Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обратная сторона СТО  (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matwadnik

  • Гость
Обратная сторона СТО
« : 12 Июл 2002 [14:35:59] »
Если Вы желаете взглянуть на СТО "с обратной стороны" - с той, с которой ее никто и никогда не видел, внимательно прочитайте статейку "Горящий стержень СТО", опубликованную на страничке: http://www.sciteclibrary.com/rus/catalog/pages/3147.html.
Взгляд на СТО "с обратной стороны" позволит Вам по новому взглянуть и на многое из того, что нас окружает (включая астрономические объекты).
Если Вас заинтересует статья, то несколько позже мы более серьезно обратимся к вопросам, связанным с тем, что Вы узнаете, прочтя статью.
Никаких ОПРОВЕРЖЕНИЙ теории относительности в статье НЕТ. Незамеченные по сей день следствия СТО более неожиданные и поразительные, чем все положения альтернативных "контртеорий СТО", вместе взятые.

D.Ponomarev

  • Гость
Здравствуйте, Сергей Попов!

Для расширения кругозора и для общего развития
приглашаю познакомиться со следующей информацией:

http://www.scientific.ru/cgi-bin/dforum/forum.pl?forum=altern&id=1037093270,

или более внимательно здесь

http://www.timeam.zaporozhye.net/honor/honor.html .

Прежде чем решите вовсеуслышание что-либо высказать, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучите предлагаемую информацию.

С уважением.


« Последнее редактирование: 13 Ноя 2002 [22:10:56] от Sumo »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Интересные мысли. Но вот эта мне больше всего понравилась. Из контекста вытаскиваю смысла особого в контексте нет Цитирую "Кем, где и когда была экспериментально определена скорость распространения света в пустоте, о величине которой Эйнштейн заявлял как об экспериментальном факте"
 Не знаю в чем сыр бор но думаю как обычно.

Crio

  • Гость
"Кем, где и когда была экспериментально определена скорость распространения света в пустоте, о величине которой Эйнштейн заявлял как об экспериментальном факте"

Рёмер это сделал впервые, по-моему.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну вроде как и насколько я понимаю немного раньше чем теория относительности появилась.

haron

  • Гость
К сожалению, в последнее время в современной физике прослеживается негативная тенденция, т.е. сначало получают математическое уравнение, а потом пытаются его объяснить.
СТО - одна из плодов этой тенденции.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Пономареву.

Вы уже были на этом форуме и проталкивали свою теорию о неверности законов Ньютона. Вам указали на элементарную безграмотность Ваших математических выкладок. Реакции от Вас не последовало. Такое поведение некорректно по отношению к собеседникам.

Будьте добры завершить начатую ранее тему, и только потом начинать новые "опровержения"!

К сведению посетителей форума. Несколько дней назад Пономарев опубликовал на форуме "Переплета" очередное свое "закрытие", теперь уже кристаллографии. Какой разносторонний автор! Провисело это сообщение лишь пару часов, так как редактор "Переплета" В.М. Липунов просто удалил его.

D.Ponomarev

  • Гость
Уважаемый Сергей Попов!

Если Вы , как редактор "Звечдочета", НЕ посчитаете нужным ответить (промолчите) на мой вопрос к Вам о несостоятельности СТО (если вопрос этот благополучно канет в недра форума без какой-либо Вашей реакции), ПРИМУ, с Вашего позволения, данный факт как Ваше СОГЛАСИЕ с полной ее (теории относительности) абсурдностью. А также добавлю Вам предложение обнаружить ляпсус Ньютона в его решении геометрической задачи о законе центростремительной силы (ускорения), действующей на тело при его движении по эллипсу.

С уважением.


Отныне буду учить Пономарева культуре общения и удалять из его сообщений все части, носящие хамский характер. (Анатолий).

« Последнее редактирование: 26 Дек 2002 [14:36:55] от Анатолий »

Alexey_Smirn

  • Гость
Гн. Пономарев!

 Вот я вас и поймал! Так как на счет ответа ПЕРСОНАЛЬНО мне? Вы ведь журите Анатолия за то, что он "влазит в чужой разговор"? Вот я задал вам ЛИЧНО вопрос, и в форуме, и по почте. Ответа не последовало.  

Может, вы все-таки соизволите ответить мне на мои выкладки? Итак, вы продолжаете утверждать, что
cos^2 (Omega*t) + sin^2 (Omega*t) = 1.
есть уравноение окружности единичного радиуса?

Т.е., обозначив выражение Omega*t через Х, (совершенно справедливая подстановка!), получим:

Cos^2(Х)  + Sin^2(X) = 1

Это - тоже уравнение окружности единичного радиуса?

Имея такие представления о геометрии, тригонометрии и прочих базовых областях математичекого знания, действительно, впору браться сразу за опровержение СТО!

Гн. Пономарев! Да поймите же вы наконец! Уравнение некой фигуры подразумевает наличие возможности получить КООРДИНАТЫ точки, принадлежащей этой фигуре, или в форме декартовых координат (X,Y,Z), или в полярных координатах или в любых других. Более того, должна быть возможность подстановки любых координат с проверко, принадлежат ли данные координаты этой фигуре.

Удовлетворяет ли формула Cos^2(Х)  + Sin^2(X) = 1 этому условию? Нет, конечно, ведь это ТОЖДЕСТВО, т.е., при любом значении Х левая часть ВСЕГДА равна 1. Это вам понятно?


Алексей
« Последнее редактирование: 26 Дек 2002 [14:01:28] от Alexey_Smirn »

D.Ponomarev

  • Гость
Уважаемый Алексей!

Вам до сих пор так никто и не смог помочь разобраться с уравнением окружности единичного радиуса?
 
С Вашей высокой образованностью только и заниматься, что подгонять теорию под экспериментальные данные.

Не имея абсолютно никакого желания продолжать разговор с человеком, занимающимся сомнительными манипуляциями (подстановками X вместо omega*t) и путающего (намеренно или по собственному недоразумению) тригонометрические ТОЖДЕСТВА с ПАРАМЕТРИЧЕСКИМ заданием кривых второго порядка, считаю наше общение ЛИЧНО с Вами бессмысленным.

Спасибо за внимание.


Г. Пономарев, переписывать в виде цитаты все сообщение бессмысленно. Этим Вы только замусориваете форум! Цитата, в которой полностью повторено сообщение Алексея, удалена! (Анатолий).
« Последнее редактирование: 26 Дек 2002 [16:14:49] от Анатолий »

Alexey_Smirn

  • Гость
Ув. Гн. Пономарев!

Специально для Вас: М.Я. Выгодский, "Справочник по Высшей Математике", Москва,  1977г., Издательство "Наука"
стр. 314.
"...Расположив оси, как на черт. 245, имеем параметрическое уравнение окружности:
x = R cos(Phi)
y = R sin(Phi)
"

там же, стр. 316. (про эллипс)
"...Получаем параметрическое задание:
x = a cos t
y = b sin t
"

Дальше спорить будем? В приведенных уравнениях параметр Phi или t позволяет получить координаты X и Y для любого значения параметра. Теперь вспомним ваше "параметрическое уравнение".  :P Там такая возможность есть?

И объясните мне, если Вам не сложно, чем Вам не понравилась подстановка Х = Omega * t? И почему Вы считете ее "сомнительной манипуляцией"?

Поймите Вы, наконец! Из многих уравнений можно вывести тождества. И ничего удивительного в этом нет. Примеры приводить? Или не стоит?


С уважением, Алексей.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Примеры приводить? Или не стоит?
С уважением, Алексей.

Не стоит.  Неужели вы до сих пор не поняли, с кем спорите?

Sumo

  • Гость
Собственно у Пономарева есть один выход: ответить нормально [без хамства] на вопросы Алексея. Все прочие его сообщения будут беспощадно удаляться. Если же он продолжит вести дискуссию в своем хамском тоне [ау! Пономарев! Вы поняли?], то он будет лишен возможности участия в данном собрании [как это сделали несколько уважаемых форумов].
« Последнее редактирование: 27 Дек 2002 [12:03:11] от Sumo »

D.Ponomarev

  • Гость

 x^2 + y^2 = R^2, x = Rcos ш*t и y = Rsin ш*t.

При R = 1 имеем:

x = 1*cos ш*t, y = 1*sin ш*t и

cos^2 ш*t + sin^2 ш*t =1 - параметрическое уравнение окружности ЕДИНИЧНОГО РАДИУСА.

« Последнее редактирование: 27 Дек 2002 [12:54:53] от Анатолий »

Alexey_Smirn

  • Гость
Ув. Гн. Пономарев!

К сожалению, Вы заблуждаетесь. Результат Ваших выкладок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ уравнением. Это не уравнение, а следствие из определения синуса и косинуса.

Вы их помните? Я готов их напомнить Вам.

Итак, возьмем окружность ЕДИНЧНОГО РАДИУСА, и расположим ее так, что центр окружности совпадает с началом координат системы осей 0X и 0Y.

Будем отсчитывать угол между радиус-вектором этой единичной окружности и осью 0X.

Тогда, синусом этого угла будет величина проекции радис-вектора этой окружности на ось 0Y, а косинусом - на ось 0X.

Сумма квадратов синуса и косинуса для любого угла, очевидно, будет равна квадрату гипотенузы прямоугольного треугольника, образованного сторонами sin и cos, как катетами. Гипотенузой такого треугольника, опять же, очевидно, должен быть указанный выше радиус-вектор, длина которого равна единице.

Что и требовалось доказать.


Что Вы скажете на это? Я утверждаю, что Формула sin^2 х + con^2 х = 1 следует из 1)Определения синуса и косинуса 2)Из Теоремы Пифагора, которая была доказана ЗАДОЛГО до введения понятия синуса и косинуса в мат.аппарат. . Таким образом, любой вариант записи формулы sin^2 х + con^2 х = 1 является  тождеством и не описывает никакую плоскую фигуру.

Запись параметрического уравнения окружности единичного радиуса в полярных координатах такова:

R(t) = 1;
Alpha(t) = Omega*t;


С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 27 Дек 2002 [13:20:53] от Alexey_Smirn »

AgoraBasta

  • Гость
Запись параметрического уравнения окружности единичного радиуса в полярных координатах такова:

R(t) = 1;
Alpha(t) = Omega*t;
Достаточно просто R=1.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Пономареву.

Вы фактически спорите с определениями, что не корректно.

Как указал Алексей Смирнов,

"...Расположив оси, как на черт. 245, имеем параметрическое уравнение окружности:
x = R cos(Phi)
y = R sin(Phi)"

там же, стр. 316. (про эллипс)
"...Получаем параметрическое задание:
x = a cos t
y = b sin t"

Это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ параметрические способы задания кривых в декартовых координатах. Все! Спорить с этим нелепо, так это определено в математике.

Определять понятия Вы можете, но лишь в случае создания Вами отрасли математики, о которой до Вас никто не знал. Переопределять же существующие понятия недопустимо, так как Вас могут неверно понять. Пример. Вы взяли и определили, что автомобиль теперь будет называться термином «стол». Представляете, как на Вас посмотрят в ГАИ, когда Вы принесете им заявление с просьбой зарегистрировать Ваш стол? Я не уверен, что Вы уедете из ГАИ своим ходом, а не на машине с людьми в белом и громко ревущим спецсигналом.

Математические термины следует использовать лишь так, как они определены!

D.Ponomarev

  • Гость
"Звездочету" посвящается...

http://www.scientific.ru/cgi-bin/dforum/forum.pl?forum=altern&id=1044667080

С уважением.


noir

  • Гость
Все. Убедил меня Пономарев, завтро же организую подписку на сбор средств по отправке указанного деятеля на Плутон для проверки СТО.

Это же надо... Не знать как астрономы меряют расстояния и на основании этого незнания делать выводы!  ;D

А про 5 дней... Кто вам такое сказал? Можно и за день, и за месяц до Луны добратся, только орбиту подправить....

piter

  • Гость
Re:Обратная сторона СТО
« Ответ #19 : 18 Сен 2003 [02:52:37] »
Как же один и тот же объект в разных системах отсчета, и не один и тот же?
Я этого не понял.