Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Экономичный корабль поколений  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #60 : 11 Фев 2015 [00:03:54] »
Согласны?
Не могу знать
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #61 : 11 Фев 2015 [00:20:47] »
Не могу знать
Так и я, будучи конструктором: «который должен на основании сомнительных расчетов, сделанных на базе туманных предположений, вытекающих из спорных оценок, заимствованных из пустых и бессодержательных документов, являющихся, в свою очередь, результатом сомнительных и заведомо неточных исследований,   уметь принять единственное правильное решение, и, что самое главное и удивительное, убедить в его единственной правильности – своего Генерального Заказчика» (С) Моего Учителя 
Ну и на победной космической ноте:

Дюна - Вася
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #62 : 11 Фев 2015 [13:12:48] »
Корабль с бессмертным разумом на борту это не корабль поколений, прошу прекратить оффтоп.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #63 : 11 Фев 2015 [14:04:36] »
1.Биологический 3D принтер(Стадия внедрения и экспериментов)
2.Нейроинтерфейсы(Стадия внедрения)
3.Дистанционное управляемое хирургическое оборудование(Требуется усовершенствовать уже существующие)
4.Виртуальная реальность(Требуется усовершенствовать уже существующие)
5.Роботы тип Аватар (Экспериментальные образцы)
6.Исскуственная матка(Активные разработки)
7.Система для долговременного хранения живого органа(Активные разработки)
Корабль с бессмертным разумом на борту это не корабль поколений, прошу прекратить оффтоп.
А чем принципмально
8.Бессмертный разум как ментальная матка (Экспериментальные образцы ANN)
отличается от предыдущих семи пунктов ?  ;D
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #64 : 11 Фев 2015 [14:11:30] »
А чем принципмально8.Бессмертный разум как ментальная матка (Экспериментальные образцы ANN)отличается от предыдущих семи пунктов ? 
Тем, что в предыдущих 7 пунктах, люди будут рождаться, расти , воспитываться, стареть и умереть, поколение за поколение во время полёта.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #65 : 11 Фев 2015 [14:24:32] »
А чем принципмально8.Бессмертный разум как ментальная матка (Экспериментальные образцы ANN)отличается от предыдущих семи пунктов ? 
Тем, что в предыдущих 7 пунктах, люди будут рождаться, расти , воспитываться, стареть и умереть, поколение за поколение во время полёта.
Зачем ?
Если есть п.8, то после "евроремонта" планеты при участии механической и био-периферии можно посылать уже и "жильцов". Вы часто видели академика, меняющего себе унитаз или стелящего паркет ? То-то и оно. Вы же не рассчитываете на терраформинг за сто лет ? Жильцы подождут - у них пару миллиардов лет в запасе есть, тысяча-другая ничего не решат
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #66 : 11 Фев 2015 [14:36:34] »
Т.е., поколение за поколением из запасённого генного материала будут рождаться дети, из них будут будут изыматься мозги (тела утилизироваться?), они будут расти, воспитываться, работать в виртуальной реальности, умирать, заменяться новыми поколениями воспитанников. И всё это очень просто и доступно почти на современном уровне знаний и технологий.
Только сейчас допёр, какой тут детсадовский уровень. Нагромождение надёрганных из разных научно-популярных журналов, фантастических фильмов и сказок сюжетов. Любой другой "корабль поколений" отдыхает перед этим "дешёвым" проектом.  ;D
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #67 : 11 Фев 2015 [15:09:31] »
Зачем ?Если есть п.8, то после "евроремонта" планеты при участии механической и био-периферии можно посылать уже и "жильцов". Вы часто видели академика, меняющего себе унитаз или стелящего паркет ? То-то и оно. Вы же не рассчитываете на терраформинг за сто лет ? Жильцы подождут - у них пару миллиардов лет в запасе есть, тысяча-другая ничего не решат
В случае наличия указанной вами технологии, не будет нужды в корабле поколений, это будет другой корабль.
Т.е., поколение за поколением из запасённого генного материала будут рождаться дети, из них будут будут изыматься мозги (тела утилизироваться?), они будут расти, воспитываться, работать в виртуальной реальности, умирать, заменяться новыми поколениями воспитанников. И всё это очень просто и доступно почти на современном уровне знаний и технологий.
Только сейчас допёр, какой тут детсадовский уровень. Нагромождение надёрганных из разных научно-популярных журналов, фантастических фильмов и сказок сюжетов. Любой другой "корабль поколений" отдыхает перед этим "дешёвым" проектом.  ;D
Я привёл вам цитаты по тем технологиям, в которых вы усомнились, какие ещё технологии вызывают у вас вопросы?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #68 : 11 Фев 2015 [15:14:01] »
Цитаты по технологиям показали, что "курочка в гнезде ...", вопросы, если и были, то отпали.
Для фильма, может и сгодится.
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #69 : 11 Фев 2015 [15:20:30] »
Цитаты по технологиям показали, что "курочка в гнезде ...", вопросы, если и были, то отпали. Для фильма, может и сгодится
Можете конструктивно выдать критику?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #70 : 11 Фев 2015 [15:23:17] »
Почитайте сами свои ссылки внимательно, прикиньте то сё, эйфория и пройдёт.
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #71 : 11 Фев 2015 [15:28:36] »
Почитайте сами свои ссылки внимательно, прикиньте то сё, эйфория и пройдёт.
Таки можно конкретно, хоть 3-4 пункта проблем? Просто по данным технологиям я читал большое количество различных материалов и возможно не вижу дыр , которые могли у вас сложиться после прочтения цитат?

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #72 : 11 Фев 2015 [15:39:35] »
Таки можно конкретно, хоть 3-4 пункта проблем? Просто по данным технологиям я читал большое количество различных материалов и возможно не вижу дыр , которые могли у вас сложиться после прочтения цитат?

Без обид: прочтение популярных и около того статей - не дает никакого понимания вопроса. Лучше спросить "что можно, а что нельзя" - у спецов, которые давно и плотно занимаются этим делом. "Биологический 3D принтер, Стадия внедрения"? Ну отпечатайте на 3Д принтере хотя бы кусочек человеческой кожи, да так, чтобы он прижился на живом человеке. И рядом не валялось, вот Вам и "внедрение". 
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #73 : 11 Фев 2015 [15:44:30] »
Почитайте сами свои ссылки внимательно, прикиньте то сё, эйфория и пройдёт.
Таки можно конкретно, хоть 3-4 пункта проблем? Просто по данным технологиям я читал большое количество различных материалов и возможно не вижу дыр , которые могли у вас сложиться после прочтения цитат?
Ладно, дерзну. - курсив Ваш, обычным шрифтом, мои скромные дополнения.
1.Биологический 3D принтер(Стадия внедрения и экспериментов) причём, на начальном этапе простейших частей органов (сосудов, например), которые и искусственные неплохо делают. О "печати" организма и речи нет.
2.Нейроинтерфейсы(Стадия внедрения) За 40 лет реально внедряются только слуховые аппараты, остальное из области мультсериалов и фант. фильмов.
3.Дистанционное управляемое хирургическое оборудование(Требуется усовершенствовать уже существующие) Усовершенствуют, а кто им управлять будет?
4.Виртуальная реальность(Требуется усовершенствовать уже существующие) Не существует, точнее существует в воображении компьютерных игроманов. Иногда помирающих за пультом, забыв, что жизнь не виртуальна.
5.Роботы тип Аватар (Экспериментальные образцы) Существуют только в Вашем воображении.
6.Исскуственная матка(Активные разработки) Ничего пока не вышло, разработки свёрнуты, слишком сложно оказалось.
7.Система для долговременного хранения живого органа(Активные разработки) Ладно, кое-что удаётся хранить несколько суток. Оставим.
Все эти технологии станут реальностью до того, как будет построен звездолёт , даже если начать его строить прямо сейчас с бюджетом под триллион долларов в год. - а вот это, наверное, правильно, ибо звездолёт будет создаваться необозримо долго, т.к. пока непонятно, с какой стороны за него и браться.
Это навскидку. Подробно лазить неохота.
Если что, не оппонент должен что-то доказывать, а автор. Причём подробно, аргументированно и по пунктам.
« Последнее редактирование: 11 Фев 2015 [15:49:32] от Okub62 »
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #74 : 11 Фев 2015 [15:46:10] »
Без обид: прочтение популярных и около того статей - не дает никакого понимания вопроса. Лучше спросить "что можно, а что нельзя" - у спецов, которые давно и плотно занимаются этим делом. "Биологический 3D принтер, Стадия внедрения"? Ну отпечатайте на 3Д принтере хотя бы кусочек человеческой кожи, да так, чтобы он прижился на живом человеке. И рядом не валялось, вот Вам и "внедрение".
В данный момент Японские учёные приступают к клиническим испытаниям напечатанном на 3D принтере кожи.
"Японские ученые разработали 3D-биопринтер, способный производить человеческую кожу, суставы и кости.

В настоящее время разработка научных сотрудников Токийского университета представляет собой прототип будущего устройства. Когда именно 3D-биопринтер начнет использоваться повсеместно, неизвестно. Однако ученые планируют преступить к клиническим испытаниям устройства на тканях кожи человека в ближайшие несколько лет.

Предполагается, что 3D-биопринтер будет работать по аналогии с обычным 3D-принтером. То есть, обрабатывать данные компьютерной томографии, а затем печатать тканевые структуры.

По словам авторов разработки, устройство сможет напечатать все, что угодно, начиная со структур, имитирующих мягкие ткани, заканчивая твердыми структурами в виде костей. Процесс печати будет занимать несколько часов."

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #75 : 11 Фев 2015 [15:46:53] »
Просто по данным технологиям я читал большое количество различных материалов и возможно не вижу дыр
Попробйте darpa.mil
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #76 : 11 Фев 2015 [15:52:08] »
Почитайте сами свои ссылки внимательно, прикиньте то сё, эйфория и пройдёт.
Таки можно конкретно, хоть 3-4 пункта проблем? Просто по данным технологиям я читал большое количество различных материалов и возможно не вижу дыр , которые могли у вас сложиться после прочтения цитат?
Ладно, дерзну. - курсив Ваш, обычным шрифтом, мои скромные дополнения.
1.Биологический 3D принтер(Стадия внедрения и экспериментов) причём, на начальном этапе простейших частей органов (сосудов, например), которые и искуственные бывают. О "печати" организма и речи нет.
2.Нейроинтерфейсы(Стадия внедрения) За 40 лет реально внедряются только слуховые аппараты, остальное из области мультсериалов и фант. фильмов.
3.Дистанционное управляемое хирургическое оборудование(Требуется усовершенствовать уже существующие) Усовершенствуют, а кто им управлять будет?
4.Виртуальная реальность(Требуется усовершенствовать уже существующие) Не существует, точнее существует в воображении компьютерных игроманов. Ингда помирающих за пультом, забыв, что жизнь не виртуальна.
5.Роботы тип Аватар (Экспериментальные образцы) Существуют только в Вашем воображении.
6.Исскуственная матка(Активные разработки) Ничего пока не вышло, разработки свёрнуты, слишком сложно оказалось.
7.Система для долговременного хранения живого органа(Активные разработки) Ладно, кое-что удаётся хранить несколько суток. Оставим.
Все эти технологии станут реальностью до того, как будет построен звездолёт , даже если начать его строить прямо сейчас с бюджетом под триллион долларов в год. - а вот это, наверное, правильно, ибо звездолёт будет создаваться необозримо долго, вообще, т.к. пока непонятно, с какой стороны за него и браться.
Это навскидку. Подробно лазить неохота.
Если что, не оппонент должен что-то доказывать, а автор. Причём подробно, аргументированно и по пунктам.
Спасибо. Разберём.
1.Нам весь организм и не нужен.
2.Есть электронные глаза например.
3.Наши мозги в банках.
4.Посмотрите на хололенс.
5.Бедные Японцы таки не знают, и ещё в 2010 году управляли Асимо через нейроинтерфейс.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2009/11/29/151523.jpg
6.Где можно почитать про сворачивания разработок, или хотябы скажите год, чтобы мог продемонстрировать более свежую новость по теме?

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #77 : 11 Фев 2015 [15:52:25] »

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #78 : 11 Фев 2015 [15:57:52] »
В данный момент Японские учёные приступают к клиническим испытаниям напечатанном на 3D принтере кожи.
"Японские ученые разработали 3D-биопринтер, способный производить человеческую кожу, суставы и кости.

Именно! Еще в 70е годы я читал что японские ученые начинают клинические испытания....искусственного выращивания зубов, взамен выдранных...И?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #79 : 11 Фев 2015 [15:59:01] »
Попробйте darpa.mil
?
Сайт так называется.
О текущих и будущих новациях просто и доходчиво - даже сержантам доступно для понимания:
http://www.darpa.mil/newsevents/releases.aspx
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…