Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
А кто громче всех возмущается, что Старлинки засирают небо?
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Спутниковый перехват или "догонялки на орбите".
https://echo.msk.ru/blog/nplus1/2585414-echo/
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Цитата
Кроме того, роботов можно было бы отправить исследовать другие галактики, считают в госкорпорации
И мы ещё смеёмся над поколением ЕГЭ.  :D
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Цитата
Кроме того, роботов можно было бы отправить исследовать другие галактики, считают в госкорпорации
И мы ещё смеёмся над поколением ЕГЭ.  :D
В "Стратегиях ... " уже это обсудили. Вкратце: эта муть исходит лично от Твитефёдора (или как там зовут того паренька, который эти посты кропает от лица робАта), на сайте Роскосмоса и на главном сайте Интерфакса этой бредятины нет.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Случайно обратил внимание на такое:
Цитата
4 октября 2019 года научный руководитель ИКИ РАН Лев Зеленый сообщил СМИ, что ученые рассчитывают, что Роскосмос начнет финансирование эскизного проекта «Венера-Д» в 2020 году, в крайнем случае в 2021 году. Эскизный проект стоит несколько сотен миллионов рублей и может быть готов через полтора-два года после начала финансирования.
Возник вопрос: разве те, кто делают эскизные проекты работают сдельно? Мне казалось, что пришел человек (или группа людей) на работу и делает себе потихоньку эскиз и получает за это зарплату. Или что?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Что собственно поймали в Канаде?
https://globalnews.ca/news/6530585/repeating-fast-radio-burst-pattern/
Цитата
Сигнал начинается каждые 16.35 дней, длится в течение четырех дней, а затем замолкает на 12 дней, а затем снова включается. Количество всплесков в каждом четырехдневном взрыве менялось каждый раз, согласно данным за 409 дней
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Мда,интересное дело.Препринт https://arxiv.org/pdf/2001.10275.pdf
Но я так понял источник в другой галактике.. ???
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
я так понял
Не поняла, а понял? Эх КремальерА, больше никому в интернете верить не буду.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн алексей12345

  • *****
  • Сообщений: 556
  • Благодарностей: 26
  • EAA
    • Сообщения от алексей12345
ED 80 f6.3, AZ-GTi, ASI ZWO 178mc

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 109
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Вкратце: эта муть исходит лично от Твитефёдора (или как там зовут того паренька, который эти посты кропает от лица робАта)
Вы таки верите, что сотрудник на столь публичной должности способен изгибаться поперёк генеральной линии? Увлёкся чувак, попутал межпланетные перелёты с межгалактическими (что в существующей реальности однохренственная фантастика), но дух неосторожного оптимизма не нарушил.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Уровень ответственности нулевой. Поэтому можно писать что угодно, в Роскосмосе плевать хотели на какой-то там твиттер Фёдора. Они даже опровергать не стали эту ахинею.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Гидролаборатория Центра подготовки космонавтов заработает в мае-июне.
https://aboutspacejornal.net/2019/03/24/%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8/
И так уже пять лет.


https://www.rt.com/news/480892-india-first-space-crew-russia/
https://twitter.com/RT_com/status/1229252137454129153
Бассейн гидролаборатории отремонтирован.На фото тренировка Индийских космонавтов в Звёздном городке.

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Цитата
Как стало известно “Ъ”, вступил в законную силу обвинительный приговор бывшему заместителю начальника одного из военных представительств Минобороны майору Александру Кузьмину. Он признан виновным в получении относительно небольшой по нынешним меркам взятки — всего в 200 тыс. руб., зато сам повод для вымогательства денег вызвал крупный скандал. Эта сумма полагалась за согласование с военпредами испытаний и приемки скафандра «Орлан-МКС», который должен был быть доставлен на Международную космическую станцию. Скафандр был получен вовремя, а частично признавший вину офицер вместо колонии выплатил штраф.
https://www.kommersant.ru/doc/4260001
Я даже не знаю что и сказать.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Я даже не знаю что и сказать.
Скафандр интересно для проверки на землю возращать собираются?

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Майора туда отправят. Без скафандра.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

cybertron

  • Гость
Amazon запатентовала способ для доставки грузов в космос с помощью гигантского кнута.

https://hightech.plus/2020/02/17/amazon-zapatentovala-prashu-dlya-dostavki-gruzov-v-kosmos

 Патент описывает метод запуска объектов в воздух при помощи километрового кнута и флота связанных с ним летательных аппаратов. По мнению изобретателей, этот метод позволяет без особых затрат энергии запускать грузы на орбиту Земли.
« Последнее редактирование: 21 Фев 2020 [00:03:53] от cybertron »

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
'Mad Mike' Hughes разбился при очередной попытке доказать что земля плоская.
https://twitter.com/justindchapman/status/1231336002175717376
P.S. заменил ссылку
« Последнее редактирование: 23 Фев 2020 [11:00:29] от BioByte »


Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
удалено
Ага, но случай любопытный. Вокруг столько разговоров про безопасность и сертификацию. А тут чел строит ракету для полёта на 100км, в процессе становится площе чем представлял себе землю, и наверняка даже разбирательства с FAA не будет.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2020 [12:02:29] от LeMay »

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Если бы он заявил, что "повезёт" пассажиров, то была бы и сертификация. И вообще, дело происходит в Новой Зеландии, а не в США, где "вокруг столько разговоров про безопасность".

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
NASA объявила конкурс на разработку сенсора для будущего венерианского ровера. Этот сенсор, как и весь ровер, должен обходиться без электронных компонентов и быть полностью механическим, поскольку электроника не может долго выдерживать экстремально высокую температуру и давление на поверхности планеты

А связь тоже механическая, сигнальными тамтамами?
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden