ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот некто Позжаров пусть свою замбутовскую мечту 700-750 мм и закатывает. Если разбогатеет конечно. Может бараны помогут?
- если речь идет о лестницах, то пожалуй самый безопасный и элегантный вариант будет телескоп построенный в начале 19 века John Ramage, см приложение¹Если что-то подобное сделать, то будет центром любого мероприятия... Причем оптика у данного телескопа была длиннофокусной F/20 (380mm, F=7600mm). В современном варианте все может быть гораздо компактней.
экскурсию проводить с пристальным присмотром.
Цитата: SAY от 07 Фев 2016 [14:56:40]Вот некто Позжаров пусть свою замбутовскую мечту 700-750 мм и закатывает. Если разбогатеет конечно. Может бараны помогут? конечно помогут, буду им признателен
Приверженцу парнокопытных: http://www.playcast.ru/view/1156041/579152e78cf2471f56197754c7bfc490622b06a8pl
Современный вариант - моторизованная поворотная платформа и винтовые подъёмники на 2 симметрично расположенных кресла и трубу, можно сделать быстроперекидную диагоналку и наблюдать либо вдвоём, либо экскурсию проводить с пристальным присмотром.
Сайт одного из фанатов Замбуто www.allred-astro.comЧасть фото сделано на астрографе с авторским зеркалом.....
Цитата: TelevueFan от 08 Мар 2016 [04:08:45]Сайт одного из фанатов Замбуто www.allred-astro.comЧасть фото сделано на астрографе с авторским зеркалом.....Что-то не открывается, кроме главной страницы.