Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мини-компьютер  (Прочитано 12226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Re: Мини-компьютер
« Ответ #20 : 27 Фев 2015 [01:40:02] »
Кому там нужен был морозопылевлаговзрывоустойчивый комп. Вот здесь http://ipc2u.ru/ на любой вкус, размер и кошелек. Правда, ценники там не гуманные...
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Мини-компьютер
« Ответ #21 : 27 Фев 2015 [02:16:05] »
Не лучше ли новую Малинку + лингаидер использовать? Или RTS2?
Вот  тут действительно минимальное энергопотребление.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #22 : 27 Фев 2015 [13:15:01] »
Кому там нужен был морозопылевлаговзрывоустойчивый комп. Вот здесь http://ipc2u.ru/ на любой вкус, размер и кошелек. Правда, ценники там не гуманные...
А ценники у них что , в у.е.? Если в у.е., интересно, кто это за стока купит? (ключевое слово -ЭТО)
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Мини-компьютер
« Ответ #23 : 27 Фев 2015 [13:17:32] »
Хотите сказать, что американские производители должны цену в рублях указывать, потому что в интернете россияне могут увидеть?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #24 : 27 Фев 2015 [13:26:08] »
Хотите сказать, что американские производители должны цену в рублях указывать, потому что в интернете россияне могут увидеть?
Вообще-то сайт русскоязычный и манагеры все русские, откуда фирма, внимание не обратил - Вот выдержка с сайта -"Миссия, с которой мы работаем с момента основания - это служение интересам российского общества..." Не находите, что  рубль должен фигурировать?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #25 : 27 Фев 2015 [13:29:31] »
И еще - с сайта - "12 декабря 1990 г. Регистрация компании IPC2U в г. Жуковский (Московская обл.)."
 
Конечно плата на Атоме за 600 баксов - это конечно не предел- если покрыть ее золотом и обрамить брюликами, можно запросить и  60 000$ :D.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #26 : 27 Фев 2015 [13:39:08] »
Нашел, есть там конвертация. Мнение свое изменил, ребятки предприимчивые. На свою продукцию наверное найдут потенциального покупателя. Хотя для меня этот покупатель будет, наверное полным лохом, если купится на это.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Мини-компьютер
« Ответ #27 : 27 Фев 2015 [14:15:40] »
как будто бы наличие рублёвых цен это критерий качества продукции и её дешевизны  :D
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Re: Мини-компьютер
« Ответ #28 : 27 Фев 2015 [14:32:16] »
Конечно плата на Атоме за 600 баксов - это конечно не предел- если покрыть ее золотом и обрамить брюликами, можно запросить и  60 000$ :D.

Стандарты IP67, а также наборы интерфейсов которые используются в индустриальном промдизайне, часто имеют мало общего с бытовухой. Производителей меньше. Оттого и цены такие. Это нормальная практика.
Так же нормально, как и защищенные терминалы связи от Tandberg стоимостью некоторых из моделей сравнимые с новым мерседесом.
Кстати, защищенные ноуты или даже телефоны тоже недешевы...

 
 
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

s1995

  • Гость
Re: Мини-компьютер
« Ответ #29 : 27 Фев 2015 [14:38:40] »
Так же нормально, как и защищенные терминалы связи от Tandberg стоимостью некоторых из моделей сравнимые с мерседесом.
Кстати, защищенные ноуты или даже телефоны тоже недешевы...

  То есть, это та самая компания, которая сильно заинтересована в том, чтобы "незащищённые" компьютеры были неработоспособны?

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Re: Мини-компьютер
« Ответ #30 : 28 Фев 2015 [02:06:42] »
Так же нормально, как и защищенные терминалы связи от Tandberg стоимостью некоторых из моделей сравнимые с мерседесом.
Кстати, защищенные ноуты или даже телефоны тоже недешевы...

  То есть, это та самая компания, которая сильно заинтересована в том, чтобы "незащищённые" компьютеры были неработоспособны?

Причудливый сарказм какой то у вас с тем товарищем ниже. Сколько будет стоить простой и восстановление работы конвейера, цеха, системы учета на складе или логистического отдела?
А удаленной обсерватории, скажем даже не в Чили, а в Крыму, если вы при этом находитесь в тысячах км?
Причиной мб как перепад температуры так и пыль, влажность, гроза, нестабильность сети, китайские ИБП, сетевые фильтры без заземления, криворукость монтажа и т.д.
Ширпотреб на суровые условия не рассчитан по определению, во вторых, на проф.платы предусмотрена более серьезная техподдержка с гарантиями. Серьезное предпродажное тестирование, драйвера под разные ОС, или даже под заказ ваших контроллеров. Попробуйте поставить ту же ХР на Celeron J1800- Pentium J2900 которые хочет купить стартопик, узнаете много интересного...

И вообще... ГОСТ 14254-96 RTFM  ^-^

Не лучше ли новую Малинку

Cubieboard, Banana, Raspberry и проч Аrduino если Вы про них, не оч хорошая идея для просто ЛА. Это, скорее, для железячников линуксоидов с астрономическим уклоном  :P
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Мини-компьютер
« Ответ #31 : 02 Мар 2015 [13:57:21] »
Как человек, у которого пара этажей ниже забиты промышленной IT-техникой я скажу, что железки у ipc2U очень недороги. Да чё там, их защищённые компы даже в мобильном исполнении стоят дешевле чем один диск к какойнибудь из наших систем хранения.
Поэтому для ЛА мне кажется лучше просто какойнить бушный защищённый ноут с барахолки. Свой я завёз с ebay года два назад и не нарадуюсь. Тогда мне это стоило меньше десятки килорублей за полноценный бронированный ноут на Pentium Mobile - для XP это за глаза. За две зимы в претензиях только наличие всего двух USB портов.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #32 : 02 Мар 2015 [15:04:15] »
как будто бы наличие рублёвых цен это критерий качества продукции и её дешевизны  :D
Ксения, наличие рублевых цен  - это критерий, который я привел  выше -""Миссия, с которой мы работаем с момента основания - это служение интересам российского общества...". Не ёрничайте, Вам не идёт...
Как человек, у которого пара этажей ниже забиты промышленной IT-техникой я скажу, что железки у ipc2U очень недороги. Да чё там, их защищённые компы даже в мобильном исполнении стоят дешевле чем один диск к какойнибудь из наших систем хранения.
Поэтому для ЛА мне кажется лучше просто какойнить бушный защищённый ноут с барахолки. Свой я завёз с ebay года два назад и не нарадуюсь. Тогда мне это стоило меньше десятки килорублей за полноценный бронированный ноут на Pentium Mobile - для XP это за глаза. За две зимы в претензиях только наличие всего двух USB портов.
Как, человек, который в свое время ставил простые пентиумы на судах флота в водо- пыле- и т.д. защищенном исполнении, скажу что на мне сэкономили не одну тыщу рублей (альтернативы не было, вот и предложили). Работали до тех пор, пока не заменили на новые (года через три).  Если пара этажей забита IT-техникой, то можно, конечно потратиться на пару сотен килобаксов на кучу устаревшего железа, набитого в водонепроницаемый корпус. Но зачем?
  В одном Jet прав, некоторые спецификации выпускаются в "штучном" не серийном варианте, поэтому и  стоят ого-го, хотя это не оправдание такой цены.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Мини-компьютер
« Ответ #33 : 02 Мар 2015 [15:18:05] »
это служение интересам российского общества.

А как служение интересам российского общества согласуется с рублёвыми ценами? Они принимают рубли, или требуют бумажные баксы, или переводить плату на долларовый счёт? Если первое, принимают рубли, но по долларовым ценам, значит, они служат интересам если не российского общества, то российской экономике :)
А вот пролетать, как фанера над Парижем, влетая с колебаниями курса, это не служение интересам общества :)

Cubieboard, Banana, Raspberry и проч Аrduino если Вы про них, не оч хорошая идея для просто ЛА. Это, скорее, для железячников линуксоидов с астрономическим уклоном 

Мне кажется, была бы хорошая идея, если бы кто-то выпустил на этом готовый продукт (с вебинтерфейсом и пр).
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #34 : 02 Мар 2015 [15:26:27] »
это служение интересам российского общества.

А как служение интересам российского общества согласуется с рублёвыми ценами? Они принимают рубли, или требуют бумажные баксы, или переводить плату на долларовый счёт? Если первое, принимают рубли, но по долларовым ценам, значит, они служат интересам если не российского общества, то российской экономике :)
А вот пролетать, как фанера над Парижем, влетая с колебаниями курса, это не служение интересам общества :)


Демагогия, не находите?  Ваше преклонение перед долларом мне известна.  И не надо фразы вырывать из контекста.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Мини-компьютер
« Ответ #35 : 02 Мар 2015 [16:39:23] »
Комментарий модератора Alex1958, последнее предупреждение! Тема не об этом. Ещё одно упоминание любого отношения к валютам или государственным идеям, и я отправлю Вас несколько дней на отдых от форума!
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #36 : 03 Мар 2015 [00:16:57] »
Alex1958, последнее предупреждение! Тема не об этом. Ещё одно упоминание любого отношения к валютам или государственным идеям, и я отправлю Вас несколько дней на отдых от форума!
все обсуждалось в контексте... Мне Ваши угрозы до лампочки - хотите банить  - баньте! Что за полицейские привычки на каждый чих кидаться?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 478
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
Re: Мини-компьютер
« Ответ #37 : 03 Мар 2015 [00:19:55] »
  Пользуюсь Panasonic CF-30. Бронебойный,-40 +70, пассивное охлаждение, железный COM, 3 USB.Что еще нужно начинающему ЛА :D
« Последнее редактирование: 03 Мар 2015 [00:48:52] от smol69 »
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Мини-компьютер
« Ответ #38 : 03 Мар 2015 [00:29:08] »
  Пользуюсь Panasonic CF-30. Бронебойный,-40 +70, пассивное охлаждение, железный COM, что еще нужно начинающему ЛА
Т.к. ноут обычно используется для астрофото, нужно, чтобы присутствовала три фактора - это надежность соединения с астрооборудования, беспроблемность передачи данных от оного к ноуту и скорость обработки данных. Если все это присутствует в вашем ноуте -то да!
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн smol69

  • *****
  • Сообщений: 1 251
  • Благодарностей: 478
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от smol69
Re: Мини-компьютер
« Ответ #39 : 03 Мар 2015 [00:44:59] »
 Да есть Lan гигабит, WI-FI n-стандарт, cor 2-duo 1800 мГЦ, зимой в снегу валяется, периодически падает  :'(, ничего-жив. Брал бу в прошлом году 20т.р.
WO apo132, WO GT-81, Newton 245/3.5, AZ EQ6, Paramount MYT, ZWO 290 mini , QHY600L, FSQ106
QHY533M