Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OneWeb  (Прочитано 33971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: OneWeb
« Ответ #80 : 14 Ноя 2018 [10:43:14] »
Не в том, имхо, дело.
Я просто шутил. Пытался донести нечто вроде "лучше знакомое зло...". Да и спутник шпион он как телескоп - смотрит в одну точку  ::).

А если говорить серьезно - третий пункт в моей подписи. Самое страшное это возможность использования широкополосных спутниковых систем связи с интенсивным трафиком как радар над территорией противника.
Второе по значимости - невозможность контроля трафика из своей же страны (особенно в отсутствие наземных узлов на территории страны). Тогда больше не нужны спутники-шпионы. Достаточно будет шпионов-смартфонов.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #81 : 14 Ноя 2018 [11:17:40] »
За меньшие - это вряд ли, спутниковая тарелка с приёмопередатчиком дёшево стоить не будет.

Очень сомневаюсь. Достаточно выйти на массовость и .... Тот же комплект для спутникового телевидения раньше начинался с 300 долларов и был доступен немногим. Сейчас комплекты подешевели до 50 долларов - бери-нехочу. На месте OneWeb/Starlink я бы вообще предложил гибкие тарифы в зависимости от скорости. И 14400 bit сделать вообще бесплатно. Для email хватит и реклама на весь мир - бесплатный интернет для всех и везде.


Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Re: OneWeb
« Ответ #82 : 14 Ноя 2018 [12:03:23] »
Хм.... а вот вопрос: спутниковое радиоподавление, затрагивающее коммерческую радиосвязь, оно какие-нить исторические примеры имеет?  Бо как я понимаю, системы типа ванвеба давиться на восходящем канале будут достаточно легко, но какая-нить приграничная полоса вроди псковщины, ростовщины и кавказа, там как?
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: OneWeb
« Ответ #83 : 14 Ноя 2018 [12:44:57] »
Хм.... а вот вопрос: спутниковое радиоподавление, затрагивающее коммерческую радиосвязь, оно какие-нить исторические примеры имеет? 
самое первое вспомнившееся - советская практика глушилок для радиочастот, на которых вещали "голоса"...
Ну и не забываем про недавнюю новость про тестирование системы подавления спутниковой связи вообще - см. https://www.interfax.ru/russia/635313 (фактически повреждение спутника) и https://www.infox.ru/news/282/science/internet/210407-rossiu-obvinili-v-sboah-raboty-gps-na-uceniah-nato (подавление/искажение нисходящего сигнала GPS, которое, кстати, давно уже применяется)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 533
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: OneWeb
« Ответ #84 : 14 Ноя 2018 [13:21:52] »
На месте OneWeb/Starlink я бы вообще предложил гибкие тарифы в зависимости от скорости. И 14400 bit сделать вообще бесплатно.
И +5 лет общего режима бонусом. 8)

Цитата
https://www.interfax.ru/russia/635313
это вообще-то не для вшивого ваньвеба. :) Эта штука – «лакроссы» и тп серьёзные аппараты валить.

Цитата
https://www.infox.ru/news/282/science/internet/210407-rossiu-obvinili-v-sboah-raboty-gps-na-uceniah-nato
это ближе к истине. Современные зольдатен наты даже в сортир ходят по навигатору. ;D Утеря сигнала их полностью деморализует. ;D

Грустно читать вас, трщи. Для полной и безоговорочной блокировки ваньвеба на территории РФ вполне достаточно очередного «пакета Яровой».
Возможно, и найдётся горстка клиентов, готовых рисковать свободой ради счастья потрындеть в фейсбуках-твиттерах. Отсидят, выйдут и подключатся уже к нормальному отечественному провайдеру. ;D Законному, ага. ;D

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #85 : 14 Ноя 2018 [15:26:13] »
советская практика глушилок для радиочастот, на которых вещали "голоса"...

И? Помогло?
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #86 : 14 Ноя 2018 [16:09:29] »
Зомбоз через край... ::) Если пусковые услуги это 2-4% от космического рынка, то доля в общей экономике это вообще жалкие доли процента. А в распаленном воображении некоторых они уже до 20% раздулись. :D
Double facepalm. When the fail is too strong.

Если вы долю пусковых услуг посчитаете от оборота мировой экономики в целом, там вообще доли процента будут. Только эта такой же бессмысленный показатель, как и ваши 2-4%.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #87 : 14 Ноя 2018 [16:10:48] »
Не в том, имхо, дело. А дело в том, что может теоретически появится система связи (OneWeb или Starlink),  при которой граждане могу получить доступ к быстрому интернету за меньшие деньги.
За меньшие - это вряд ли, спутниковая тарелка с приёмопередатчиком дёшево стоить не будет.
У OneWeb и Starlink будет только передатчик, без тарелки. Размером с коробку от обуви.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #88 : 14 Ноя 2018 [16:12:24] »
Ну и не забываем про недавнюю новость про тестирование системы подавления спутниковой связи вообще - см. https://www.interfax.ru/russia/635313 (фактически повреждение спутника) и https://www.infox.ru/news/282/science/internet/210407-rossiu-obvinili-v-sboah-raboty-gps-na-uceniah-nato (подавление/искажение нисходящего сигнала GPS, которое, кстати, давно уже применяется)
Такое только на случай войны катит. Повреждение иностранных спутников и препятствование их работе (а глушение ведь не только территорию России затронет) - запрещено международными договорами.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: OneWeb
« Ответ #89 : 14 Ноя 2018 [19:41:01] »
Цитата
Повреждение иностранных спутников и препятствование их работе (а глушение ведь не только территорию России затронет) - запрещено международными договорами.
А что были какие-то последствия на этот счет?Вон Athena-Fidus слухали месяц и ничего,просто глубокая озабоченность и молчок.Не работают эти самые договоры и никогда не работали.Когда Космос-954 шмякнулся,Канада вменила союзу иск в 6 мультов канадских долларов,через три года через структуры ООН удалено обязался заплатить 3 млн.Но в итоге не заплатил ни цента.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2018 [21:15:03] от LeMay »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #90 : 14 Ноя 2018 [21:16:43] »
Цитата
Повреждение иностранных спутников и препятствование их работе (а глушение ведь не только территорию России затронет) - запрещено международными договорами.
А что были какие-то последствия на этот счет?Вон Athena-Fidus слухали месяц и ничего,просто глубокая озабоченность и молчок.Не работают эти самые договоры и никогда не работали.Когда Космос-954 шмякнулся,Канада вменила союзу иск в 6 мультов канадских долларов,через три года через структуры ООН удалено обязался заплатить 3 млн.Но в итоге не заплатил ни цента.
Пытаться прослушать - это не попытка вывести из строя.
Аварийное падение спутника - это не попытка вывести из строя.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 756
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: OneWeb
« Ответ #91 : 14 Ноя 2018 [21:24:07] »
Цитата
Аварийное падение спутника - это не попытка вывести из строя.
Почем мне знать об истинных причинах падения Космоса,на фоне характера освещения событий на ЧАЭС и пр. поздне-советских катаклизмов?
Цитата
Пытаться прослушать - это не попытка вывести из строя.
Вот и я говорю:ваше слово о том что вы не понятый Д'Артаньян против моего что вы плут от века.Так и в  ситуации с товарищеским матчем OneWeb-РФ.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: OneWeb
« Ответ #92 : 14 Ноя 2018 [21:32:51] »
При этом их не сильно беспокоит, что система спутников, которая как раз-таки имеет разведывательный характер, запускается на РД-180

А то что наша страна заинтересована в спутниках подобного рода - это ничего? Как иначе противная сторона будет "догадываться" о нашем потенциале. Раз мы им их поставляем, значит кровно заинтересованы, чтобы их спутники летали. Одно дело когда спутники нацелены на объекты, другое - на субъекты. Разница.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: OneWeb
« Ответ #93 : 14 Ноя 2018 [21:51:30] »
А то что наша страна заинтересована в спутниках подобного рода - это ничего? Как иначе противная сторона будет "догадываться" о нашем потенциале. Раз мы им их поставляем, значит кровно заинтересованы, чтобы их спутники летали. Одно дело когда спутники нацелены на объекты, другое - на субъекты. Разница.
В какой такой вашей вселенной Россия заинтересована в наличии на орбите развед спутников потенциального противника (а последнее время и заклятого врага)? Где-то в параллельной видимо)

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #94 : 14 Ноя 2018 [21:54:32] »
Чтобы видели могучие военные объекты :police: и боялись? ;)

Для этого можно муляжи строить :-X
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: OneWeb
« Ответ #95 : 14 Ноя 2018 [21:57:55] »
Так если вдруг... то все будет сбито в первые часы заварухи. Мы же не зря об этом заявили.
Так что пусть вкладываются. Истребители спутников мы в кои годы испытывали?

Насчет муляжей - смотрел я на параде состав современного комплекса ракетного, руками щупал технику, там половина комплектации - надувные макеты.
Так что спутники для этого и нужны. Больше резиновых изделий.

Логика тут очень простая. Макетирование позиций заставляет использовать больше спутников, больший штат обслуги, больше выделять в итоге финансов на спутниковую группировку. Но если подсчитать стоимость резиновой ракетной армады и сравнить ее с несколькими аналогами Хаббла, то это и есть асимметричный ответ. Производство резины несравнимо с производством спутников по стоимости.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2018 [09:06:13] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: OneWeb
« Ответ #96 : 14 Ноя 2018 [22:27:55] »
Так если вдруг... то все будет сбито в первые часы заварухи. Мы же не зря об этом заявили.
Так что пусть вкладываются. Истребители спутников мы в кои годы испытывали.
На это дело нужно смотреть с большой оглядкой, так как сбив чужие спутники — мы неизбежно потеряем и свои. Оно нам надо?
А вот и новость по теме подоспела: Коммерсантъ: В Госдуму внесен законопроект об ограничении использования зарубежных спутниковых систем связи
 >:D
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 734
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #97 : 15 Ноя 2018 [03:36:13] »
OneWeb сможет функционировать в России и без её непосредственного участия. Если проект закроют, для покрытия территории России хватит станций в Казахстане, Италии, Норвегии и США

:P
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #98 : 15 Ноя 2018 [05:51:18] »
Тем более, что в возможность чисто технической борьбы со спутниковой связью я сильно сомневаюсь.
Взять хотя бы Глонасс:

Цитата
21 мая 2015 года, во время интервью «Известиям», генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Андрей Тюлин, заявил, что в новом Глонасс-К2 вероятно будут использоваться радиационно-стойкие компоненты российского производства. Ввиду санкций, запретивших продажу России оборудования двойного назначения, российской промышленностью начата программа импортозамещения. Проблема весьма серьёзна, так как в Глонасс-К1, например, импортной электроники больше 90 % и делать современные спутники не проведя модернизационную программу невозможно.

Так что, спустя лет пять, если такая система будет кем-то создана, из методов борьбы останется скорее всего только борьба с гражданами, использующими эту систему связи, а не она сама.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #99 : 15 Ноя 2018 [11:30:56] »
Цитата
Аварийное падение спутника - это не попытка вывести из строя.
Почем мне знать об истинных причинах падения Космоса,на фоне характера освещения событий на ЧАЭС и пр. поздне-советских катаклизмов?
Цитата
Пытаться прослушать - это не попытка вывести из строя.
Вот и я говорю:ваше слово о том что вы не понятый Д'Артаньян против моего что вы плут от века.Так и в  ситуации с товарищеским матчем OneWeb-РФ.
Вы тему меняете.

Знаете хоть один случай, когда спутник, принадлежащий другой стране, был намеренно выведен из строя, либо его функционирование было бы нарушено? Я - нет.