Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OneWeb  (Прочитано 34068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #440 : 23 Дек 2020 [09:15:00] »
Да и зачем ЦРУ OneWeb,  у них все с Маском и Starlink хорошо
Да и Старлинк не нужен, у них Иридиум Некст есть

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #441 : 23 Дек 2020 [20:34:44] »
российской спутниковой группировки «Сфера» снова затягивается
Ага посмотрите на систему Гонец, часть Сферы.. эти..  создали пейджер из 90-х с тарифами равными их жадности  в квадрате)).
Что за бред?
это не бред а жертва пропаганды.
Роскосмос что имеет выбор? Не выведет его РН Союз так КА выведет РН Фалькон или РН Ариан.. или РН Антарес или РН Вега , рынок РН сейчас обширный.. В общем OneWeb "Око Саоурона" на орбиту попадет в любом случае, а деньги Гендальфу Рогозину нет.
Да и Старлинк не нужен, у них Иридиум Некст есть
Это  у Пентагона.. причем полностью официвльно.. и полностью официально девайсы и телефоны от Иридиум продают в РФ причем под Ижевском есть станция сопряжения "пентагоновская")).. где весть трафик абонентов из РФ приземляется для прослушки и контроля родными органами.. тем что соответственные). А трафик не граждан РФ не приземляется, а летит по цепочке КА аж в США в Темпе Аризона штат,.. там вторая станция сопряжения,  и там уже он дальше распределяется.
PS Кстати в отличие от Старлинка Иридиум уже реализовал передачу данных по цепочке КА до станции сопряжения. Она у них одна в темпе. А вот тот же Глобалстар имеет кучу станций наземных (в РФ как минимум три) так как КА не могут передавать сигнал между собой. Старлинк хоть и пыжиться что то тоже.. того "крутой" но пока что ничего между КА не передает.Ну и все больше в мире ничего спутникового на низкой орбите в открытом доступе нет.. Турайя или Инмарсат это ГЕО-системы. Есть еще китайская система спутниковой связи "Фэнхо" но то ихним воякам.. в продаже телефонов их я не наблюдал.

« Последнее редактирование: 23 Дек 2020 [20:49:04] от snickers »

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #442 : 19 Янв 2021 [09:13:17] »
Цитата
Спутниковая интернет-компания OneWeb получила $400 млн SoftBank и Hughes Network Systems. Общий объем финансирования OneWeb достиг $1,4 миллиарда. Капитал, привлеченный на сегодняшний день, позволяет компании получить полное финансирование для своего парка из 648 спутников, к концу 2022 года, сообщает OneWeb.

В результате сделки SoftBank займет место в совете директоров OneWeb и увеличит свою долю в компании до 30%. Большая часть акций будет по-прежнему принадлежать правительству Великобритании. Помимо SoftBank, в OneWeb вложилась также Hughes Network Systems. Сумма инвестиций составила $50 млн. Ее материнская компания EchoStar разрабатывает основные наземные сетевые технологии для системы OneWeb.

Чтобы завершить создание парка из 648 спутников, OneWeb требуется еще около миллиарда долларов. В настоящее время на орбите находятся 110 космических аппаратов OneWeb. Оставшиеся 538 планируется запустить до конца следующего года.

https://habr.com/ru/news/t/538006/

Конкуренция - это хорошо.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #443 : 07 Фев 2021 [21:07:42] »
Кстати есть  еще одно отличие OneWeb от Starlink....Starlink, вернее купленная вами станция работает в пределах 30 миль от точки установки.  Вот так вот.. таскать ее с собой по всей Канаде, США а тем более куда то там в Сахару не получиться..
А тем временем в OneWeb вгрохали еще около $400 млн инвестиций, только японский  SoftBank инвестировал ещё $350 млн, миллиардер Чарли Эргена так же не остался в стороне - тоже инвестирует ещё $50 млн.  Планируется, что вся группировка будет создана до конца 2022 года, если всё пойдёт по плану. В общем как видим денег на ближайшее время им хватает...
PS Знаете у меня чувство дежа вю... Словно средина 90-х бум на низкоорбитальные спутниковые группировки связи, вера в их будущее..а потом кучи банкротств.. Выжил Iridium купленный Пентагоном и GlobalStar.. причем последний тихо доживает ресурс КА и скорее всего после этого канет в историю... ну а первый это военный проект, коммерческие услуги для него вторичны. Все же Iridium это торжество техники над коммерцией. Над системой не висит дамоколов меч прибыльности и она просто уникальная и высоко-технологическая система из всех тех, что смогло создать человечество в космосе, Iridium обеспечивает связь по всему практически миру. В отличие от Starlink, Iridium уже сейчас имеет межспутниковую коммуникацию....  И вот появилось новое поколение непуганых инвесторов судя по инвестициях в низкоорбитальные системы широкополосного доступа к интернету.. и я думаю, что выживет что то одно.. максимум две группировки...
« Последнее редактирование: 07 Фев 2021 [21:23:31] от snickers »

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: OneWeb
« Ответ #444 : 07 Фев 2021 [22:49:19] »
...Starlink, вернее купленная вами станция работает в пределах 30 миль от точки установки.  Вот так вот.. таскать ее с собой по всей Канаде, США а тем более куда то там в Сахару не получится...
какая интересная инфа... Если это правило не на "тестовый период" а навсегда - то как минимум немалый сегмент мобильных потребителей (ИМХО небедных) выбрасывается - интересно, почему? Как-то сомнительно, что это изначально так задумывалось - значит, вмешались еще какие-то интересы, кроме коммерческих?
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Protey

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Protey
Re: OneWeb
« Ответ #445 : 07 Фев 2021 [22:59:39] »
и я думаю, что выживет что то одно.. максимум две группировки...
Ну вот две и выживут: Starlink и OneWeb.  :)
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #446 : 07 Фев 2021 [23:34:24] »
какая интересная инфа...
Кстати есть  еще одно отличие OneWeb от Starlink....Starlink, вернее купленная вами станция работает в пределах 30 миль от точки установки.
У SpaceX просто всё ещё не получили разрешение на мобильные точки связи. А раз разрешение только на станционные то перемещать их клиентам нельзя. Как получат нужные бумажки, проблема исчезнет как туман

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: OneWeb
« Ответ #447 : 08 Фев 2021 [12:11:18] »
Ну вот две и выживут: Starlink и OneWeb. 
Я бы всё же поставил на Starlink при условии что залетает Старшип и Kuiper при условии что залетает NewGlenn.
А у OneWeb нет шансов - пока после 2030 года не появится ArianeNext.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: OneWeb
« Ответ #448 : 08 Фев 2021 [22:31:29] »
Кстати есть  еще одно отличие OneWeb от Starlink....Starlink, вернее купленная вами станция работает в пределах 30 миль от точки установки.  Вот так вот.. таскать ее с собой по всей Канаде, США а тем более куда то там в Сахару не получиться..
Но зачем их таскать? Разве Уанвеб не сделал ставку именно на коллективные терминалы для школ, больничек, полицейских участков, погранзастав, кораблей и самолётов? Если цена и скорость с терминала для 10-20 рыл будет приемлема, то далеко не все предпочтут индивидуальную тарелку от Спейсикса. 
Я бы всё же поставил на Starlink при условии что залетает Старшип и Kuiper при условии что залетает NewGlenn.
Не торопитесь со ставками. Кабель и вышки тоже не дремлют. Летом мы с соседями поставили на даче GSM антенну, роутер, и получили приемлемый для смартфона интернет за 6$ в месяц на два дома. А уже этой зимой, в деревню завели оптоволокно с гарантированными 30 kbps за 13$. И моего родственника, профессионального хакера, это предложение вполне устроило. Кому может быть нужен на деревне интернет за 99$/мес. - совершенно непонятно.
Полагаю, в Квебеке, на Аляске или в Вошингтоне, местные провайдеры тоже примутся снижать цены. И кто победит, земля иди спутник - вопрос.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #449 : 08 Фев 2021 [22:43:13] »
Но зачем их таскать? Разве Уанвеб не сделал ставку именно на коллективные терминалы для школ, больничек, полицейских участков, погранзастав, кораблей и самолётов? Если цена и скорость с терминала для 10-20 рыл будет приемлема, то далеко не все предпочтут индивидуальную тарелку от Спейсикса. 
Спейсикс тем же самым тоже занимается

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #450 : 10 Фев 2021 [10:04:33] »
Но зачем их таскать? Разве Уанвеб не сделал ставку именно на коллективные терминалы для
Я не про OneWeb а про 30-мильную зону для Starlink.... про OneWeb не в курсе по дальности работы терминала.
Кому может быть нужен на деревне интернет за 99$/мес. - совершенно непонятно.
Все правильно но не совсем...99 долларов в РФ и 99 долларов в США это несколько разные скажем так растраты. При доходе в месяц от 1500+ долларов и больше  99 не так и много.. а при доходе в 300-400 .. это очень ощутимо..
Starlink  совсем не гуманитарная контора..  США, Канада, Британия, Германия, Франция первоочередная задача... то есть рынки с деньгами..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #451 : 10 Фев 2021 [10:20:12] »
Я бы всё же поставил на Starlink при условии что залетает Старшип и Kuiper при условии что залетает NewGlenn.
А у OneWeb нет шансов - пока после 2030 года не появится ArianeNext.
А я бы сказал наоборот...OneWeb финансируется британскими вояками как Iridium Пентагоном... а военная сфера она и есть военная. Iridium как видим развивается нормально и проблем у него нет. Да дорого но как дорого ...сравните с тарифами Говнца).. Там вообще ужас за услуги недопейджера. Да и нет того гигантизма у OneWeb  где то 600 КА против 4000+ КА как у конторы Маска...  Кроме того первые КА Маска это орбиты 500 км а КА OneWeb орбиты 1200 км.. то есть летать могут дольше меньше затраты на восполнение группировки.  И вот кстати  Starlink напрямую зависим от успехов материнской компании..Starship еще не летает, а если полетит то встает вопрос прибыльности..сам Starlink себя пока не окупает.. от слова совсем. И нисколько он будет окупаем и прибыльным вопрос тот еще.  Опять же минус для Starlink в отношении OneWeb .. они не могут бесконечно поднимать / опускать цену... или в убыток или не прибыльно. С военным финансированием у OneWeb вопрос же  стоимости услуг не стоит.. вот больничке могут дать за копейки.. особенно если это британский госпиталь).. а коммерции влупить цену на всю катушку...особенно там где нет альтернативы.. на островах в Тихом океане например где нет протянутой оптики).
« Последнее редактирование: 10 Фев 2021 [10:26:33] от snickers »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #452 : 10 Фев 2021 [10:34:36] »
а коммерции влупить цену на всю катушку...особенно там где нет альтернативы.. на островах в Тихом океане например где нет протянутой оптики).
Не могут есть Старлинк и другие операторы вроде Иридиума

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: OneWeb
« Ответ #453 : 10 Фев 2021 [10:36:42] »
Если цена и скорость с терминала для 10-20 рыл будет приемлема, то далеко не все предпочтут индивидуальную тарелку от Спейсикса. 
А она точно индивидуальна? Её к сотовой вышке прикрутить нельзя?

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #454 : 10 Фев 2021 [10:42:45] »
Мне вот интересно присутствие индусов в данном проекте. Если для Великобритании этот спутниковый интернет не так уж и важен, хватает и нормального, а вот для Индии обеспечить инетов сотни тысяч городов и деревень - очень важная задача.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #455 : 10 Фев 2021 [10:47:09] »
Мне вот интересно присутствие индусов в данном проекте. Если для Великобритании этот спутниковый интернет не так уж и важен, хватает и нормального, а вот для Индии обеспечить инетов сотни тысяч городов и деревень - очень важная задача.
В Индии очень высокая плотность насселения, что очень плохо для спутникового инета, да и бедное оно

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #456 : 10 Фев 2021 [10:53:21] »
В Индии очень высокая плотность насселения, что очень плохо для спутникового инета, да и бедное оно

Поставить одну тарелку на деревню и раздавать канал в 125 кбит, для школ и гоструктур. Понятно, что не для личного пользования каждому по тарелке.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: OneWeb
« Ответ #457 : 10 Фев 2021 [11:06:43] »
 
Комментарий модератора Удалены политические фантазии.
А она точно индивидуальна? Её к сотовой вышке прикрутить нельзя?
Технически можно.. БС все равно как поступает сигнал от оптики, меди или от тарелки. Вопрос тут скорее юридической правомерности.. а можно ли..

Не могут есть Старлинк и другие операторы вроде Иридиума
Iridium  это voice голосовой оператор..а не  data .. да спутники Iridium NEXT  второго поколения выдают скорость интернета в 2-3 Мб/сек...в теории можно посмотреть Ютуб видео в так себе качестве... но оно будет по цене золотое)... так что эта сеть не конкурент сетям OneWeb и Маска в плане интернета... да он там есть но .. есть нюансы)).
Starlink да конкурент... но опять же  простой пример вы и я возим на бусе картошку на базар) как пример) НО топливо ремонт моего буса оплачивает кто то например мэрия города а вы все за свой счет содержите. В теории я могу пока вы не разоритесь и по нулевой цене возить... вот как то так будет состоять конкуренция Starlink и OneWeb там где последний захочет захватить рынок..

« Последнее редактирование: 10 Фев 2021 [12:42:24] от LeMay »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: OneWeb
« Ответ #458 : 10 Фев 2021 [12:28:49] »
https://ria.ru/20210210/sputniki-1596785477.html
Завершено изготовление ракет "Союз" по самому крупному в российской истории контракту на изготовление носителей для запуска британских спутников OneWeb, заявил генеральный директор Ракетно-космического центра "Прогресс" (предприятие "Роскосмоса") Дмитрий Баранов.
Контракт между компаниями Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет "Союз" с космодромов Байконур, Восточный и Куру был подписан в июне 2015 года. Это был самый крупный в истории России коммерческий контракт на изготовление ракет.В сентябре 2020 года OneWeb объявила, что количество законтрактованных пусков "Союзов" сокращено до 19.Выполнено уже четыре: два с Байконура, один с Восточного и один с Куру, на орбиту выведены 110 спутников.
"Все ракеты, которые должны быть сделаны по программе OneWeb, изготовлены. Частично они находятся на космодромах, частично у нас здесь на предприятии", - сказал он журналистам.

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 970
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: OneWeb
« Ответ #459 : 10 Фев 2021 [20:40:51] »
да он там есть но .. есть нюансы))
А какие? )

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650