Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где найти чистый цинк в домашних условиях  (Прочитано 81610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Много чистого цинка в плавких вставках , ещё советского производства до 80х годов.
Ещё кое-где стоят в рубильниках на старых предприятиях,в колхозах.
На подстанциях залежи этого старья.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
даже лабораторными и аптечными весами измерения у Вас будут очень грубыми
То есть точность до сотых грамма - это грубо?
Грубо, но вполне достаточно чтобы отличить цинк от железа по результатам вычисленной плотности.
Конечно, нашел. Но минимум 100 грамм надо брать. А мне пяток грамм на год или два хватит а может и на 5 лет (все зависит от масштабов производства.
К сожалению меньше им продавать просто не интересно, дороже будет стоить лист бумаги на котором вам пробьют чек.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Много чистого цинка в плавких вставках , ещё советского производства до 80х годов.
Спасибо. Про это уже узнал. Но маета найти это под ногами. Только через покупку в инете. А там 1-2 шт никто не торгует.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 867
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А что еще нужен? Я просто на недельке собираюсь в Лабтех на Измайловской заехать за изопропиловым спиртом (для протирки оптики нужен). Могу заодно и про цинк узнать. Какая у них там минимальная партия продажи. А затем вам переслать по почте.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
А что еще нужен?
Спасибо! Я уже получил кусочек, которого мне надолго хватит. А тему поддерживаю из интереса узнать где еще может быть цинк "под ногами".

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Лучше бы узнать где может быть неожиданно золото под ногами.... рубины, топазы, изумруды в конце-концов.  :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Ищите в Москве, там больше всего золота на килограмм живого веса.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Но ведь не под ногами... а на шеях, пальцах, ушах... где-то в хранилищах и ювелирных магазинах и электронике.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Ой попадёт ... но ладно, вам надо купить топор, это не дорого, к тому же быстро окупится.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Не.... я-ж не Раскольников какой и не грабитель. Однако на юге пару золотых сережек нашел на песке на пляже. Разные. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Хозяйки серёжек долго бежали следом, плакали и просили вернуть.  :(
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Лучше бы узнать где может быть неожиданно золото под ногами....
скупщики скупают за бесцень корпуса позолоченных часов и вытравливают оттуда золото. Из четырех корпусов с покрытием 20 выходит 1 грамм чистого золота (так хвастают).
Есть золото и в радиодеталях (особенно в старых - времен СССР). Но их уже трудно сыскать - все скуплено. Проще найти приборы и там в них повыковыривать. Порой на 1 переключателе до грамма золота налипло (но редко).
Давно читал как добывать золото в быту, так в статье советовали вытравливать ободки на тарелках. Вроде оказывается они тоже из золота.
« Последнее редактирование: 31 Дек 2015 [12:36:52] от postoronim »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да тоже на Ютубе всяких роликов пересмотрел насчет того в каких радиодеталях встречается и каких корпусах. Но чтобы его собрать нужное количество (скажем на серьезную поделку - грамм 10-15) нужно этих деталей накопить довольно много. Скажем из 2-х литровой банки ломанных старинных процессоров выходит небольшая капелька.... Да и в других деталях-буквально напыление - слой микронной толщины. Насколько это рентабельно - долго искать, собирать.... и ради пары-тройки грамм - большой вопрос.

А еще же техника меняется и в новой технике его все поменьше и поменьше... ибо то, за что была ответственна целая плата - умещается в одной микросхеме.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Насколько это рентабельно - долго искать, собирать.
Сам в раздумьях. У меня знакомый имеет химика знакомого, который вытравливает золото из позолоченных предметов (в основном из корпусов часов). И со слов знакомого имеет доход 3000 USD в месяц.
« Последнее редактирование: 31 Дек 2015 [12:37:24] от postoronim »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Что-то мне не верится в это. Тройская унция - 31 грамм. За это таки по мировым ценам 1215 долларов. Значит человеку надо ежемесячно получать около 3-х унций золота (около 100 грамм) с учетом того, что часы (сотни корпусов) еще надо где-то достать и купить и химреактивы и потом сбагрить. А перекупщики могут брать и дешевле ибо тоже хотят свой кусок масла. А ведь еще и какая-то сертификация должна быть.

Кстати, вот вы говорили что он вам в ювелирный сплав нужен. Но в этих сплавах (585, 750, 958) добавляют серебро, медь, никель, палладий. Там нет цинка. Зачем же он вам тогда в этом сплаве?
« Последнее редактирование: 01 Мар 2015 [17:12:18] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Зачем же он вам тогда в этом сплаве?

Что-то мне не верится в это.
Может и преувеличение. Но то какую цену закупочную предлагал товарищ на корпуса заставляет задуматься о вилке цен: он предлагал 0,65 USD за шт. Но так могут продавать только бомжи и наркоманы. А знающие раз в десять дороже продают. Словом, я даже и не мечтаю этим заниматься. Тем паче что дело грязное и вонючее (с кислотой и реактивами возиться).
и потом сбагрить. А перекупщики могут брать и дешевле
Вряд ли он перекупщикам продает. Думаю, что у него покупают ювелиры. И цена у него чуть ниже (совсем незначительно) чем в банке на банковский слиток. А в банках сейчас золота нет.
« Последнее редактирование: 31 Дек 2015 [12:38:36] от postoronim »

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Может чистота цинка для припоя не столь критична?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 819
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Лучше взять почище, для надежности. Все-таки ювелирный сплав должен быть качественным. Да и мало-ли что могут примеси изменить... Зачем рисковать золотым изделием?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Это инструментальный сплав должен быть качественным, а ювелирный должен просто как-то выглядеть, лишь бы не ржавел.