Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как добираться на АФ-2015  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #40 : 11 Фев 2015 [00:08:24] »
Все такие гурманы, как я погляжу. Прямо вот как-будто на АФ должен быть мишленовский ресторан и никак не меньше.

Нормальная еда... никто не траванулся.... да, не вот прям суперски... Но как говорится-любой каприз за ваши бабки. Хочется лучше еду - единственный путь - заплатить еще тысячу сверху за качество еды и её выбор. Из тематики, относящейся к еде меня больше расстраивает раннее закрытие кафешки в фойе клуба-кинозала. Ибо часов в 8 поужинал и где-то еще в 12...2 часа ночи хорошо бы подкрепиться бутербродиком или шоколадкой с чаем. А ничего не работает и закрыто. В Полянах был бар, который работал допоздна. Ну и недопонимание Андрея. Была просьба - чтобы прибывающие в поздний час могли еще поужинать. И ужин продлить на более позднее время. Но сам ужин в Ершово начинается РАНЬШЕ чем в Полянах (вместо 20-00 в 19-00). Да, продлили на час, но ничего это ровным счетом не дало. Поэтому добираясь до АФ на автомобили и встряв в 3 пробки (на ТТК, Звенигородском шоссе и новой Риге). В результате чего еле успел и то пришлось с работы улизнуть намного раньше. Ужин должен быть как минимум до 10-ти вечера. Астрономы-это совы, а не жаворонки... вечером вся движуха только начинается.

И второе-давайте все-таки товарищам с телескопами и оборудованием выделять номера поблизости от наблюдательной площадки (насколько это возможно с учетом выбора самого участника) или как минимум на первых этажах корпусов. Я задолбался каждый раз таскать его до самого отшибного 3-его корпуса и там переть в самую дальнюю комнату 2-ого корпуса по переходу на чуть ли не на самый верхний этаж.

О короткой тропке к парковке узнал не сразу...

И третье - обеспечить бесприпятственный подьезд к наблюдательной площадке без вызова охранников и т.п.

 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #41 : 11 Фев 2015 [12:52:48] »
И второе-давайте все-таки товарищам с телескопами и оборудованием выделять номера поблизости от наблюдательной площадки (насколько это возможно с учетом выбора самого участника) или как минимум на первых этажах корпусов. Я задолбался каждый раз таскать его до самого отшибного 3-его корпуса и там переть в самую дальнюю комнату 2-ого корпуса по переходу на чуть ли не на самый верхний этаж.
А это был самый бюджетный вариант. 4 корпус, на сколько я понял, подороже.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #42 : 11 Фев 2015 [14:02:42] »
Все такие гурманы, как я погляжу. Прямо вот как-будто на АФ должен быть мишленовский ресторан и никак не меньше.
Конечно, народ же туда чиста пожрать едет...
Мне вот непонятно, как некоторые успевают шашлыки жарить - я все 3 дня разрывался между площадкой и кинозалом: и небо было, и лекции пропускать не хотелось.

Цитата
Ну и недопонимание Андрея. Была просьба - чтобы прибывающие в поздний час могли еще поужинать. И ужин продлить на более позднее время. Но сам ужин в Ершово начинается РАНЬШЕ чем в Полянах (вместо 20-00 в 19-00). Да, продлили на час, но ничего это ровным счетом не дало. Поэтому добираясь до АФ на автомобили и встряв в 3 пробки (на ТТК, Звенигородском шоссе и новой Риге). В результате чего еле успел и то пришлось с работы улизнуть намного раньше. Ужин должен быть как минимум до 10-ти вечера. Астрономы-это совы, а не жаворонки... вечером вся движуха только начинается.
Андрей-то это понимает, но вот как объяснить сотрудникам столовой, почему они должны работать 3 дня на N часов больше? Договориться-то наверняка можно, но устроит ли цена?

Цитата
И второе-давайте все-таки товарищам с телескопами и оборудованием выделять номера поблизости от наблюдательной площадки (насколько это возможно с учетом выбора самого участника) или как минимум на первых этажах корпусов. Я задолбался каждый раз таскать его до самого отшибного 3-его корпуса и там переть в самую дальнюю комнату 2-ого корпуса по переходу на чуть ли не на самый верхний этаж.
Ну, тут всё прозаично: больше денег - ближе к центру событий, ибо номера дороже, меньше денег - топай с телескопом лесом. Не думаю, что тут можно что-то принципиально изменить, ибо таков номерной фонд.

Цитата
И третье - обеспечить бесприпятственный подьезд к наблюдательной площадке без вызова охранников и т.п.
А в чём препятствие? Подъехал к шлагбауму. - "Мне вызгрузить оборудование на площадку." - "Дорогу знаешь?" - "Знаю." - Шлагбаум открывается.
Не положено у них просто так по аллеям кататься, особенно по центральной. А мы не просто так и ну и что, что в объезд?
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #43 : 11 Фев 2015 [22:08:24] »
Да, еда там специфическая. Способствует очищению пищеварительного тракта.
Специфическая, согласен, по сравнению с египто-турциями, жареная мойва например. Но для российского дома отдыха не плохо. Мы с женой даже были удивлены, если честно, ожидали худшего.
А я две тарелки слопал, сто лет не ел а тут она! :D Нормальная еда, тем более за такие деньги для Москвы, и выбор был, и последствий не было. В крайнем случае можно попоститься три дня, говорят проницание улучшает.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #44 : 11 Фев 2015 [22:15:11] »
Зачем туда-сюда таскать скоп, я свой как поставил на площадку, так и снял с нее в день отъезда.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #45 : 11 Фев 2015 [23:09:49] »
А возможный допустим проливной дождь? А не совсем трезвые личности, которые будут бродить ночью и искать себя среди 3-х телескопов?  Монтировку уж не убирал, ибо в хлам тяжелая и еще выставленную полярку для дневных наблюдений не хочется терять. А вот телескоп и причендалы все - полезно бы убрать.... конечно не сразу сообразил, что есть короткий путь к парковке и тогда бы носил туда.

Цитата
Мне вот непонятно, как некоторые успевают шашлыки жарить - я все 3 дня разрывался между площадкой и кинозалом: и небо было, и лекции пропускать не хотелось.

Ну... не всем интересны прям все лекции и мероприятия. Полно времени есть! Да и небо более-менее было только в одну ночь и то "средней паршивости". Все остальное - муть вообще. Шишлык пожарить в общем-то немного труда надо.

Цитата
Андрей-то это понимает, но вот как объяснить сотрудникам столовой, почему они должны работать 3 дня на N часов больше? Договориться-то наверняка можно, но устроит ли цена?

Ну во-первых не на 3 дня, а на 2. Во вторых-не на N часов, а на 1 час. Итого всего лишь на 2 часа работы больше за весь период фестиваля. И речь идет о не о расширении сроков, а о переносе. Общее кол-во труда при этом не изменяется. Это раз. Второе - допустим мой час труда стоит около  280 рублей. Допустим в пансионате за ужин и его готовку отвечает 50 человек. Итого дополнительно надо 28 тыс. рублей. На АФ приезжает около 500 человек. (зарегистрированных человеков по списку 654). Итого каждому человеку надо переплатить максимум 60 рублей. Это много? А с учетом того, что я наверное в среднем получаю больше повара/посудомойки/официанта и т.п.?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #46 : 12 Фев 2015 [12:23:48] »
А овсянки и йогурта взять с собой что не позволяет. В любое время можно подкрепиться . Овсянка заваривается за 5 минут . Йогурт заваривать вообще не надо.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 922
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #47 : 12 Фев 2015 [12:30:02] »
Как водку хлыстать ведрами так все герои, а как простенький супчик с котлеткой, в совдеповской столовке, такая трагедия! Невосполнимый ущерб психике.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #48 : 12 Фев 2015 [13:00:48] »
Народ привыкший к фуагре наверное позабыл армейскую перловочку . А ведь неплохая кашка была  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #49 : 12 Фев 2015 [15:24:12] »
Всё правильно: к диетическим напиткам - диетическая закусь. Иначе - "как отвратительно в России по утрам!"...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #50 : 15 Фев 2015 [23:41:15] »
Ну было понятно что по цене такой там не будет нормальной еды, но и я заметил что некоторые блюда сделаны просто безвкусными. Надо с собой взять глукамат натрия.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #51 : 16 Фев 2015 [10:37:38] »
Ну за такую стоимость проживания в МО еда вполне, хотите лучше платите больше. Вообще не сказал бы, что все так плохо. Нас было 4 человека, никто не плевался, а уж блинчики вообще отличные. А главное есть выбор, швецкий стол. Не понравился оливье возьмите, что нибудь другое.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #52 : 16 Фев 2015 [10:39:13] »
Кто нибудь помнит сколько стоило проживание в самом бюджетном номере?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #53 : 16 Фев 2015 [12:37:36] »
Вся информация об условиях проживания на АФ-2014 и ценах, в зависимости от комфорта размещения до сих пор доступна на сайте:

http://www.astrofest.ru/usloviya-prozhivaniya/

Сам проживал в "двух и трехместном стандарте"(ибо в эконом номерах душ и туалет-на этажах. По опыту "Орленка" це было не совсем комильфо) Хотя в общем-то как утром вышел из номера - так только после полуночи вернулся. И на все эти удобства-по барабану ибо номер-просто ночлежка:
« Последнее редактирование: 16 Фев 2015 [14:09:09] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #54 : 18 Мар 2015 [06:30:06] »
Развязка с бетонкой, где поворот на Звенигород, всё ещё перекопана. 22 ноября там ездил. Плюс в некоторых местах М9 между МКАД и этой развязкой сужения из-за ремонтных работ. Или уже всё доделали и светофоры на развязке убрали?

Развязку доделали, светофоры убрали. Плюс, можно, едучи из Москвы, свернуть на Покровское, не доезжая развязки с "бетонкой" (там есть указатель на Звенигород); раньше с этой дороги неприятно было поворачивать налево на "бетонку", но теперь там поставили светофор.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 276
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #55 : 18 Мар 2015 [17:08:37] »
Плюс, можно, едучи из Москвы, свернуть на Покровское, не доезжая развязки с "бетонкой" (там есть указатель на Звенигород); раньше с этой дороги неприятно было поворачивать налево на "бетонку", но теперь там поставили светофор.
И теперь, со стороны Звенигорода, из-за этого светофора на ММК вечная пробка и адская бойня.

Оффлайн SergejByrin

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 2
  • Юзать скоп вдвойне вкусней, если видишь Милки вей
    • Сообщения от SergejByrin
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #56 : 18 Мар 2015 [18:15:29] »
Коллеги, подскажите, как быстрее добраться до Ершово на общественном транспорте. На сайте предлагается несколько вариантов. Какой будет предпочтительней?  :(
Инструменты: SW MAK 150 EQ3, рефрактор SW120/600 AZ3, бинокль Celestron 15 x 70.

http://byrins.livejournal.com/

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #57 : 20 Мар 2015 [05:51:27] »
И теперь, со стороны Звенигорода, из-за этого светофора на ММК вечная пробка и адская бойня.

Ну, не так мрачно и вечно, но пробки бывают, да.

Коллеги, подскажите, как быстрее добраться до Ершово на общественном транспорте. На сайте предлагается несколько вариантов. Какой будет предпочтительней?  :(

Если ехать из Москвы на автобусе, есть риск пробок. 452-й идёт долго даже и без пробок. 881-й идёт быстро, но там сейчас бодаются два перевозчика, и чем их бодание закончится к Астрофесту, сказать сложно.

Если ехать на электричке до Голицыно, а потом на 22-й маршрутке до Ершово, днём есть риск попасть в пробку по пути от Голицыно до Звенигорода. Но зато такие электрички ходят довольно часто. Если ехать на электричке до Звенигорода, шансов потом на последнем автобусно-маршруточном этапе попасть в пробку меньше, но эти электрички ходят нечасто. Если поедете из Москвы до Звенигорода на экспрессе, имейте в виду, что его 25-й автобус не встречает. Нужно идти опять же на 22-ю маршрутку (остановка не перед вокзалом, а на трассе, через надземный переход).
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн SergejByrin

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 2
  • Юзать скоп вдвойне вкусней, если видишь Милки вей
    • Сообщения от SergejByrin
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #58 : 20 Мар 2015 [06:20:16] »
И теперь, со стороны Звенигорода, из-за этого светофора на ММК вечная пробка и адская бойня.

Ну, не так мрачно и вечно, но пробки бывают, да.

Коллеги, подскажите, как быстрее добраться до Ершово на общественном транспорте. На сайте предлагается несколько вариантов. Какой будет предпочтительней?  :(

Если ехать из Москвы на автобусе, есть риск пробок. 452-й идёт долго даже и без пробок. 881-й идёт быстро, но там сейчас бодаются два перевозчика, и чем их бодание закончится к Астрофесту, сказать сложно.

Если ехать на электричке до Голицыно, а потом на 22-й маршрутке до Ершово, днём есть риск попасть в пробку по пути от Голицыно до Звенигорода. Но зато такие электрички ходят довольно часто. Если ехать на электричке до Звенигорода, шансов потом на последнем автобусно-маршруточном этапе попасть в пробку меньше, но эти электрички ходят нечасто. Если поедете из Москвы до Звенигорода на экспрессе, имейте в виду, что его 25-й автобус не встречает. Нужно идти опять же на 22-ю маршрутку (остановка не перед вокзалом, а на трассе, через надземный переход).


Спасибо за информацию, Дмитрий. Прям по Сократу как то получается. "Выбирай что хочешь, все равно пожалеешь"
« Последнее редактирование: 20 Мар 2015 [06:25:23] от SergejByrin »
Инструменты: SW MAK 150 EQ3, рефрактор SW120/600 AZ3, бинокль Celestron 15 x 70.

http://byrins.livejournal.com/

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Как добираться на АФ-2015
« Ответ #59 : 20 Мар 2015 [06:40:28] »
Спасибо за информацию, Дмитрий. Прям по Сократу как то получается. "Выбирай что хочешь, все равно пожалеешь"

Да не так уж всё страшно. Большую часть этого маршрута я тем или иным способом проезжаю почти ежедневно, и ничего, жив пока что! Разве только на 452-й автобус сажусь исключительно в моменты разочарования в жизни.
Было бы ошибкой думать.