам, уже, всем ясно, что свет – не электромагнитная волна. Извините, за игру слов. Почему бы не усомниться, что в природе реально существуют волны иной природы - не электромагнитной? Но которые подчиняются законам подобным всем законам электродинамики. Вот, например, гравитационные волны. Все вокруг, да около. Если мы не можем гравитационную волну досконально исследовать, как электромагнитную, то это еще не значит, что законы для гравитационной волны и электромагнитной отличаются друг от друга. Короче, я думаю, что свет – волна, но которая имеет гравитационную природу, потому что так считать, накопилось множество веских оснований. Я об этом, же, здесь докладывал в этой теме. А раньше на этот форум пытался поместить тему «Вселенная – типичная тепловая машина подчиняющаяся всем началам термодинамики». И, если, потребуется еще доложу.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2016 [08:53:37] от Taralex »

Оффлайн j.kepler.ii

  • *****
  • Сообщений: 9 619
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от j.kepler.ii
    • http://friends-partners.org/
Re: Масса фотона
« Ответ #243 : 17 Окт 2016 [11:55:29] »
А как Вы смотрите на принцип: все, что на современном уровне развития физической науки не детектируется в прямом эксперименте на макроскопическом уровне, должно иметь статус гипотез?

PS В классической научной логике косвенные доказательства не имеют статуса прямого экспериментального доказательства.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2016 [12:15:32] от j.kepler.ii »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Масса фотона
« Ответ #244 : 17 Окт 2016 [12:03:07] »
Какое отношение это всё имеет к теме?
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Ly_S

  • Гость
Re: Масса фотона
« Ответ #245 : 22 Ноя 2016 [14:06:13] »
Если с помощью эл.магнитных волн зарядить аккумулятор, то станет такой аккумулятор тяжелее разряженного ?