Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по астрофото и железу без открытия отдельной темы.  (Прочитано 646850 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн InfinityАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Питание 5 В необходимо, можно зарядку на 5 В с портом ЮСБ.
Спасибо!
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Онлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 196
  • Благодарностей: 224
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Боюсь накосячить с зеркалом  с моими кривыми руками
Чего там косячить то  :o
Чуть сложнее чем разобрать для мытья, а мыть все равно приходится рано или поздно.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн ViktarK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktarK
Есть az монтировка sky watcher с пультом syntrek (не SynScan!).

По двум разным инструкциям готовлю монтировку: https://stargazerslounge.com/topic/315463-syntrek-manual-here/

Навожусь на Луну, включаю режим трекинга -- Луна "убегает" на любой скорости (выбор кнопками Guide, Slow, Fast).
Зажимаю Slow и жму Down, как в первой инструкции -- для выбора "лунной скорости" -- всё равно "убегает" из кадра.

Как быть? Что можно сделать?


Upd.: То же самое с Юпитером -- ни на одной скорости монтировка не может за ним уследить.
Оба привода работают.


Может быть у кого-нибудь есть безумные идеи как это исправить?

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 378
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
так в азимутальном режиме трекинг без привязки к небу не работает. недостаточно навести на объект и нажать трекинг.

монтировка должна понимать куда она наведена.

Оффлайн Сизоненко Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Выше к звездам!
    • Сообщения от Сизоненко Егор
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?
Canon 77D, Canon 18-135mm. sigma 17-50mm F-2.8 ,bresser spezial Astro 25x70, bkp 130/650 eq 2, AT-1

Оффлайн InfinityАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?

А какие цели стоят? Визуал или фото?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 763
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?

А какие цели стоят? Визуал или фото?
Для фото монтировка не кошерная, под эту трубу...   :(  Визуал ещё можно.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн InfinityАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?

А какие цели стоят? Визуал или фото?
Для фото монтировка не кошерная, под эту трубу...   :(  Визуал ещё можно.
Согласен. Собственно по этому и был вопрос. Если фото, то скрести по сусекам но купить хек5 ))
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Онлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 158
  • Благодарностей: 1205
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Ну раз вопрос в теме фото, значит фото очевидно. Для эку5 в самый раз труба 130, даже 150 великовата. Не думаю, что отличия в синскане, даже если они есть, как-то на это повлияют.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сизоненко Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Выше к звездам!
    • Сообщения от Сизоненко Егор
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?

А какие цели стоят? Визуал или фото?
Хочу попробовать астрофото, тогда лучше heq5 купить ?
Canon 77D, Canon 18-135mm. sigma 17-50mm F-2.8 ,bresser spezial Astro 25x70, bkp 130/650 eq 2, AT-1

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 763
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Доброго времени суток, я хочу брать SW2001 eq-5 без synskan, а со временем  докупить отдельно synskan для eq-5, подскажите подключение syn skan если покупать отдельно не отличается от synskan с монти из коробки ?И где можно найти как правильно  настроить син скан и настройку пульта ?

А какие цели стоят? Визуал или фото?
Хочу попробовать астрофото, тогда лучше heq5 купить ?
Да.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн ViktarK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktarK
так в азимутальном режиме трекинг без привязки к небу не работает. недостаточно навести на объект и нажать трекинг.

монтировка должна понимать куда она наведена.

Инструкция говорит, что может: https://stargazerslounge.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=340644

Оффлайн 4ainik

  • ****
  • Сообщений: 472
  • Благодарностей: 230
  • Молодой форумчанин
    • Instagram: neijell_
    • DeepSkyHosting: 4ainik
    • Сообщения от 4ainik
так в азимутальном режиме трекинг без привязки к небу не работает. недостаточно навести на объект и нажать трекинг.

монтировка должна понимать куда она наведена.

Инструкция говорит, что может: https://stargazerslounge.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=340644
Ну вы сами посудите, Небо крутится у нас вокруг полярной звезды. Если снимать недалеко от нее звезды почти убегать не будут, а если снимать где-то вдали от полярки на юге, там в несколько раз они быстрее убегают) Без привязки по небу тут никак!
https://www.astrobin.com/users/4ainik/

Оборудование:
Sky-Watcher QUATTRO 150P (f/3.45)
Sky-Watcher HEQ5 PRO
ZWO ASI585MC Pro
ZWO ASIAIR PRO
ZWO ASI120MM mini+Svbony 60mm guide scope
Laida Duo-Band 2" filter

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 763
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
  Небо крутится у нас вокруг полярной звезды. 
  :o

  Без привязки по небу тут никак!
Вы когда-нибудь пользовались подобными монтировками с Син Трек ?  :)
У меня была труба на подобной монти, пульт не помню, но почти такой.
Там изначально выставляется труба горизонтально, на север. И это она считает точкой отсчёта. Когда её направляете на звезду, она уже понимает куда направлена и включает ведение по двум осям.  :-X
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн 4ainik

  • ****
  • Сообщений: 472
  • Благодарностей: 230
  • Молодой форумчанин
    • Instagram: neijell_
    • DeepSkyHosting: 4ainik
    • Сообщения от 4ainik
  Небо крутится у нас вокруг полярной звезды. 
  :o
Упрощение, сейчас не до прецессий вращающихся объектов)
Вы когда-нибудь пользовались подобными монтировками с Син Трек ?  :)
У меня была труба на подобной монти, пульт не помню, но почти такой.
Там изначально выставляется труба горизонтально, на север. И это она считает точкой отсчёта. Когда её направляете на звезду, она уже понимает куда направлена и включает ведение по двум осям.  :-X
Пользовался, но ктож знает как человек трекингом пользуется)
https://www.astrobin.com/users/4ainik/

Оборудование:
Sky-Watcher QUATTRO 150P (f/3.45)
Sky-Watcher HEQ5 PRO
ZWO ASI585MC Pro
ZWO ASIAIR PRO
ZWO ASI120MM mini+Svbony 60mm guide scope
Laida Duo-Band 2" filter

Оффлайн Сизоненко Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 1
  • Выше к звездам!
    • Сообщения от Сизоненко Егор
Доброго здоровья уважаемые ЛА,
Как подключить электропривод с пультом на  eq-2?В интернете ничего не нашел а инструкция не понятная?Может у кого-нибудь есть ссылки .
Canon 77D, Canon 18-135mm. sigma 17-50mm F-2.8 ,bresser spezial Astro 25x70, bkp 130/650 eq 2, AT-1

Оффлайн ViktarK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktarK
Пользовался, но ктож знает как человек трекингом пользуется)
Готовлю по инструкции -- с предварительным выставлением на север и записью широты.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 378
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Вы когда-нибудь пользовались подобными монтировками с Син Трек ? 
У меня была труба на подобной монти, пульт не помню, но почти такой.
Там изначально выставляется труба горизонтально, на север. И это она считает точкой отсчёта. Когда её направляете на звезду, она уже понимает куда направлена и включает ведение по двум осям. 
так это когда монтировка знает широту местности )) а когда не знает то как она будет знать где полярка ?

так то я тоже пользовался таким ведением без привязки к небу.. но на синскане который помнил широту местности ))

Оффлайн ViktarK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ViktarK
так это когда монтировка знает широту местности )) а когда не знает то как она будет знать где полярка ?

так то я тоже пользовался таким ведением без привязки к небу.. но на синскане который помнил широту местности ))
Широта записывается и в синтреке -- посмотрите инструкцию, я всё делаю по ней.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 763
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Вы когда-нибудь пользовались подобными монтировками с Син Трек ? 
У меня была труба на подобной монти, пульт не помню, но почти такой.
Там изначально выставляется труба горизонтально, на север. И это она считает точкой отсчёта. Когда её направляете на звезду, она уже понимает куда направлена и включает ведение по двум осям. 
так это когда монтировка знает широту местности )) а когда не знает то как она будет знать где полярка ?

так то я тоже пользовался таким ведением без привязки к небу.. но на синскане который помнил широту местности ))
Тут надо вспоминать, там ещё и на полярку как-то поднимали трубу. Оно в деревне валялось, там народ пользовался, это у них надо спрашивать. Но они тут не появляются. Это было больше 10 лет назад. а монтировка лежит где-то в гараже. Сначала хотел фотик прицепить. Потом думал поставить под экватор и использовать движки, а управлять с ардуины или ещё чем-то.
А вообще русская инструкция должна где-то валяться по такой игрушке.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )