Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OneWeb  (Прочитано 33892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: OneWeb
« Ответ #520 : 28 Мар 2021 [16:27:01] »
Проблема что у нас очень мало абонентов которые готовы оплатить такой инет.
Вероятно их политика фиксированной абонентской платы для всех стран является ошибочной и в будущем тарифы будут пересмотрены, как и дополнительное деление на градации в зависимости от максимальной скорости. А вообще они много абонентов и не осилят - особенно при текущих скоростях до 300 Мбит/с. Всё же высокие скорости, низкий пинг являются важным преимуществом за которые многие готовы переплачивать. В той же Германии с приходом Старлинка тарифы на традиционный спутниковый интернет рухнули - https://europe.konnect.com/de-DE - но я не думаю, что это отпугнет потенциальных абонентов.

В Канаде и Англии уже Старлинк имеет кучу абонентов и их число быстро растёт
Ну как быстро - пока что примерно 10 абонентов на спутник - если просто поделить число абонентов на число спутников. А так-то я сейчас глянул - над Англией 3...4 спутника, над США может быть ~ 30 спутников - вот они и делают основную работу. https://satellitemap.space/
Если пропускная способность спутника 17 Гбит/с - то при скорости 300 Мбит/с его хватит на ~ 60 абонентов, но на деле конечно больше потому что не все абоненты одновременно загружают канал по максимуму.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: OneWeb
« Ответ #521 : 28 Мар 2021 [16:41:25] »
В Канаде и Англии уже Старлинк имеет кучу абонентов и их число быстро растёт
Ну и замечательно. Пусть бета-тестеры порадуются.
Посмотрим, чей спутниковый интернет через пару-тройку лет там будут пользовать военные, госучреждения, и приближённые к ним корпорации.

P.S.
А насчёт Канады-то я погорячился! Они, оказывается, задумали свой собственный Telesat, и уже приготовились отвалить ему бабла.
Так что и Уанвебу, и Старлинку, на канадском рынке, возможно, будет несладко... ;D
« Последнее редактирование: 28 Мар 2021 [17:12:03] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #522 : 28 Мар 2021 [16:45:30] »
Вероятно их политика фиксированной абонентской платы для всех стран является ошибочной
Этого нет, в Британии стоит дороже чем в США.
А разные тарифы потом ведут, сейчас всё равно плотность абонентов очень низкая.
Если пропускная способность спутника 17 Гбит/с - то при скорости 300 Мбит/с его хватит на ~ 60 абонентов, но на деле конечно больше потому что не все абоненты одновременно загружают канал по максимуму.
Обычно у операторов переподписка под 100 икс и больше

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #523 : 09 Апр 2021 [21:07:55] »
OneWeb планирует создать на территории России три наземные станции сопряжения (выступают посредником между спутником и устройством абонента при приеме сигнала из космоса). Об этом рассказал коммерческий директор OneWeb в России Михаил Кайгородов на международной конференции Satellite Russia & CIS 2021, передает корреспондент РБК. Он напомнил, что исторически центры управления OneWeb были развернуты в Великобритании и США, а центры управления из России «заложены в систему» из-за требований российского законодательства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/09/04/2021/607055f89a794723210ae394?from=from_main_8

Да, удобно явно, что есть "плохой" Старлинк, поэтому вполне могут разрешить "хороший" Oneweb.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: OneWeb
« Ответ #524 : 10 Апр 2021 [18:12:35] »
https://www.roscosmos.ru/30616/
5 апреля на космодром Восточный были доставлены еще 36 космических аппаратов компании OneWeb.Предстоящий запуск должен довести количество космических аппаратов OneWeb на орбите до 182.

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: OneWeb
« Ответ #525 : 15 Апр 2021 [20:44:23] »
https://twitter.com/OneWeb/status/1382408868496617476
Специалисты OneWeb закончили установку всех 36 спутников на адаптер полезной нагрузки.

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Protey

  • *****
  • Сообщений: 798
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Protey
Re: OneWeb
« Ответ #526 : 16 Апр 2021 [00:15:06] »
Starlink едва не столкнулся со спутником британской OneWeb
https://korrespondent.net/tech/space/4348548-Starlink-edva-ne-stolknulsia-so-sputnykom-brytanskoi-OneWeb

"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."(с)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #527 : 20 Апр 2021 [19:11:31] »
Да, удобно явно, что есть "плохой" Старлинк, поэтому вполне могут разрешить "хороший" Oneweb.
Не только в РФ...
 В рамках пилотного проекта  OneWebDemo планируют начать тестировать в Кахахстане...ввод спутниковой сети в эксплуатацию на территории РК ожидается в конце 2021 года, так же будет открыт «Центральноазиатский технический центр «OneWeb», который сможет обеспечивать спутниковым интернетом страны Центральной Азии, по сути станция сопряжения. Как видим OneWeb довольно плотно взялся за регион СНГ...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #528 : 26 Апр 2021 [11:49:58] »
РН «Союз-2.1б»  успешно вывели спутники OneWeb на орбиту . OneWeb по плану хочет иметь  600 КА  но пока 180.. не густо но к примеру тот же Iridium имеет всего 77 КА и успешно работает.
PS Кстати конкуренты тоже не спят.. например в  апреле сего года Amazon заказала первые девять ракет Atlas 5 для вывода своих КА по созданию орбитальной группировки Project Kuiper. У Маска КА больше но разве это +? Конечному абоненту главное стабильная и дешевая услуга а не количество КА на орбите..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #529 : 26 Апр 2021 [12:00:12] »
У Маска КА больше но разве это +? Конечному абоненту главное стабильная и дешевая услуга а не количество КА на орбите..
Конечно плюс, больше абонентов могут получить определенную скорость. У него КА больше дают пропускной способности каждый чем у Онивеб в два с лишним раза, и ещё и их больше

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #530 : 26 Апр 2021 [13:17:13] »
Конечно плюс,
спорный вопрос... как и на счет скорости.. так и + от большего количества..  вот у вас в дом оптика идет ее теоретическая скорость 100Гб... но ваш модем на входе поддерживает только 100Мб а абонплан предусматривает скорость в 50Мб... и что вам от того что линия  оптическая в 100Гб? Сама по себе скорость хорошо но не самое главное.. -  цена/необходимая абоненту скорость... Что  OneWeb что Маску свои сети загрузить абонентами надо... да если они дойдут до своих физических возможностей а абонентов надо подключать еще то Маск тут в выиграет так как емкость сети больше...но кто мешает  OneWeb дозапустить еще КА? Да абонентов надо набрать еще столько... наглядный пример серии банкротств низкоорбитальных группировок  систем спутниковой связи в начала 2000+ годов.. ..  выжили толькл  Iridium и Globalstar и то пройдя  через банкротство, а потом подключив внешних спонсоров..да и последний еле еле сводит концы с концами...а первый куплен Пентагоном...
А ведб кроме Маска и Веба на абонентов начинает претендовать и китайский "Гован" с его 12 000+ КА.. если он откусит часть АТР- региона то это минус абоненты к Маску и Вебу...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #531 : 26 Апр 2021 [13:21:04] »
. и что вам от того что линия  оптическая в 100Гб?
Тем что провайдеры всегда перепродают линию, и если линия взята с запасом я буду получать больше скорости.
Что  OneWeb что Маску свои сети загрузить абонентами надо... да если они дойдут до своих физических возможностей а абонентов надо подключать еще то Маск тут в выиграет так как емкость сети больше...но кто мешает  OneWeb дозапустить еще КА?
Тем что Маск делает и запускает свои КА дешевле чем Онивеб

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #532 : 26 Апр 2021 [13:29:21] »
и если линия взята с запасом я буду получать больше скорости.
Нет  нет вы будете получать ровно то что в абонплане у вас..10 значит 10 или 50 или 100Мб...  а не сколько даст линия... а скорость люди те кто считает деньги выбирают по потребности... если вам надо смотреть видео в 4К то выберете 50Мб если у вас вечером два телека с 4К то 100 ..а если старый монитор с ютубовским 360 или 720 а вы не торрент маньяк.. то и 10Мб хватит...зачем платить лишнее..
PS У меня есть один знакомый который вгрохал на оборудование Аппл десятки тысяч рублей и создал домашнюю сеть с пропускной способностью в 10Гб... на входе оптика тоже  отдельная линия выделенка ему.. но это так техноманьяк.. он от спидтеста в 10Гиг получает наверно оргазм не знаю...но то так клинические варианты..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #533 : 26 Апр 2021 [13:30:23] »
Нет  нет вы будете получать ровно то что в абонплане у вас..
Нет я буду получать меньше в любом случае, в одном случае больше в другом меньше в зависимости от магистрали.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #534 : 26 Апр 2021 [13:42:05] »
в одном случае больше в другом меньше в зависимости от магистрали.
Я не понимаю... если у вас в тарифе написано 10Мб например то оборудование провайдера вам банально режет скорость.. вы физически не сможете получить больше 10Мб в не зависимость что линия может давать больше...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #535 : 26 Апр 2021 [13:44:15] »
в одном случае больше в другом меньше в зависимости от магистрали.
Я не понимаю... если у вас в тарифе написано 10Мб например то оборудование провайдера вам банально режет скорость.. вы физически не сможете получить больше 10Мб в не зависимость что линия может давать больше...
Я говорб что тарифы у провайдеров до 10 мегабит, а не 10 мегабит. Если у вас будет 1 мегабит это тарифная скорость

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #536 : 26 Апр 2021 [15:25:43] »
до 10 мегабит, а не 10 мегабит. Если у вас будет 1 мегабит это тарифная скорость
это у мобильных и некоторых очень хитропопых кабельных операторов... которые вам на кабель пропускной способностью например в 100Мб вешают до 10 абонентов с тарифами тоже в 100Мб(суммарно в 10 раз превышающих способность линии связи) и гордо пишут  ДО 100Мб..я как минимум знаю пару юр. особ где четко прописана скорость ее максимальное и минимальное значение.. .. простыми словами что то типа такого  -- до 100 но не ниже 95Мб...все что ниже не оплачивается.. Для геостанционарного спутника связи тоже прописывается договор типа такого что покупается канал на транспондере  КА --  вот такая и такая  пропускная способность... .. в общем мое мнение если  OneWeb будет предоставлять услуги сам то скорость будет близка к декларируемой если через местных провайдеров.. ну там неизвестно что будет...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #537 : 26 Апр 2021 [15:28:51] »
до 10 мегабит, а не 10 мегабит. Если у вас будет 1 мегабит это тарифная скорость
это у мобильных и некоторых очень хитропопых кабельных операторов... которые вам на кабель пропускной способностью например в 100Мб вешают до 10 абонентов с тарифами тоже в 100Мб(суммарно в 10 раз превышающих способность линии связи) и гордо пишут  ДО 100Мб..я как минимум знаю пару юр. особ где четко прописана скорость ее максимальное и минимальное значение.. .. простыми словами что то типа такого  -- до 100 но не ниже 95Мб...все что ниже не оплачивается.. Для геостанционарного спутника связи тоже прописывается договор типа такого что покупается канал на транспондере  КА --  вот такая и такая  пропускная способность... .. в общем мое мнение если  OneWeb будет предоставлять услуги сам то скорость будет близка к декларируемой если через местных провайдеров.. ну там неизвестно что будет...
Почитайте как ГСО операторы предоставляют инет. Клиенты с любовью отзываются  ;D

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: OneWeb
« Ответ #538 : 26 Апр 2021 [23:10:25] »
Видео пуска Союз-2.1б .Кадры после 50 секунды просто фантастические.

http://www.youtube.com/watch?v=NvbLK9GF66E
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 341
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: OneWeb
« Ответ #539 : 27 Апр 2021 [13:14:37] »
Видео пуска Союз-2.1б .Кадры после 50 секунды просто фантастические.

http://www.youtube.com/watch?v=NvbLK9GF66E
Красиво! Научились ставить камеры во все места.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор