Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Экономичный корабль поколений  (Прочитано 7654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #40 : 10 Фев 2015 [21:04:17] »
Если электронным личностям так хорошо в компьютере, то зачем им биологические сущностт?

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #41 : 10 Фев 2015 [21:17:45] »
Если электронным личностям так хорошо в компьютере, то зачем им биологические сущностт?
Как бы иногда общаюсь с ЛИЧНОСТЯМИ.
Кредитка, е-банкинг и 100% интернет доставка всего и всех. Природа напрягает лишними заботами для е-личности
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн shuricos

  • *****
  • Сообщений: 1 945
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от shuricos
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #42 : 10 Фев 2015 [22:41:20] »
Природа напрягает лишними заботами для е-личности
Вот именно!
А если для существования личности не требуется материальное биологическое тело, т.е. такая личность может существовать "в компьютере" (как следует из предположений в предыдущих постах некоторых форумчан), то ей нужно только электричество - ей не нужен ни кислород, ни органическая пища, ни климат: всё это можно создать в виртуальной реальности. Фактически такая компьютерная личность бессмертна. Зачем такой личности заниматься созданием биологических существ?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #43 : 10 Фев 2015 [22:49:27] »
Спросил только, зачем начинять компьютер 10000 личностей? Если он с программой исследований в силах справиться, то и сам справится, если нет, то чем они ему помогут? Смогут ли исследовать новооткрытую землю 10000 исследователей, накрепко запертые в трюме доставившей их туда баржи?
Типа, чтобы нескучно было - в виртуальные картишки перекидываться, то сё ...
С уважением. Олег

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #44 : 10 Фев 2015 [23:00:38] »
Цитата
Спросил только, зачем начинять компьютер 10000 личностей? Если он с программой исследований в силах справиться, то и сам справится, если нет, то чем они ему помогут? Смогут ли исследовать новооткрытую землю 10000 исследователей, накрепко запертые в трюме доставившей их туда баржи?
Типа, чтобы нескучно было - в виртуальные картишки перекидываться, то сё ...
Они не просто исследуют. Они осваивают. И они не заперты. На мете они будут управлять машинами, которые как раз исследуют, строят, добывают. И заниматься этим будут не один год.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #45 : 10 Фев 2015 [23:04:23] »
Для обеспечения своего бессмертия.....

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #46 : 10 Фев 2015 [23:05:59] »
Зачем такой личности заниматься созданием биологических существ?
Обслуга на начальном этапе, наблюдательство за био-фракталами (multi-pets), симноэзис со скуки. Вроде бы всё
Спросил только, зачем начинять компьютер 10000 личностей? Если он с программой исследований в силах справиться, то и сам справится, если нет, то чем они ему помогут? Смогут ли исследовать новооткрытую землю 10000 исследователей, накрепко запертые в трюме доставившей их туда баржи?
Типа, чтобы нескучно было - в виртуальные картишки перекидываться, то сё ...
Хомячки от трансгуманизма не хотят синтезирования суперличности. Они хотят остаться теми же индивидуалами-биотами и в виртуале, а не получается. Даже Гугл, Фейсбук и прочие социалки съедают хомяковый интеллект подчистую. А это даже не иначальный этап симпноэзиса, а только -pre
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #47 : 10 Фев 2015 [23:13:35] »
Хомячки от трансгуманизма не хотят синтезирования суперличности. Они хотят остаться теми же индивидуалами-биотами и в виртуале, а не получается. Даже Гугл, Фейсбук и прочие социалки съедают хомяковый интеллект подчистую. А это даже не иначальный этап симпноэзиса, а только -pre

ПЛЮС! (увы лишен возможности это сделать в реале - модераторы со страху закрыли)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #48 : 10 Фев 2015 [23:16:49] »
Цитата
Хомячки от трансгуманизма не хотят синтезирования суперличности. Они хотят остаться теми же индивидуалами-биотами и в виртуале, а не получается. Даже Гугл, Фейсбук и прочие социалки съедают хомяковый интеллект подчистую. А это даже не иначальный этап симпноэзиса, а только -pre
Ну, тогда можно сказать, что и  на Земле все эти миллиарды не сильно и нужны. А вы не задумывались, что одной суперличности может быть элементарно скучно и одиноко?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #49 : 10 Фев 2015 [23:18:51] »
И это тоже......

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #50 : 10 Фев 2015 [23:25:11] »
одной суперличности может быть элементарно скучно и одиноко?

Тогда это не суперличность - а конкретный отстой  ;D
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #51 : 10 Фев 2015 [23:31:19] »
Ну, тогда укажите конкретные параметры суперличности :)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #52 : 10 Фев 2015 [23:38:37] »
Ну, тогда можно сказать, что и  на Земле все эти миллиарды не сильно и нужны. А вы не задумывались, что одной суперличности может быть элементарно скучно и одиноко?
Если нечем заняться, то наверное.
Хотя интересно выращивать цивилизации как цветы в саду, создавать другие Вселенные. А с другой стороны где мы, а где суперличность ?
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #53 : 10 Фев 2015 [23:44:20] »
Ну, тогда укажите конкретные параметры суперличности

Хым...ну это когда все тараканы в голове аплодируют своему хозяину стоя :) или барышни штабелями на его следах сами складываются :)
Ну а если серьезно: все супера были на редкость харизматическими личностями и отнюдь не отшельниками и аскетами ;D. Более того - редкостными гедонистами и бабниками (как Алик Эйнштейн или Джон КеннЭди  ;D)
« Последнее редактирование: 10 Фев 2015 [23:53:21] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #54 : 10 Фев 2015 [23:44:48] »
Не понял, нам к звёздам или суперличности пестовать?
С уважением. Олег

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #55 : 10 Фев 2015 [23:46:06] »
Нам - к звёздам. Суперличности - это только средство :)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #56 : 10 Фев 2015 [23:47:42] »
Не понял, нам к звёздам или суперличности пестовать?
С кривой рожей, да в калашный ряд ? Таких дихлофосят ещё на стадии декларации намерений
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #57 : 10 Фев 2015 [23:50:40] »
С кривой рожей, да в калашный ряд ? Таких дихлофосят ещё на стадии декларации намерений

А вот тут бабушка надвое сказала, "а у нас путь недалек от артиста из народа - до Народного Артиста" - помните такой лозунг? И ведь в той реальности - реально работало как из пушки (и никакой политИк). "Поймать волну"/"попасть в струю" - было, есть и будет. Lеt it be.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #58 : 10 Фев 2015 [23:58:11] »
С кривой рожей, да в калашный ряд ? Таких дихлофосят ещё на стадии декларации намерений

А вот тут бабушка надвое сказала, "а у нас путь недалек от артиста из народа - до Народного Артиста" - помните такой лозунг? И ведь в той реальности - реально работало (и никакой политИк). "Поймать волну"/"попасть в струю" - было, есть и будет. Lеt it be.
Опять ?! Коммунистическая Партия Млечного Пути ?
Свежо и эпично ... такое даже Лейб Давидовичу было бы слабо пролозунгануть
http://www.youtube.com/watch?v=zgP8jiSBSug#
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #59 : 11 Фев 2015 [00:00:49] »
Опять ?! Коммунистическая Партия Млечного Пути ?

Упаси Боже: у меня даже заверенная райкомом справка есть: что я - убежденный антикоммунист (что реально соответствует действительности).
Но! Sic! Никто не знает (пока не переспишь) кто как где и зачем сможет сделать что-то по-делу. Согласны?
Или все-таки?  ;D
Стой, кто идёт!?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!