ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Есть то есть. Тогда может нужно снимать в бин 2х2?
Может имеет смысл поменять вот на эту камеру ASI294MC, пиксель у нее 4.63 µm.
Коллеги может кто нибудь комментарии по данной камере. Спасибо.
Цитата: radioman67 от 13 Ноя 2017 [19:45:59]Коллеги может кто нибудь комментарии по данной камере. Спасибо.Мое мнение - из цветных тут и думать нечего для 1000мм. Я за ASI294MC Pro.
а вот Яма и 14 бит - это то что надо, хотя опять же зажмотили - под такую яму 16 бит требую ...
Есть возможность выезжать один, два раза в месяц.
Цитата: radioman67 от 13 Ноя 2017 [19:45:59]Есть возможность выезжать один, два раза в месяц.то же самое!
Жируете!
То есть получается что имеет смысл замены с 1600 на 294 для моего фокуса?
А если вместо максимального разрешения 4656×3520 поставить 3840×2160?
Здравствуйте! Планирую купить для целей обычного фотографирования Canon EOS M6, астрофото рассматривается как возможный вариант использования иногда, нет ли принципиальных аргументов против беззеркалок со сменным объективом, техники Canon и конкретной модели?
У меня EOS M1. Он не управляется с компа.M6 уже вышел? До чего дошёл прогресс.. Он управляется компьютера? Не слить фотки, а сделать кадр. Если нет, возможности использования этой камеры для астрофото будут очень ограничены