Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужен совет по работе с МРС  (Прочитано 17913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #380 : 14 Окт 2019 [00:22:56] »
Пока особого смысла нет. Что мы там будем собирать? 0.02% измерений?

А сейчас? Что с нашими измерениями происходит?
Храни Вас Господь!

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #381 : 15 Окт 2019 [18:03:00] »
"Они умирают..." (с) "Двухсотлетний человек" :)
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 200
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #382 : 15 Окт 2019 [20:00:22] »
А сейчас? Что с нашими измерениями происходит?

Отправляем наш скромнейший вклад в MPC...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #383 : 15 Окт 2019 [20:09:58] »
А сейчас? Что с нашими измерениями происходит?

Отправляем наш скромнейший вклад в MPC...

Давным-давно беседуя с Черных я интересовался вкладом. Он говорил, что вклад весомый. Понятно почему - он работал тогда, когда не было грантов на астероидную опасность и не было работы больших телескопов. Марсден очень его ценил, так как Черных с группой были тем немногим, на что Марсден опирался.
После бесед с Черных я "был уверен", что в области малых планет "мы впереди планеты всей", что было чуток не так. Наш вклад был в виде выпуска эфемерид малых планет в виде Ежегодников, а сам каталог всегда был не у нас (как я понимаю).
Сейчас относительный вклад наверняка много меньше - среди монстров то поиска...

Просто тогда то, что мы Ежегодник эфемерид выпускаем - затмило мне все остальное. А на деле, это была дань уважения к нам со стороны Марсдена и его предшественников. "Разрешили" часть работы проводить нам, держа каталог у себя.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 200
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #384 : 15 Окт 2019 [20:12:06] »
Это было дааавным-давно...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #385 : 15 Окт 2019 [20:15:33] »
Это было дааавным-давно...

В 1984 году несколько больших бесед в саду Научного - вместе яблоки собирали и в коллективный склад отвозили корзины, заодно балакали.
Для меня те беседы были охренительны.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #386 : 19 Окт 2019 [23:46:48] »
А сейчас? Что с нашими измерениями происходит?

Отправляем наш скромнейший вклад в MPC...

Робот не дает ответа не положительного не отрицательного.
Т.е. обратной связи нет.
Храни Вас Господь!

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #387 : 20 Окт 2019 [04:01:49] »
Робот не дает ответа не положительного не отрицательного.
Т.е. обратной связи нет.


Обратной связи нет от людей, не от робота. Там скорее всего никого из работников толком не осталось, не то что работать, отвечать на запросы некогда. Вот сейчас циркуляры уж после полнолуния скоро неделя - все не могут опубликовать, хотя заикнулись неделю назад, мол "генерируем циркуляры аж пар идет"... нет циркуляров и до понедельника или вторника точно не будет.

А робот исправно принимает только астрометрию и дает квитанции подтверждения. Насчет регистрации обсерваторий - там проблемы, это так.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #388 : 21 Окт 2019 [11:46:27] »
Циркуляры от 10 числа опубликованы только 21 октября, чуть не через 2 недели.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #389 : 23 Окт 2019 [00:05:05] »
Сергей Шмальц предложил проверить вариант Яндекс заменить на Gmail.
Так вот где порылась собака.
Робот начал глотать все и давать ответы.
Т.е. домен РУ находится под санкциями? :-[
Храни Вас Господь!

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #390 : 23 Окт 2019 [14:15:46] »
Это известная история. Я считал, что это всегда всем было известно, потому не акцентировал внимание на этом.
Робот устроен так, что какой список почтовых сервисов ему задали программисты, на такой список он и отвечает. Все остальное автоматом летит в корзину  :D
Точно не помню как это было лет 11 назад, но тогда майловский сервис вроде тоже не принимался, и мои рапорты "подключили вручную".
Тогда Марсден и Спар работали и очень благосклонно относились к таким вещам, если надо, то и ящик вручную подключали.
Это вовсе не значит, что это все "санкции". Просто робот не работает по принципу "разрешено все, что не запрещено", а работает по принципу "запрещено все, что не разрешено".
Это сделано из соображения ограничить поток спама на робота и "писем от придурков" не имеющих отношения к астрометрии.

Проблема решается подключением ящика из любого почтового сервиса "вручную" по просьбе астрометриста из другой страны.
Санкциями тут и не пахнет. Разумеется, проще зарегистрировать вновь "нужный" ящик (на который робот станет откликаться), нежели просить подключить существующий - нафига людей загружать им не нужной работой.

Gmail был в числе разрешенных, так как он более глобальный и охватывает множество стран. А Рамблер в Африке мало кто знает. Вы бы еще лист.ру использовали  ;D
« Последнее редактирование: 23 Окт 2019 [14:34:36] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #391 : 23 Окт 2019 [17:38:20] »
Это известная история. Я считал, что это всегда всем было известно, потому не акцентировал внимание на этом.
Робот устроен так, что какой список почтовых сервисов ему задали программисты, на такой список он и отвечает. Все остальное автоматом летит в корзину  :D
Точно не помню как это было лет 11 назад, но тогда майловский сервис вроде тоже не принимался, и мои рапорты "подключили вручную".
Тогда Марсден и Спар работали и очень благосклонно относились к таким вещам, если надо, то и ящик вручную подключали.
Это вовсе не значит, что это все "санкции". Просто робот не работает по принципу "разрешено все, что не запрещено", а работает по принципу "запрещено все, что не разрешено".
Это сделано из соображения ограничить поток спама на робота и "писем от придурков" не имеющих отношения к астрометрии.

Проблема решается подключением ящика из любого почтового сервиса "вручную" по просьбе астрометриста из другой страны.
Санкциями тут и не пахнет. Разумеется, проще зарегистрировать вновь "нужный" ящик (на который робот станет откликаться), нежели просить подключить существующий - нафига людей загружать им не нужной работой.

Gmail был в числе разрешенных, так как он более глобальный и охватывает множество стран. А Рамблер в Африке мало кто знает. Вы бы еще лист.ру использовали  ;D

Не совсем так. Я регистрировал две обсерватории на домен ру 2010 и 2012, наблюдения КА Спектр-Р и астероидов и комет так же отправлял до 5 мая  2017, если не ошибаюсь. После чего всЁ. Как отрезало. И что значит робот в топку отправлять начал то, что прописано у них уже почти 10 лет.
Т.е. адрес принимали, принимали, а потом ЧТО?
С Марсденом в принципе не было проблем никогда (по крайней мере у меня).
Храни Вас Господь!

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #392 : 23 Окт 2019 [17:42:29] »
Gmail был в числе разрешенных, так как он более глобальный и охватывает множество стран. А Рамблер в Африке мало кто знает. Вы бы еще лист.ру использовали 
Нет. Я просто использовал то, что всегда принимали. Так что тут как бы юмор не при чем.
yandex.ru кушало всё время.
Храни Вас Господь!

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #393 : 23 Окт 2019 [20:08:17] »
Конспирология? Сознательный отказ в обслуживании? Избирательное неприятие? Очень странная история...
Там в начале лета крах системы был, возможен вариант, что слетел функционал частично. И все равно не понятен именно ваш случай. У других (у всех) такого не было.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #394 : 23 Окт 2019 [21:39:05] »
Конспирология? Сознательный отказ в обслуживании? Избирательное неприятие? Очень странная история...
Там в начале лета крах системы был, возможен вариант, что слетел функционал частично. И все равно не понятен именно ваш случай. У других (у всех) такого не было.

Можно уточнить чего не было?
Про открытия и подтверждения сейчас не говорим. :)
И, ДА. Я хочу услышать наблюдателей кто высылает свои наблюдения в МРС.
Астероиды и кометы.
С какого адреса (какой домен).
Просто не ясно, что могло поменяться за последние 9 лет.
Храни Вас Господь!

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #395 : 23 Окт 2019 [21:48:00] »
Конспирология? Сознательный отказ в обслуживании? Избирательное неприятие? Очень странная история...
Там в начале лета крах системы был, возможен вариант, что слетел функционал частично. И все равно не понятен именно ваш случай. У других (у всех) такого не было.

Слово Конспирология внесли Вы сами. Я лишь хочу разобраться в вопросе, а не надувать щеки или обижаться.
Мне интересно, ЧТО могло стать фактором отмены приема  отчетов.
Или их игнорирования.
Это не так много.
 И если есть такое понятие как=  У других (у всех) такого не было. можно узнать кто это и почему не один из них здесь не написал? :)
Храни Вас Господь!

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #396 : 23 Окт 2019 [22:15:39] »
Конспирология? Сознательный отказ в обслуживании? Избирательное неприятие? Очень странная история...
Там в начале лета крах системы был, возможен вариант, что слетел функционал частично. И все равно не понятен именно ваш случай. У других (у всех) такого не было.

Можно уточнить чего не было?
Про открытия и подтверждения сейчас не говорим. :)
И, ДА. Я хочу услышать наблюдателей кто высылает свои наблюдения в МРС.
Астероиды и кометы.
С какого адреса (какой домен).
Просто не ясно, что могло поменяться за последние 9 лет.
Отсылал с gmail и с yahoo - проблем нет.
За 9 лет у них там, наверняка, поменялось всё... Теперь код обсерватории получить это на грани фантастики.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Онлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 671
  • Благодарностей: 603
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #397 : 23 Окт 2019 [22:18:27] »
Конспирология? Сознательный отказ в обслуживании? Избирательное неприятие? Очень странная история...
Там в начале лета крах системы был, возможен вариант, что слетел функционал частично. И все равно не понятен именно ваш случай. У других (у всех) такого не было.

Можно уточнить чего не было?
Про открытия и подтверждения сейчас не говорим. :)
И, ДА. Я хочу услышать наблюдателей кто высылает свои наблюдения в МРС.
Астероиды и кометы.
С какого адреса (какой домен).
Просто не ясно, что могло поменяться за последние 9 лет.
Отсылал с gmail и с yahoo - проблем нет.
За 9 лет у них там, наверняка, поменялось всё... Теперь код обсерватории получить это на грани фантастики.

Жека спасибо. Вот это и всё что я хотел выяснить.
 :)
Храни Вас Господь!

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #398 : 23 Окт 2019 [23:48:47] »
можно узнать кто это и почему не один из них здесь не написал?

К Холмсу... или к Ватсону? Раз никто кроме одного не написал о проблеме, значит у всех (кроме одного) проблем в сторону MPC нет, индукция и дедукция... или дедукция и индукция.

За 9 лет у них там, наверняка, поменялось всё...
Не могло ничего поменяться. Как программы на фортране были написаны десятки лет назад, так до сих пор "фортрановский " формат бланков и используют. В смысле 80-колоночную структуру перфокарт. И слава болоту, иначе бы "без постоянства" и базу могли порастерять.
Постоянство основа успеха. 80-колоночная структура бланков, форматы "текстовый" и "жипег", Ворд и Ёксель должны жить вечно. Пайнт забыл, Пайнт вообще должен быть бессмертным.
« Последнее редактирование: 24 Окт 2019 [00:04:40] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Нужен совет по работе с МРС
« Ответ #399 : 23 Окт 2019 [23:58:52] »
можно узнать кто это и почему не один из них здесь не написал?

К Холмсу... или к Ватсону? Раз никто кроме одного не написал о проблеме, значит у всех (кроме одного) проблем в сторону MPC нет, индукция и дедукция... или дедукция и индукция.

За 9 лет у них там, наверняка, поменялось всё...
Не могло ничего поменяться. Как программы на фортране были написаны десятки лет назад, так до сих пор "фортрановский " формат бланков и используют. В смысле 80-колоночную структуру перфокарт. И слава болоту, иначе бы "без постоянства" и базу могли порастерять.
Постоянство основа успеха.
Философия это хорошо. Но в меру...
Я одного не могу понять - почему не дали номер обсерватории? Данные приняли(ещё аж в мае!), всё в порядке... И тишина.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.