Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Humanity's First Starship  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Richard

  • Гость
Humanity's First Starship
« : 22 Июл 2002 [17:35:10] »
LAUNCH YOUR PHOTO, MESSAGE and DNA on BOARD of HUMANITY'S FIRST STARSHIP

Team Encounter is a group of dedicated and experienced scientists, engineers, entrepreneurs and space visionaries who are building Humanity's First Starship - a real spaceship that will travel beyond our solar system!

We invite you to join thousands of people from around the world and include your photo, message and DNA (micro hair sample) on board the spacecraft.

In addition to being a part of this real space expedition, you will have opportunities to directly participate in multiple Team Encounter events leading to the launch in 2004.

Mission control is ready. All that's missing is you.

This is what you'll miss if you don't join today:

Guaranteed participation in the coolest space mission ever!
Our 2002 Cosmic Call & other upcoming activities.
Exclusive Members Only benefits.
Exciting new promotions & contests.
You can be part of this fascinating expedition to the stars for only $49.95! - Join today!

This cosmic message in a bottle will be cast into the depths of space - and who knows? Maybe one day this interstellar spacecraft will be found by beings from another world…

“Who says that you need to be an astronaut or a NASA engineer to participate in space missions?”

Over 80,000 people from 53 countries are joining this pioneering expedition to the stars!

Like a message in a bottle cast into the sea, their photos, drawings, thoughts, hopes, and dreams will be launched beyond our solar system aboard Humanity’s First Starship.

Please visit http://www.teamencounter.com for more info.  :)
« Последнее редактирование: 22 Июл 2002 [20:29:57] от ALZ »

M31

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #1 : 22 Июл 2002 [17:53:43] »
Ну-ну,пока наши послания куда-нибудь дойдут,все цивилизации вымрут. :)
Это же сколько времени надо будет туда лететь,если самый быстрый пока что корабль долетает до урана за девять лет,да и какой же энергией он будет подпитыватья за пределами Солнечной системы.Так что я думаю с нашей наукой его можно послать только в одно место :)
« Последнее редактирование: 22 Июл 2002 [20:58:46] от ALZ »

ALZ

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #2 : 22 Июл 2002 [20:57:46] »
Автор этой темы -- Ричард Браастад, Директор образовательных программ фирмы Team Encounter. В 1998-99 годах именно эта фирма организовала передачу из Евпатории радиопослания Cosmic Call. Почти 3 недели, с 3 по 21 июля Dr. Braastad гостил в России, где принимал участие в 9-й ежегодной международной конференции IEARN (International Education and Resourse Network), проходившей в Москве, в отеле "Космос". На этой конференции Ричард Браастад выступил с докладом о проекте "К звездам под солнечным парусом". Космический аппарат, который планируется отправить в межзвёздный полет под солнечным парусом есть не что иное как наш зонд к другим цивилизациям.
Кроме Москвы, мы с Ричардом побывали в Пущино и Калуге, где выступили с совместными докладами перед слушателями 2-й летней школы "Здравствуй, Галактика" и в летнем лагере "Интеллект будущего". Ещё в Калуге мы посетили Музей космонавтики и Дом-музей К. Э. Циолковского. Оказывается, и об этом мы узнали от Ричарда, именно Циолковский первым выдвинул идею космических путешествий под солнечным парусом.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2002 [21:00:27] от ALZ »

M31

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #3 : 22 Июл 2002 [21:47:54] »
Не могли бы вы мне обьяснить что такое солнечный парус, какой скорости он может достичь и если он "солнечный" то чем он будет подпитываться за пределами солнца?

Solar Sail

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #4 : 23 Июл 2002 [13:51:16] »
To M=31: Solar Sail это такой солнечный парус который использует давление света которое одним из первых экспериментально обнаружил русский физик Лебедев в 19-м веке. Размер этой пленки будет 76 метров на 76 метров -- кстати это я нашел на сайте www.teamencounter.com
Там много чего интересного написано -- почитай...
А когда космический аппарат под солнечным парусом разгонится достаточно сильно и улетит за пределы солнечной системы то парус уже будет не нужен и его отстрелят от основного зонда, который дольше полетит по инерции -- этого там вроде нет, это я так считаю... ;D

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #5 : 23 Июл 2002 [22:13:03] »
http://www.sf.perm.ru/kd_yacht.html: «… космическая бригантина весом в полтонны, снабженная парусом диаметром в триста метров, способна развивать ускорение около 0,0001 g. Этого достаточно, чтобы менее чем за год преодолеть расстояние от Земли до Марса. Однако с удалением от Солнца эффективность парусного двигателя будет уменьшаться».

На расстоянии Сатурна ускорение будет уже на два порядка меньше, а на расстоянии Плутона – в 1600 раз меньше! И это всего лишь для аппарата, массой в полтонны и парусом, в 20 раз большем по площади, чем предлагается.

Разогнаться достаточно сильно, чтобы преодолеть межзвездные пространства, аппарат с парусом 70х70 м. не сможет, если только пленка не будет практически невесомой, а масса аппарата – несколько граммов!

Другое дело – полеты в ближние окрестности солнечной системы.
http://www.avia.ru/cgi/news/news.cgi?action=get6&id=958721192:
«В космическом центре им. Маршалла в Хантсвилле (шт. Алабама) ведутся работы по созданию солнечного паруса, который предполагается использовать в качестве движущего средства во время экспедиций за пределы нашей солнечной системы. Пока полет такого межзвездного зонда запланирован на 2010 год. Он улетит на
расстояние более 35 млрд км, то есть окажется в 250 раз дальше от Солнца, чем Земля. Такой полет займет около 15 лет. Он будет лететь в 5 раз быстрее зонда Voyager, который в 1977 г. отправился исследовать внешние границы солнечной системы.
Для такого длительного полета потребуется слишком много топлива, поэтому в качестве двигателя, не требующего вообще никакого топлива, рассматривается концепция солнечного паруса. Он будет раздуваться не ветром, а солнечным светом. Поперечный размер этого паруса - около 400 м. Такая большая конструкция в космосе еще не разворачивалась. По заявлению руководителей проекта, они уже полагают, что знают, как это сделать, но работы по практической реализации солнечного паруса находятся еще на самой ранней стадии. В качестве прочного и легкого материала для паруса рассматривается волокнистый углерод, плотность которого составляет около 3 г на квадратный метр».


Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #6 : 24 Июл 2002 [02:59:34] »
 А если такой парус подсветить с Луны или с орбиты
лазером (даже с солнечной накачкой) - можно было
бы скомпенсировать расхождение луча...

ALZ

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #7 : 24 Июл 2002 [09:22:57] »
Humanity's First Starship с солнечным парусом планируется запустить с помощью французской ракеты Ариан-5 с космодрома Куруру во Французской Гвиане в 2004-2005 годах -- все эти сведения есть на сайте
www.teamencounter.com
Там же есть картинка со сроками пересечения аппаратом орбит планет, от Марса до Плутона.  :D

M31

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #8 : 24 Июл 2002 [13:14:40] »
Можно ли будет наблюдать его на небе?
Известна ли точная дата его полёта и какой полезной аппаратурой для изучения космоса он снабжён,кроме камер конечно?

ALZ

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #9 : 26 Июл 2002 [09:13:19] »
Можно ли будет наблюдать его на небе? Известна ли точная дата его полёта и какой полезной аппаратурой для изучения космоса он снабжён,кроме камер конечно?

Ну конечно можно, ночью, пока еще не улетел далеко. Дата запуска -- 2004-2005 год, точная дата будет известна позднее.  :D

Richard

  • Гость
Re:Humanity's First Starship
« Ответ #10 : 06 Сен 2002 [08:41:16] »
The message board is now working!

http://www.teamencounter.com/board/

Thanks,

Richard

ALZ: Richard приглашает посетить Форум, созданный фирмой Team Encounter специально для общения школьников Америки (Rockport, Texas) и России (Щелково, Московской области). Но Форум открыт и для школьников других школ.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2002 [11:02:04] от ALZ »