Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Вот тебе и "братья-казахи"...
А почему они обязаны отдать "Буран" России? Я так понимаю, что при разделе имущества у кого что осталось, то тому и стало принадлежать. А то может и России надо кому-нибудь что-нибудь вернуть?

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
А зачем он нужен челу? Баранов в нем на ночь запирать?

Samuel Grey

  • Гость
А зачем он нужен челу? Баранов в нем на ночь запирать?

Я думаю что Генеральный директор АО "РКК "Байконур" Даурен Муса готов продать эти корабли Роскосмосу, за нормальную сумму. Скажем, 250 миллионнов долларов. Просто Роскосмос, как обычно, хочет на халяву проехаться.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 107
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
А зачем он нужен челу? Баранов в нем на ночь запирать?

Я думаю что Генеральный директор АО "РКК "Байконур" Даурен Муса готов продать эти корабли Роскосмосу, за нормальную сумму. Скажем, 250 миллионнов долларов.
Корабль, который ни разу не летал, 35 лет хранился абы как, и из которого братский туземный народ сприватизировал всё, что в нём было ценного, точно столько стоит?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Ну, он мог бы послужить хорошим учебным пособием для конструкторов, укладчиков теплоизоляционной плитки и т.п. я не уверен, что после погрома 90-х сохранились все чертежи узлов Бурана. Во всяком случае, после закрытия программы Н-1 вся технологическая оснастка в Куйбышеве была уничтожена.
Американцы, кстати, не гнушаются исследованиями ранее разработанной техники и использованием старых технических приемов.
В отличие от нас они сохранили экземпляры Сатурна-5 и Шаттлов.

Samuel Grey

  • Гость
Ну, он мог бы послужить хорошим учебным пособием для конструкторов, укладчиков теплоизоляционной плитки и т.п. я не уверен, что после погрома 90-х сохранились все чертежи узлов Бурана. Во всяком случае, после закрытия программы Н-1 вся технологическая оснастка в Куйбышеве была уничтожена.
Американцы, кстати, не гнушаются исследованиями ранее разработанной техники и использованием старых технических приемов.
В отличие от нас они сохранили экземпляры Сатурна-5 и Шаттлов.

Atlantis, Discovery и остальные шаттлы, не просто сохранены, а установлены с любовью, так, чтобы можно было практически прикоснуться к ним, и проникнуться.

Буря, установленая в спец.зале ВДНХ, вполне могла бы отбить и 250М вложений.


« Последнее редактирование: 08 Сен 2021 [18:55:43] от LeMay »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Да... А у нас технологические макеты пошли на аттракционы... Идиотизм дефективных манагеров.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
А зачем он нужен челу? Баранов в нем на ночь запирать?
А РФ он зачем? Да даже если и не за чем, то это не значит, что он обязан свою собственность отдать.

Samuel Grey

  • Гость
А зачем он нужен челу? Баранов в нем на ночь запирать?
А РФ он зачем? Да даже если и не за чем, то это не значит, что он обязан свою собственность отдать.

Собственность его, и казахские суды несколько раз это подтверждали. Надеюсь, Рогозин не будет быковать, и пытаться захватить корабли силой.

Другое дело, что стоят они в понемногу разрушающемся ангаре совершенно без дела, дохода владельцу не приносят, и ценность их, как актива, постепенно снижается. Лет через 25, если на них очередная крыша не обрушится, они уже ни для кого интереса представлять не будут.
Так что продать их, я полагаю, Даурен Муса не против. Вопрос лишь в цене.

Я бы посоветовал ему стоять на $250М.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Другое дело, что стоят они в понемногу разрушающемся ангаре совершенно без дела, дохода владельцу не приносят, и ценность их, как актива, постепенно снижается.
Я именно про это и говорю, припоминая баранов.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 107
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Собственность его, и казахские суды несколько раз это подтверждали.
Казахские суды подобны российским судам. То есть подтвердят всё, что угодно.

Другое дело, что стоят они в понемногу разрушающемся ангаре совершенно без дела, дохода владельцу не приносят, и ценность их, как актива, постепенно снижается. Лет через 25, если на них очередная крыша не обрушится, они уже ни для кого интереса представлять не будут.
Так что продать их, я полагаю, Даурен Муса не против. Вопрос лишь в цене.
Материальная ценность этого макета - с учётом состояния и геморроя по его вывозу - невелика. А ценности нематериальные в наше циничное время и вовсе стоят чуть меньше, чем нихрена. Так шта гражданин Даурен Муса имеет два варианта: забрать свою сотню зелени и чутка пиарнуться или подождать до морковкина заговенья и получить бесплатно корзинку грибов отсосиновиков.

Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Комментарий модератора Samuel Grey получает 20% по пунктам 3.1. а) и 5.5, тема почищена.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
От НПО " Молния " про Буран
https://www.roscosmos.ru/32518/
Данные изделия не являются собственностью Российской Федерации, никаких планов по их транспортировке у НПО «Молния» не существует

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 044
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Эксперты просто так туда не ездят, это моё мнение, надо посмотреть, есть ли движение возле этого МЗК.

Вроде это он:

https://www.google.ru/maps/place/Baikonur+Cosmodrome/@45.9405196,63.318345,259m/data=!3m1!1e3

Это видео (съёмка 2019г.) :

http://www.youtube.com/watch?v=nfOFFn7y84M


поможет визуально оценить состояние корабля (Буря это который второй, на нём ТЗП в целом сохранилось) и технологического макета, на мой взгляд, как НЕспециалиста, а любителя, в целом критических повреждений я там не заметил, разбитое остекление , выдранные приборы варварски отодранное ТЗП, слои пыли ( видимо из-за разбитых окон МЗК) конечно удручают, но поскольку таких кораблей планировалось изготовить не менее 4 штук (первой серии) то наверняка  на НПО "Молния" имеется всё необходимое для установки на этот корабль.
« Последнее редактирование: 16 Сен 2021 [22:18:50] от Андрей 2 »

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
От НПО " Молния " про Буран
https://www.roscosmos.ru/32518/
Данные изделия не являются собственностью Российской Федерации, никаких планов по их транспортировке у НПО «Молния» не существует


https://www.bbc.com/russian/features-58506338

"Буран" в обмен на голову хана. О чем спорят Рогозин и владелец советского челнока



No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 755
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
К стыду своему не понимаю о каком втором Буране идет речь. По всем ссылкам копаться не хочется, если честно. Может кто-нибудь намекнет? Если не трудно конечно.
ПС
Ну не о том же, который на фото с котиком, правда?
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 500
  • Благодарностей: 187
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
... и это пройдёт
Dob SW 10",Мицар, SkyMaster 15x70,Турист-3 20х50, SW80ED + QHY-8L, NEQ6 SynScan, Orion 80/400 + QHY-5. 

В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 755
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ae022f9a7947c3159fe8ad
Может об этом
Не, это первый. И единственный, о котором я, презренный, знаю.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
К стыду своему не понимаю о каком втором Буране идет речь. По всем ссылкам копаться не хочется, если честно. Может кто-нибудь намекнет? Если не трудно конечно.
  Второй лётный экземпляр 2К, планер 1.02. https://www.buran.ru/htm/chavo.htm#kolichestvo
ПС
Ну не о том же, который на фото с котиком, правда?
  Нет, конечно.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 755
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
К стыду своему не понимаю о каком втором Буране идет речь. По всем ссылкам копаться не хочется, если честно. Может кто-нибудь намекнет? Если не трудно конечно.
  Второй лётный экземпляр 2К, планер 1.02. https://www.buran.ru/htm/chavo.htm#kolichestvo
ПС
Ну не о том же, который на фото с котиком, правда?
  Нет, конечно.
Спасибо. Вот реально не знал про второй. Просто работаю по другой тематике. А трагедия с первым случилась как раз на моей памяти. Моя бригада работала по другой программе запуска. Но, как раз в это время, но на другой площадке. На 32-й. И утром, когда мы приехали на работу , как раз и узнали о случившимся. Потом приехала комиссия во главе с Клебановым и Коптевым и я узнал какие-то подробности случившегося.
А про второй экземпляр и правда не знал.
ПС
Ссылку Вашу утащил. Потом внимательнее ознакомлюсь.
« Последнее редактирование: 10 Сен 2021 [18:00:12] от Космический мусор »
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)