Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Открылся прекрасный новый астрономический сайт !!!  (Прочитано 20756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tlgleonid

  • Гость
Анатолию: Теория VSOP87C появилась позже тех теорий, которыми пользуетесь Вы. Она гараздо точнее и по этому используется в настоящее время практически всеми программами-планетариями. В качестве примера привожу:SkyMap, Guide8, Megastar5, StarryNight, RedShift4 b и пр. Возникает вопрос, почему?
В Украинском астрономическом календаре вычисления даются согласно рекомендациям МАС. Не по этому ли ними нельзя пользоваться на практике?
Да и проверте, где был Плутон 1 июля, когда он должен был звезду 11.7m покрывать?
Честное слово, после приведенной цытаты возникло ощущение чегото похожего на минобразование, когда что-то хорошее долнж пройти утверждение на собрании и пройти кучу инстанций, прежде чем оно войдет в жизнь окончательно устарев.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
VSOP87 не может быть точнее DE200, а тем более "гАраздо" точнее, т.к. строилась как аналитическая теория (best fit) на основе численной теории DE200.  Ошибки там в лучшем случае одного порядка.

panov

  • Гость
Такие горячие головы, эти ЛА! Что-то их заносит на поворотах прочь от прекрасного нового астрономического сайта.

Сайтостроителям, плохо владеющим родным языком, могу посоветовать взять молоток, зубило и кусок мрамора. Вероятно, может получиться Венера Милосская, но по крайней мере на этом творении не будет никаких малограмотных надписей, чем оно и не вызовет критики со стороны читателей. О зрителях разговор особый.

astroscop

  • Гость
Многоуважаемые участники форума!
Так не хочеться Вас покидать, что я решил еще немного побыть с Вами и сообщить Вам приятнейшую новость....
Принимая во внимания все замечания и поощрения, решил сделать на своем сайте небольшой опрос. Посвещенный "сайтостроительству" и изложению информации на фоне звездного неба. Я думаю, что результаты опроса будут полезны не только мне, но и всем тем кто хочет сотворить свой астрономический сайт. Так как этот вопрос был сильно обсуждаемым на этом форуме в данной теме.

Приглашаю Вас всех принять в нем участие!


Sumo

  • Гость
Astroscop!
Решать голосованием вопросы дизайна и юзабилити это, как бы помягче выразиться ... дикость. С такимже успехом пациенты в больнице могут голосовать за то какие лекарства давать их соседу. Для решения ваших проблем существует всего два выхода: читать литературу, а ее сейчас выходит достаточно много (книги Кирсанова, Нильсена, Круга и пр., ру/ководство Артемия Лебедева) или получить специальное образование (это долго и не так просто да в Вашем случае скорее всего и не нужно). Верю, что вдумчивое чтение этих кладезей мудрости поможет Вам в работе над сайтами.
Желаю удачи!

p.s. Поучаствовать в голосовании на вашем сайте не смог т.к. у меня на ноутбуке на месте опросника темный прямоугольник ... Хотели, наверное, как лучше, но получилось как всегда :)
« Последнее редактирование: 28 Авг 2002 [02:20:07] от Sumo »

astroscop

  • Гость
Здравствуйте дорогие участники форума. Как мы и обещали, выкладываем результаты голосования на столь волнующую тему некоторых участников форума, которая была посвящена "сайтостроительству" на фоне звезного неба!
Только 25% из голосовавших против размещения информации на звездном фоне, подробные результаты вы сможете узнать на нашем сайте astroscop.narod.ru

Что же косается господина Sumo, которому помешал принять участие в опросе его ноутбук, так как у него "на ноутбуке на месте опросника темный прямоугольник", то мы искренне опечалены  состоянием  ЖК экрана ноутбука Sumo, которому пришлось интуитивно догадываться о местонахождении опросника на нашем сайте!   ???

Как когда-то сказал нам уважаемый Анатолий: "время покажет, насколько Ваш сайт станет нужным людям. Пока же Ваша преувеличенная самооценка совершенно не отражает реальную ценность информации на сайте. Только это несоответствие и явилось причиной критики." Так вот, время уже прошло и показало, что критика Ваша была не справедлива и преждевременна!

Всем участникам форума предлагаем посетить наш сайт, он немного обновился.  ;)

Sumo

  • Гость
Только 25% из голосовавших против размещения информации на звездном фоне, подробные результаты вы сможете узнать на нашем сайте astroscop.narod.ru

Я Вам уже говорил, что вопросы дизайна голосованием решать нельзя. Тем более, что соверешнно не понятно кто голосовал ... Мнение одного специалиста может перевесить мнение ста неспециалистов ... :)

Цитата
Что же косается господина Sumo, которому помешал принять участие в опросе его ноутбук, так как у него "на ноутбуке на месте опросника темный прямоугольник", то мы искренне опечалены  состоянием  ЖК экрана ноутбука Sumo, которому пришлось интуитивно догадываться о местонахождении опросника на нашем сайте!   ???

Матрица тут не причем [тем более, что с ней все нормально] ... Сожалею, что не сделал копию вашего html-а или скриншот экрана, чтобы ткнуть вас "мордой лица" в этот самый черный квадрат [точнее темно-коричневый], который был на месте опроса [форма опроса там безусловно была, но пользоваться ей не представлялось возможным]. Ну нет, так нет ...

Цитата
Так вот, время уже прошло и показало, что критика Ваша была не справедлива и преждевременна!
Время показало лишь то, что Вы не в состоянии делать выводы из обсуждения ... :(
« Последнее редактирование: 18 Дек 2002 [11:04:56] от Sumo »

Оффлайн Igvas

  • ****
  • Сообщений: 418
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Igvas
Выскажусь и я... Сразу хочу сказать - всей темы не читал. Прочел только первый пост от автора темы.

У каждого сайта должна быть своя "изюминка". Иначе вся эта деятельность теряет всякий смысл. Увы - такой "изюминки" я на Вашем сайте не нашел.  :(
О чем и сожалею...

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Скажите пожалуйста, что лично Вы понимаете под вышеупомянутой изюминкой?
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

whiteagle

  • Гость
мда. лет 10 назад сайт с таким дизайном может быть на что-то и сгодился бы, сейчас нет.  по сравнению с ним ftp-каталог смотрится просто совершенством...