Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Первый корабль снабжения по программе научно-изоляционного эксперимента «Сириус» стартовал.
https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/237/311/1052237311/106378_Passazhirskiy_transport_Kurgan_krasnoe_i_beloe_5184.3456.0.0.jpg
Прибытие к цели намечено по короткой схеме, и уже сегодня члены экипажа приступят к разгрузке содержимого.

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Интересно, это сообщение первоапрельская шутка?

"10 апреля 2019 года в 15:00 CEST,  Еврокомиссия, Европейский совет по научным исследованиям и проект «Телескоп горизонта событий» (EHT) проводят пресс-конференцию, на которой будет объявлено о полученном на EHT результате чрезвычайной важности.     Пресс-конференция будет проведена в Брюсселе   После вступительного слова Еврокомиссара по научным исследованиям и инновациям Карлоса Мёдаса  будут сделаны презентации исследователей.   В этот день по всему миру пройдет одновременно шесть больших пресс-конференций: в Бельгии,    в Чили,    в Шанхае  в Японии    Тайбее  и в  и в США  "

https://www.eso.org/public/russia/announcements/ann19018/

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Цитата
Соболезнования в связи с кончиной совладельца авиакомпании S7 Наталии Филевой
Соболезнования от Генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в связи с кончиной совладельца авиакомпании S7 Наталии Филевой:


«Буквально за день до трагедии обсуждали с Наташей первый испытательный полет ИЛ-112В, и она, как профессионал в авиационной отрасли, очень радовалась такому событию. От имени всех моих коллег по Роскосмосу выражаю искренние соболезнования ее семье. Нам очень жаль... С Наталией мы поддерживали постоянный контакт по вопросам сотрудничества с компанией S7 Space. В наших планах было создание для «Морского старта» "морской" версии ракеты «Союз-5». Она была великим энтузиастом авиации и космонавтики, и для всех нас её гибель - личная трагедия».

Тело Филевой еще не предано земле (наверное не скоро учитывая проблемы с идентификацией тел), но этот
удалено цензурой
удалено цензурой
удалено цензурой
удалено цензурой

уже успел попиариться :

1)зачем-то ИЛ-112В  сюда приплел, где его сынок руководит
2)ага, мы с Филевой ,  "Союзом -5"  и  SeaLaunch космос осваивали

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
1)зачем-то ИЛ-112В  сюда приплел, где его сынок руководит
Уже нет.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Нас уже не воспринимают всерьез. (и по делу)
Цитата
Космическая гонка началась снова, и амбиции мировых держав сконцентрировались на покорении Луны, однако основные участники поменялись: Россию теперь сменил Китай, пишет Le Figaro.
Издание отмечает, что «марсианская мечта» пока остается несбыточной из-за слишком большого расстояния до красной планеты, опасности и дороговизны операций.
«Если цель осталась той же, то основные участники поменялись: Россию сменил Китай», — приводит RT текст статьи.
Отмечается, что в 2013 году именно Китай спустя 37 лет после прилунения советской межпланетной станции «Луна — 24» стал третьей державой, поместившей космический аппарат на поверхность спутника Земли. В начале 2019 года этот успех был повторен — впервые в истории аппарат был размещен на обратной стороне Луны.
«Для того, чтобы задеть гордость американцев, большего и не требовалось», — пишет Le Figaro.
О желании отправить американцев на Луну объявлял президент США Дональд Трамп, причем пилотируемый полет хотят провести в 2024 году. При этом НАСА не может похвастаться безграничным финансированием — глава агентства Джеймс Брайденстайн ломает голову над приблизительной оценкой бюджета, нужного для реализации этой задачи.
Сроки, обозначенные Китаем, выглядят менее впечатляюще, но реалистичнее — первый китаец должен высадиться на Луне в 2030 году.

11 апреля попытку высадки на Луне совершит Beresheet, первый в мире космический аппарат, созданный частной израильской компанией SpaceIL. Отправить собственные аппараты на Луну также хочет масса небольших предприятий — американских, европейских или японских, в том числе Илон Маск, который не исключает, что Луна станет предварительным этапом для его «марсианских амбиций».
Между тем, ранее на этой неделе глава РАН Александр Сергеев заявил, что Россия и США сомневаются в необходимости освоения Луны человеком.
 

В общем, нафиг нам нужен зеленый и кислый виноград...

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Космическая гонка началась снова, и амбиции мировых держав сконцентрировались на покорении Луны, однако основные участники поменялись: Россию теперь сменил Китай,   
Ну вот мне лично китайских денег, а равно и американских, ни разу не жалко. 8)

Цитата
В общем, нафиг нам нужен зеленый и кислый виноград...
То есть абсолютно.
В стране треть населения не в состоянии новые ботинки купить.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
И это будет продолжаться, я насчет нехватки ботинок, независимо от того, будем ли мы летать к Луне или нет. Космофаллосы возводиться будут и т.п.: сколковы, роснаны...
« Последнее редактирование: 07 Апр 2019 [09:56:23] от gals »

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
И это будет продолжаться, независимо от того, будем ли мы летать к Луне или нет.
Роскосмос не сможет запускать космонавтов на Луну, а равно и в другие галактики ни при каких условиях.
Вот добиться того, чтобы ботинки не могли купить уже 2/3 населения - это да, это вполне может получиться.

 
Цитата
Космофаллосы возводиться будут и т.п.: сколковы, роснаны...
Да.
И я ничего не могу с этим поделать. :-[

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Судя по всему, вы занимаете очень высокий пост в иерархии правящей братии, раз говорите о личной немощи что - то изменить. ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Судя по всему, вы занимаете очень высокий пост в иерархии правящей братии, раз говорите о личной немощи что - то изменить. ;D
Ошибаетесь. :) Это же из Лао Цзы - "...дай мне терпения на то, чего я изменить не в силах"

p.s. Просто жисть-жестянка меня уже столько лет всё воспитывает-воспитывает, приучает "добру и злу внимать равнодушно", переживать исключительно за собственную шкуру... Да так до конца и не воспитала.
"Рождаясь, не выбирают страну" (с)

Вон Макаревич всё про это дело понимает...

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Ну, тады я спокоен....  :)

Оффлайн VALStar

  • *****
  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VALStar
  Спите спокойно, дорогие товарищи! ;)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Вычищая рухлядь из папки «всячина», наткнулся на любопытный древний манускрипт
https://www.rospres.org/dossier/11606/
Начальник главного вуза страны и доктор математических наук демонстрирует уровень родной науки
 
Очередной ляп на днях допустил ректор МГУ Виктор Садовничий, когда на одном из своих выступлений дважды не смог правильно вычислить, сколько будет составлять пятнадцать процентов из ста. С первой попытки у него почему-то получилось число шесть (возможно, он просто попытался для этого разделить 100 на 15?), после чего чиновник сделал еще одно "открытие" - 15 процентов от двухсот будет... двенадцать. Пикантности ситуации придает тот факт, что глава университета - не просто математик по образованию, а еще и академик, и вице-президент РАН, Президент Российского Союза ректоров, Председатель Российского совета олимпиад школьников.
…Несмотря на очевидную ошибку, никто из присутствующих не рискнул каким-то образом перечить академику

Жива ссыль, гляди-ка… Обычно за такой срок ссылки становятся битыми.

О! Сон в руку, как говорится…
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic13704/message1843207/#message1843207
Только что. На канале культура. Ректор МГУ!!! Садовничий!!!!
"На Луне побывало, кажется, 11 человек."
Не знает сколько, ладно. Откуда ему в голову пришло нечетное число??


Ну вот чего пристали к уважаемому человеку?

Уровень современной науки определяется объёмами финансирования, а вовсе не тем, знают ли академики, сколько будет 15% от 100.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
то есть между Марсом и Землей
Т.е. он за Марсом все таки, судя по приложенному изображению?
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
то есть между Марсом и Землей
Т.е. он за Марсом все таки, судя по приложенному изображению?
Вероятно это так, перигелий 1,54...

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Марс периодами бывает на 20 миллионов километров дальше объекта относительно Солнца
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
то есть между Марсом и Землей
Т.е. он за Марсом все таки, судя по приложенному изображению?
Непонятно, о чём речь...
Какое изображение?

Где исходный-то пост? :-[

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Где исходный-то пост? :-[
Вспоминаем, о чем и для чего существует данная тема.
Естественно, исходный пост тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,23782.msg4700171.html#msg4700171

Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Где исходный-то пост? :-[
Вспоминаем, о чем и для чего существует данная тема.
Естественно, исходный пост тут https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,23782.msg4700171.html#msg4700171
Вот, теперь понятно, откуда дым. :)
Спасибо. :)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Марс периодами бывает на 20 миллионов километров дальше объекта относительно Солнца
А афелий прецессирует со временем?