Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по астрофото и железу без открытия отдельной темы.  (Прочитано 621478 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Как уже говорил ранее,Повертанк уже есть, он будет питать монти, а вот автогид Synguider на 12 вольт, но можно и 6 вольт запитывать,
пока не знаю чем, каким зарядным устройством, может в автомагазине что то найдётся.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Онлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 217
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Так как сейчас нет в продаже Повертанков, и увидел на сайте такой прибор,
подойдёт ли такой источник питания на монтировку NEQ6 Pro Syntrek, и насколько часов хватит, для работы монти.
У меня уже есть Повертанк, его буду использовать для автогида Sungaider.
Буду снимать в поле.
Имею такую приблуду - Хека держит эта приблуда максимум пару часов.
Но завести машину может.
ПоверТанк маленький держит Хека часов 6-7.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 592
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Имею такую приблуду - Хека держит эта приблуда максимум пару часов.
Но завести машину может.
ПоверТанк маленький держит Хека часов 6-7.

Я коптерной 3S батарейкой EQ6 всю ночь крутил. Чёт порядка 3Ач батарейка была.
Но у меня есть зарядка, да и аккумулятор LiPo уже был, не нужно было покупать.

А, и LiPo холодов не любят. Так себе вариант получился :(

Всё же, проще выходит, купить самый дешёвый свинцовый аккум для мопеда в ближайшем автомагазе. Там же купить самую дешёвую зарядку к нему.

По ёмкости выше прикидка была.
モ - mo

Онлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 217
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Я по холоду и сравнивал - думал 14АH - а по факту малым током на порядок меньше.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Всё же, проще выходит, купить самый дешёвый свинцовый аккум для мопеда в ближайшем автомагазе. Там же купить самую дешёвую зарядку к нему.
А нет что нибудь типа повертанка, то есть, зарядноу устройство, и источник питания, в одном лице.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 592
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я по холоду и сравнивал - думал 14АH - а по факту малым током на порядок меньше.
Ох я с этими свинцовыми аккумами намаялся дома. У меня ж сетевого 220В нет, только солнце и ветряк. Да всё в этот аккум: http://photo.milantiev.com/?dir=2795

Я их терпеть не могу эти аккумуляторы и возню с ними. Обычный свинцовый стартерный аккум, к примеру, практически нельзя разряжать. Звучит глупо, но так и есть. Он хорошо работает в буферном режиме (в машине или в бесперебойнике), когда разряд кратковременен, а основное время работы в этом самом буферном режиме с напругой на клемах порядка 13.5В. А стоит его разрядить, так начинает сульфатироваться и, если оставить разряженным более чем на 12ч, то деградирует почти необратимо.

Поэтому любой дешёвый свинцово-кислотный аккум можно разряжать край на 50% ёмкости (а лучше на 30..40%), то есть до 11.5В на клемах (без нагрузки).

На такси всё это тяжко будет таскать :(

Всё же, проще выходит, купить самый дешёвый свинцовый аккум для мопеда в ближайшем автомагазе. Там же купить самую дешёвую зарядку к нему.
А нет что нибудь типа повертанка, то есть, зарядноу устройство, и источник питания, в одном лице.

Есть. Полно, причём. Выглядят так же, как powertank. Звать "мобильные пусковые устройства". У меня было такое, я продавал машины и этой штуковиной их запускал. Стоит дорого, ёмкость маленькая. Но выглядит гламурно, соглашусь.
モ - mo

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Вот типа такой темы, жуть как дорого >:(  https://astronom.ru/product/istochnik-pitaniya-mobilen-start-go.html
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
А зачем зарядное в поле таскать, там розетки есть?
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Вы что не читали описания прибора? Это источник питания и зарядное устройство, в одной упаковке.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
и зарядное устройство, в одной упаковке

Ну вот и я о том же.. Зачем его в поле таскать, если можно таскать только емкость, которая хранит заряд, и всё..
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 592
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
и зарядное устройство, в одной упаковке

Ну вот и я о том же.. Зачем его в поле таскать, если можно таскать только емкость, которая хранит заряд, и всё..
... и дешевле выйдет. Мопедный аккум порядка тыщи - полутора тыщ рублей. Зарядка примерно так же.
モ - mo

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Ой, только что пришёл с автомагазина, там только по отдельности продают, аккумулятор окло 4 тыщ, и зарядное примерно 2 тыщи, нет,
будем искать дальше!
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 592
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Ой, только что пришёл с автомагазина, там только по отдельности продают, аккумулятор окло 4 тыщ, и зарядное примерно 2 тыщи, нет,
будем искать дальше!
Ты про большой 40..55Ач аккум. Тот да, от 3000р в Ашане до 4...5к в "автомагазине напротив". А я про мелкий АКБ для мопеда / скутера / бесперебойника.

Автомобильный аккум в такси дюже тяжело будет. Он порядка 12 кг весит. Ну... это мне бы было тяжеловато, ты-то может как раз накачанный дядька :).
У меня так и вовсе по 53 кг аккумы были в стойке.

Не, я не убеждаю. Кому-то, и правда, удобней "всё в одном". Просто предложил альтернативу дешевле и лучше.
К слову сказать, в powertank'е тот же мелкий аккум стоит.
モ - mo

Онлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 217
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
К слову сказать, в powertank'е тот же мелкий аккум стоит.
От компьютерного УПСа
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
ты-то может как раз накачанный дядька .
  Неет, я худоват, так что тяжести для меня, в тягость.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
А я про мелкий АКБ для мопеда / скутера / бесперебойника
   Спасибо что помогаете в таком деле для меня, если ни чего типа два в одном не найду, то возьму аккумулятор для скутера.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн InfinityАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
А я про мелкий АКБ для мопеда / скутера / бесперебойника
   Спасибо что помогаете в таком деле для меня, если ни чего типа два в одном не найду, то возьму аккумулятор для скутера.

Вот это правильнее. У меня какой-то мотоциклетный на 35А - небольшой и хватает на долго!
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Спасибо, что на путь истинный, меня ведёте!
« Последнее редактирование: 16 Фев 2016 [20:03:22] от Sanni »
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3147
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Так, с аккумулятором разобрались, теперь вот что, я слышал, что есть 12 вольтовые фены, где такие можно приобрести, что то не нашёл в сети :(
 Или что ещё можно придумать, что дуть на вторичное зеркало, чтоб не запотевало, только не термо грелки, не люблю я это.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 592
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Так, с аккумулятором разобрались, теперь вот что, я слышал, что есть 12 вольтовые фены, где такие можно приобрести, что то не нашёл в сети :(
Есть у меня некий "автомобильный вентилятор-отопитель". Выглядит как "сокол тысячелетия" (корабль-блин из звёздных войн), только чёрный.
Эффективность чрезвычайно низкая, а вот прожорливость заметная. Я на увеличение ёмкости (= веса) аккума намекаю.
モ - mo