Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто по Вашему мнению представляет межгалактический разум на форуме?

Нет таких
12 (29.3%)
10 процентов - инопланетяне
7 (17.1%)
ХЕЕН
5 (12.2%)
Сам ты инопланетянен!
17 (41.5%)

Проголосовало пользователей: 37

A A A A Автор Тема: Следы Пришельцев в Интернете  (Прочитано 9238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALZ

  • Гость
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #20 : 26 Янв 2006 [12:21:52] »
"Если этого нет в Интернете, значит этого нет вообще"
Американский ученый Аллен Тоуг (Allen Tough) считает, что если нашу цивилизацию незаметно, чтобы нас не спугнуть, изучают пришельцы, то они это делают наиболее универсальным путем, а именно исследуя содержимое Интернета. И время от времени запуская в Интернет некие тесты для оценки интеллектуального уровня нашей цивилизации. Он даже сайт специальный организовал

http://www.ieti.org

под названием "Добро пожаловать, Пришельцы", чтобы Они поняли, что мы их раскусили.
Мне иногда кажется, что американец прав - следы пришельцев чувствуются. Тривиально - свалить на Них появление вирусов и анекдотов. Но есть и другие проявления - даже у нас в сети иногда появляется Некто под ником, вроде бы свой, ан нет - пришелец. Вот чем плоха анонимность Инета. А может, наоборот, именно в этом самый его Смак! Общаешься и нутром чувствуешь - Пришелец (или Пришелка)!!!  ???

Присоединил к этой давнишней теме недавний римейк ТОКа Пришельцы есть среди нас?
« Последнее редактирование: 26 Янв 2006 [12:27:28] от ALZ »

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 395
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #21 : 27 Янв 2006 [10:29:53] »
Всё, меня рассекретили!
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

alfardus

  • Гость
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #22 : 28 Янв 2006 [23:10:22] »
Но это если только предполоджить, что все из участников-земляне. :P

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #23 : 28 Янв 2008 [01:25:50] »
я не думаю что пришельцы сунуться в интернет . для них он всёравно что для нас азбука морзе по батарее.. СМЫСЛ ? Всё что им надо знать они и так узнают -и без интернета . ^-^

Оффлайн Andrey-Chechako

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 10
  • Астрополис (киевский клуб ЛА)
    • Сообщения от Andrey-Chechako

Ёж

  • Гость
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #25 : 28 Янв 2008 [15:58:04] »
я не думаю что пришельцы сунуться в интернет . для них он всёравно что для нас азбука морзе по батарее.. СМЫСЛ ? Всё что им надо знать они и так узнают -и без интернета . ^-^
Интернет придумали пришельцы. Для захвата Земли. Пока мы тут на форуме трепемся,  они уже почту, телеграф и телефон захватили!

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 708
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #26 : 28 Янв 2008 [16:56:31] »
Народ, хорош флудить.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Тоха

  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 0
  • Клуб КЛАКР "Галилей"
    • Сообщения от Тоха
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #27 : 29 Янв 2008 [15:02:36] »
Я пришелец. Я вам все расскажу, только попросите по-хорошему, без драки.
ТАЛ-150К/EQ-5, SW707AZ2, БП 20*50, МП8*30,биноклик 12*25

Оффлайн Коткот

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Коткот
Re:Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #28 : 29 Янв 2008 [22:59:16] »
А если здраво поразмыслить, то по этому ученому психиатрическая клиника плачет.

Нет нормальных людей ,есть НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ (мнение Психиаторов)

Оффлайн Axon

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 3
  • @(°_°)@
    • Skype - n-nikiforov
    • Сообщения от Axon
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #29 : 02 Фев 2008 [22:16:32] »
Что новенького на Плюке?

Оффлайн Дени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • И всетаки она вертится!
    • Сообщения от Дени
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #30 : 03 Фев 2008 [11:58:07] »
Болгарская провидица Ванга говорила о том, что среди землян живут инопланетяне. И еще она говорила (пишу по памяти) где-то через 150 лет произойдет первый официальный контакт с инопланетянами.
 Как-то на одном форуме прочитал определение слову Вселенная, автор вложил в нее смысл ВселЁнная, то есть заселенная. Скорее всего, так и есть. Еще Циолковский писал: «Вселенная кишит разумными существами». Но под этими существами лично мне представляется единый вселенский народ. Я уверен, что Вселенная заселена человеком. Притом основной признак целостности вселенского народа, при возможных расовых, этнических различиях,  обуславливается генетической совместимостью. Проще говоря, возможностью иметь общих детей.
 Живут среди нас, читают Интернет, изучают, языки, историю, культуру. Кто-то изучает, кто-то просто живет. Для них поселиться на Земле то же самое, как горожанину уехать в глухую деревню. Ну, вот просто по духу им такой образ жизни.
Почему не вступают в контакт, и не говорят о себе?  Основная причина – духовная незрелость землян. Человечество в основной своей массе эгоистично, высокомерно, цинично. Оно еще не отказалось от милитаристского, захватнического сознания. Это основная причина. Вступив в официальный контакт, инопланетяне будут обязаны ввести землян во вселенское сообщество, а это значит открыть доступ к пространству Вселенной. Вот и представьте таких вот нас чумазых на орбитах других планет. Там живут люди и не все совершение нас. И не все смогут дать отпор. Представьте, какого нибуть земного диктатора, который из своих «цивилизованных» представлений об идеальном обществе будет навязывать инопланетным аборигенам свое представление о демократии, при этом изредка забрасывая их гуманными бомбами с малым содержанием урана. В одной глупой книжке под названием Коран есть такие строки адресованные нам, землянам: «Вы можете покорять небо и землю. Но достигните только тех приделов, до которых МЫ вас допустим». А противостоять скрытно это самый эффективный способ, самый эффективный и самый гуманный. И уж поверьте мне основная причина роста технического прогресса, освоение мира через науку, рост могущества землян привязан к его духовному уровню развития. А о том, что бы узнать на коком духовном уровне мы находимся не обязательно спускаться на Землю и изучать наши нравы. Достаточно с орбиты посмотреть на загаженную планету, на золоченые крыши особняков, среди дырявых крыш трущоб.
Делай, что должен, и будь что будет

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #31 : 03 Фев 2008 [13:37:04] »
Непонимаю какой нам смысл искать инопланетный разум если мы толком даже с дельфинами договориться не можем. Тем более что договориться с ними должно быть несравненно проще чем с разумом совершенно отличным от нашего. А ну как у него совершенно иные органы чувств и он даже просто не подозревает о нашем существование как и мы о его?!))) Так что искать его в интернете это все равно что искать йети в зоопарке.))
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #32 : 03 Фев 2008 [13:50:32] »
Цитата
Непонимаю какой нам смысл искать инопланетный разум
его ищут в надежде что он даст землянам свои технологии. Только вся беда в том что он никому ничего не даст )))

Вторая причина познание устройства вселенной,кто есть человек и законов физики во вселенной.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 20 555
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #33 : 03 Фев 2008 [14:07:28] »
Истину говорю! На всех астрофорумах каждый десятый - инопланетянин! Вы на аватары посмотрите. А ведь некоторые их даже не выставляют, стесняются...  ::)
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #34 : 03 Фев 2008 [14:13:39] »
Цитата
Непонимаю какой нам смысл искать инопланетный разум
его ищут в надежде что он даст землянам свои технологии. Только вся беда в том что он никому ничего не даст )))
Ага а разум это окажется боооольшой шутник и даст нам технологию создания самого массового оружие и средств доставки.... Вот будет весело.))
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #35 : 03 Фев 2008 [14:46:07] »
Живут среди нас, читают Интернет, изучают, языки, историю, культуру. Кто-то изучает, кто-то просто живет. Для них поселиться на Земле то же самое, как горожанину уехать в глухую деревню. Ну, вот просто по духу им такой образ жизни.
Почему не вступают в контакт, и не говорят о себе?  Основная причина – духовная незрелость землян.

А с чего вы взяли, что гипотетические пришельцы, повсеместно, по вашему мнению проживающие на Земле, особенно высокоморальны по сравнению с землянами и по этой причине не расшифровываются. Постараюсь развеять это ваше заблуждение.
Представьте, что вы, достаточно «хороший» «цивилизованный» человек решили уехать «в глушь, в Саратов», а точнее к аборигенам, куда-нибудь в Новую Занубию. И поселившись там, обнаружили, что означенные аборигены поедают друг друга, не гнушаясь маленькими детьми, отнимают последнее у сирот, а стариков выгоняют в джунгли, поскольку съесть их никак невозможно по причине жёсткости мяса. Ваши действия?
Если следовать вашей логике – никаких действий: вдруг расшифруют, отнимут спички и пистолет, привяжут к дереву и будут пытать, выведывая способы дешёвого производства кремнёвых ножей. А потом съедят, не обращая внимания на неполное генетическое сходство.
Значит, выбор ваш невелик: либо, удачно замаскировавшись, спокойно гулять по деревне, наслаждаясь свежим воздухом, спотыкаясь изредка об обглоданные кости таких же как вы людей, участвовать в набегах на чужие деревни с целью похищения женщин и непременном их групповом изнасиловании. Успокаивая себя, что не пройдёт и тысячи лет, как аборигены придут к идеям гуманизма. Либо, бежать оттуда со всех ног.
 В первом случае – куда делась ваша человечность? Испарилась! А значит и не были вы «высокоморальны», точнее были, пока лично вам ничего не угрожало. Далеко вам до подвижников, которые шли на костёр, только бы не отказаться от своих принципов!
Во втором случае – вы в этой деревне не живёте.

Итак: если на Земле живут инопланетяне, то это значит, что их менталитет вполне совместим с менталитетом окружающих их землян, может только иногда они морщатся, увидев что-нибудь уж особо непотребное. Но так поступают и нормальные «цивилизованные» люди.
Таким образом, приходится забыть о чрезвычайной «моральности» пришельцев, а значит нет особых препятствий для их расшифровки, если они конечно хотят нам помочь. Другое дело, если их мораль «ниже» нашей, ведь может быть и такое. Но, это уже другая тема.
Либо, если они действительно способны упасть в обморок от лицезрения прелестей нашей цивилизации, то должны нам помочь сейчас, немедленно, а то грош цена такой морали!
Думаю, справедлив будет такой вывод – на Земле могут находиться только отдельные, специально обученные наблюдатели, но никак не большое количество инопланетян. И вряд ли можно найти их следы в интернете.
А скорее всего, их нет вообще.

PS:
  -    Васька! Что ты там ползаешь под фонарём?
- Кошелёк в канаве обронил!
- Так в канаве, же!
-  А тут светлее!
 ;D
« Последнее редактирование: 03 Фев 2008 [14:48:26] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Пэтэушник

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Пэтэушник
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #36 : 03 Фев 2008 [14:53:42] »
Представьте, что вы, достаточно «хороший» «цивилизованный» человек решили уехать «в глушь, в Саратов», а точнее к аборигенам, куда-нибудь в Новую Занубию. И поселившись там, обнаружили, что означенные аборигены поедают друг друга, не гнушаясь маленькими детьми, отнимают последнее у сирот, а стариков выгоняют в джунгли, поскольку съесть их никак невозможно по причине жёсткости мяса. Ваши действия?

Наши действия, как представителя более развитой цивилизации, объяснить более низко развитым, что такое французкая кухня, как делать катлеты и вообще способы приготовления жесткого мяса. Вообщем помочь им подарив новые технологии.))))))
У меня нет мании величия, её просто не бывает у великих.)

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #37 : 03 Фев 2008 [15:16:40] »
Цитата
Итак: если на Земле живут инопланетяне, то это значит, что их менталитет вполне совместим с менталитетом окружающих их землян, может только иногда они морщатся, увидев что-нибудь уж особо непотребное. Но так поступают и нормальные «цивилизованные» люди.
Таким образом, приходится забыть о чрезвычайной «моральности» пришельцев, а значит нет особых препятствий для их расшифровки, если они конечно хотят нам помочь. Другое дело, если их мораль «ниже» нашей, ведь может быть и такое. Но, это уже другая тема
хочу заметить что у инопланетного разума -по идее не должно быть морали и сострадания как такового .
Он ,его действия происходят по чистой логике (без чуств морали ).Причина и следствие .
Он соваршает только логические поступки и принимает единственное правильное решение в сложившейся ситуации (и при этом просчитывает все возможные варианты ходов- как в шахматах!!). Совесть по ночам за содеянное его не мучает ,у него нету совести ,нету злости ,ненависти и прочих чисто человеческих форм поведения.
Я размышлял на тему - почему если допустить что существует некий "творец" всего, почему его не тревожат насилие ,убийства и прочее что происходит вокруг,чего он не поможет страдающим ,больным ?
А ответ очень прост - если не будет войн ,если не будет убийств и прочего ,земля бы попросту переполнилась бы людьми .Это некая саморегуляция и устранение слабых(некий естественный природный отбор- где слабые должны погибнуть).И  так ,по такому принципу живут все существа на земле , это заложенно программой в днк.

Оффлайн Дени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • И всетаки она вертится!
    • Сообщения от Дени
Re: Следы Пришельцев в Интернете
« Ответ #38 : 03 Фев 2008 [18:24:31] »
Одно дело уехать в деревню подальше от цивилизации и другое дело в дикое племя, где едят детей. CADET, но вот Вы утрируете. А зачем? Детей у нас не едят.  Земляне уже достаточно цивилизованы.  И жить на Земле даже пришельцам вполне можно. Опасно?  А где не опасно? Цивилизация дает, блага дает новые  возможности, но все это сопровождается новыми рисками. Проще говоря, живи вы без электричества, у вас и риска нет, что ударит током. Как и мы, так и они живем в одной Вселенной в мире общих физических законов, и подвержены одним и тем же рискам. Пускай они совершенней, они как бы на другом более высоком уровне обустраивают свое бытие. Но тот уровень дает не только новые блага, но и порождает новые угрозы.
По поводу того что они нам чего-то должны. Это тоже заблуждение. Как я уже высказал мысль о том, что наш технический уровень привязан к нашему духовному уровню развития. Открытия и обладания новой энергией может быть направленно не только во благо человека. А потому по своему уму мы и имеем.
Нравственные законы, духовный уровень, это не только и не сколько, слезы от вида голодного котенка. Это еще и знания мироустройства Вселенной. Поддержка и не противление ее основам. Что нам может показаться благом по сути своей может являться опасностью или бессмысленной суетой.
Сегодня благо для нас это неведение. Они нам его и дают.
 Развитие цивилизаций, особенно на начальной стадии, лишь только в малой степени происходит в виде взаимообмена информацией. Назовем это горизонтальным взаимоотношением. Взаимоотношением между равными. Веть живя в физическом теле, мы по сути своей равны. Ну, что-то они знают больше, техника у них получше. Но и мы таким же станем очень скоро. Приводя аналогию с человеческим обществом, я бы сказал, цивилизации подобны детям. Родным братьям. Постарше брат знает и может побольше, от того и приставлен присматривать за младшим. Чтоб тот по глупости спичками не начал баловаться. Основные же знания мы получаем по вертикали, с верху от сущностей другого порядка. Они уже не летают на «тарелках», а держат все пространство в своих ладонях. Они как бы наши родители, и именно они  определяют, что давать. Другие цивилизации могут лишь отслеживать и констатировать. Имеем, знаем, значит, достойны, значит доросли.
В этом и ответ на ваш, CADET, первый вопрос. Откуда я знаю? А снизошло! Вы мной написанное, конечно, не примете. Только не обольщайтесь. Была нужда мне в чем-то кого-то убеждать. Пишу для наших космических братьев, которые по долгу своему отслеживают наше мировоззрение. Пишу что бы пользуясь, случаем передать им привет и сообщить. Мы скоро будем такими же как вы.
Делай, что должен, и будь что будет

Оффлайн Vektor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vektor
Re: Пришельцы есть среди нас?
« Ответ #39 : 04 Фев 2008 [12:43:32] »
Была уже такая тема в нашем разделе...

Кстати, именно для Пришельцев в Интернете создан специальный сайт Invitation to Extra-Terrestrials -- его учредители исходили из известной фразы "Если этого нет в Интернете, то этого нет вообще..." Иными словами, если Пришельцы есть, то они первым делом полезут в Интернет, чтобы изучить нашу Цивилизацию. Влезли -- а тут к их услугам уже

создан специальный сайт Invitation to Extra-Terrestrials с дружественным интерфейсом...

:)

В целом - неплохой сайт, но нуждается в доработке.
Во первых. Послание Hello, ETI должно быть направлено не от конкретной группы людей, пусть и весьма уважаемых,  а от каждого желающего жителя Земли, готового под ним подписаться. Для этого необходимо ввести регистрацию на сайте.
Во-вторых. Очевидно, в адрес создателей сайта поступают какие-то послания. Возхможно 99,99% это УФО- озабоченные. Но всё-таки остаётся один шанс из чего-то большого.  И этот шанс нельзя упустить. Здесь должен работать коллективный разум.  Поэтому предлагается создать форум для обсуждения всех посланий.