Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Экономичный корабль поколений  (Прочитано 7626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #20 : 07 Фев 2015 [20:06:01] »
Цитата
Ну так, сравнение Земли с кораблем поколений ваше, не моё.
И не моё тоже. Если не ошибаюсь, первым, кто ввёл в оборот такое сравнение был Эдлай Стивенсон - советник президента Кеннеди.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ramzesll

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 14
  • Enterprise NCC-1701
    • Сообщения от ramzesll
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #21 : 07 Фев 2015 [20:15:28] »
Неважно кто сказал, главное что мы летим с огромной скоростью в иные миры, и кстати без снятия мозгов с пьедестала :) Тут ещё попутно галактика Андромеды на нас несётся :)
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #22 : 08 Фев 2015 [08:53:12] »
 Только не на нас несётся, а мы взаимно сближаемся. Наши далёкие потомки будут восхищаться причудливым зрелищем деформированного Млечного пути. Есть, кажется, даже расчёты картины, которая получится в результате взаимодействия Туманности Андромеды и нашей Галактики.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #23 : 09 Фев 2015 [10:25:13] »
А то что такой "корабль" в виде планеты элементарно неуправляем, это так, прихоть разумного дизайнера ?  ;D
Любой корабль поколений после разгона может только затормозиться долетев до заранее заданной цели. Никакой свободы манёвра у него нет.

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #24 : 09 Фев 2015 [23:58:00] »
Это квасной Transhumanist.Трансгуманизм для обычного русско-мыслящего человека вызывает нежелательные для трансгуманиста ассоциации и соответствующее отношение. Вы не ответили на вопрос ...
Я с ними согласен, что модернизация человека избавит его от множества недостатков.
С интересом узнал в теме, что пересадка мозга, подключение его к компьютеру, а также производство человеческих тел посредством трехмерного принтера находятся в завершающей стадии разработки. Надо же, как раньше был дремуч.
Нейроинтерфейсы, печать органов, пересадка органов. Гуглите и обрящите.



Оффлайн ramzesll

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 14
  • Enterprise NCC-1701
    • Сообщения от ramzesll
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #25 : 10 Фев 2015 [00:01:35] »
"Квадратный человек, с квадратной головой..." Как вы мечтаете стать роботами :) А не проще вырастить этих недолюдей из пробирки перед концом полёта? :)
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #26 : 10 Фев 2015 [00:05:04] »
Нейроинтерфейсы, печать органов, пересадка органов. Гуглите и обрящите.
  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #27 : 10 Фев 2015 [00:14:07] »
"Квадратный человек, с квадратной головой..." Как вы мечтаете стать роботами :) А не проще вырастить этих недолюдей из пробирки перед концом полёта? :)
Конечно же проще:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,124992.0.html
Гы.  ;D  >:D

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #28 : 10 Фев 2015 [00:14:42] »
Нейроинтерфейсы, печать органов, пересадка органов. Гуглите и обрящите.
  ^-^
"Квадратный человек, с квадратной головой..." Как вы мечтаете стать роботами :) А не проще вырастить этих недолюдей из пробирки перед концом полёта? :)
Для, того, чтобы изготовить копию человека с памятью потребуются более высокие технологии. Здесь же мы сохраняем преемственность поколений, и не имеем потребностей в пост сингулярных технологиях.
Нейроинтерфейсы, печать органов, пересадка органов. Гуглите и обрящите.
  ^-^
Цитата
Исследования нейро-компьютерного интерфейса начались в 1970-х годах в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA). После многолетних экспериментов на животных в середине девяностых годов в организм человека были имплантированы первые устройства, способные передавать биологическую информацию от тела человека к компьютеру. С помощью этих устройств удалось восстановить поврежденные функции слуха, зрения, а также утраченные двигательные навыки. В основе успешной работы НКИ лежит способность коры больших полушарий к адаптации (свойство пластичности), благодаря которому имплантированное устройство может служить источником биологической информации.
Цитата
И, наконец, есть третий метод, про который и идёт речь. Он же самый современный — трёхмерная печать органов. И именно им занимаются в новой лаборатории. Смысл такой: не нужны неорганические каркасы (клетки сами себя прекрасно держат), не нужно у кого-то брать органы. Пациент отдаёт немного своей жировой ткани (есть у каждого, в ходе экспериментов жаловались только тощие японцы), из неё методом последовательной обработки клеток получаются необходимые конструкционные элементы. Создаётся трёхмерная модель органа, конвертируется в CAD-файл, затем этот отдаётся 3D-принтеру, который умеет печатать нашими клетками и понимает в какую точку трехмерного пространства ему нужно «уложить» конкретный тип клетки. На выходе – тканевый конструкт, который надо поместить в специальную среду, пока не начались проблемы с гипоксией. В биорекаторе тканевый конструкт «созревает». Потом орган можно «трансплантировать» пациенту.
По мозгу нужно будет потом свежие новости поискать
Цитата
В 1982 году доктор Дороти Кригер добилась заметного успеха с частичной пересадкой мозга у мышей. Часть (размером чуть меньше спичечной головки) мозга (имеющего размер с напёрсток) мыши-донора, отвечающая за выработку гонадотропин-рилизинг-гормона переносилась в естественную полость мозга мыши специально выращенной с отсутствием выработки указанного гормона. В семи из восьми попыток участок функционировал почти нормально

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #29 : 10 Фев 2015 [00:17:35] »
 
С уважением. Олег

Оффлайн ramzesll

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 14
  • Enterprise NCC-1701
    • Сообщения от ramzesll
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #30 : 10 Фев 2015 [00:20:43] »
Зачем обязательно копию человека? Пускай растёт и развивается как все, книжки читает, кино смотрит :)
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она...

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #31 : 10 Фев 2015 [00:21:51] »
Нашёл посвежее.
Цитата
In 2013, the neuroscientist Dr Sergio Canavero, director of the Turin Advanced Neuromodulation Group in Turin, Italy, announced the plan for the first head transplant in man. Canavero states that the possibility exists to re-fuse a severed cord by use of fusogens. The project, the Head Anastomosis Venture with Cord Fusion, was announced in July 2013. He wrote:

“ The greatest technical hurdle to such endeavor is of course the reconnection of the donor (D)'s and recipient (R)'s spinal cords. It is my contention that the technology only now exists for such linkage. This paper sketches out a possible human scenario and outlines the technology to reconnect the severed cord (project GEMINI). It is argued that several up to now hopeless medical conditions might benefit from such procedure.[10][15] ”

Canavero called the procedure "Heaven surgery," shorthand for its more full name, "head anastomosis venture." He speculates that the surgery would take a team of 100 surgeons roughly 36 hours to complete, at an estimated cost of $12.8-million.[15]

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #32 : 10 Фев 2015 [00:23:00] »
Зачем обязательно копию человека? Пускай растёт и развивается как все, книжки читает, кино смотрит
Если цель просто засеять жизнью/разумом то проще доставлять бактерии к другим планетам.

Оффлайн ramzesll

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 14
  • Enterprise NCC-1701
    • Сообщения от ramzesll
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #33 : 10 Фев 2015 [00:28:13] »
Экологическую катастрофу приносить в чужие миры? Эдакая биологическая бомба для наших соседей по разуму - привет от мирных жителей Тауру :)
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #34 : 10 Фев 2015 [00:28:27] »
Если цель просто засеять жизнью/разумом то проще доставлять бактерии к другим планетам.
Позаимствую скриншот у ув. Okub62. Цивилизаторский мега-смайлик. Запущу мем.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2015 [00:47:13] от bob »

Оффлайн BlackMokonaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #35 : 10 Фев 2015 [00:32:44] »
Экологическую катастрофу приносить в чужие миры? Эдакая биологическая бомба для наших соседей по разуму - привет от мирных жителей Тауру
Таки , тут в разделе, есть темка, где сомневаться есть ли жизнь кроме нашей в видимой части вселенной. Учитывая, что рассылка бактерий, это крайний шаг. Т.е когда все видимые пути выживания будут исчерпаны, то к этому времени мы будем знать так ли это.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #36 : 10 Фев 2015 [09:39:58] »
Зачем обязательно копию человека? Пускай растёт и развивается как все, книжки читает, кино смотрит :)
Другой картинки не нашёл, простите, пожалуйста.  :)
С уважением. Олег

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #37 : 10 Фев 2015 [19:29:25] »
Если уже так хочется  поиграться в трансгуманизм, то таки загрузка сознания - ваш выбор. Нужен корабль-компьютер, в котором  будет эмулироваться реальность для 10000 сознаний. Корабль, прежде всего, должен быть укомплектован оборудованием для создания производственной базы в безвоздушной среде: на лунах и малых космических телах. По прибытию электронные личности управляют всем этим хозяйством. Потом, если есть более или менее землеподобная планета начинается её освоение. И только после того, как органические тела смогут там без проблем жить, начинают выращивать тела. Необходимые технологии: искуственный интеллект/загрузка сознания, самовоспроизводящиеся машины, клонирование, микромашинная сборка. А, ну и двигатель для этого корабля очень новый понадобится.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #38 : 10 Фев 2015 [20:20:56] »
Какой смысл загружать в КОМПЬЮТЕР 10000 сознаний?  Типа, потаналогии с 10000-ядерным компьютером?
С уважением. Олег

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Re: Экономичный корабль поколений
« Ответ #39 : 10 Фев 2015 [20:24:39] »
Цитата
Какой смысл загружать в КОМПЬЮТЕР 10000 сознаний?  Типа, потаналогии с 10000-ядерным компьютером?
Ну, лететь-то не на экскурсию  предлагается, а осваивать другую звёздную систему. Причём, скорее всего, практически без связи с Землёй.