Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бесшаблонная система для обработки линз Essilor Gamma Особенности эксплуатации.  (Прочитано 7273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gar298

  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 43
  • opton.
    • Skype - opton298
    • Сообщения от gar298
    • http://www.optica-opton.ru/
 сначала ободрать горизонт потома только  сам угол травить   наверно просто от нового круга сделать типа спил на графите те оттиск   потома  им дратравить
 место есть   ::)
луна шустрая

Оффлайн Oleg08

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oleg08
Как лечится такой косяк,  подскажите пожалуйста. По идее блок с липучкой должен стоять строго горизонтально относительно оправы, но этого не происходит, после обработки на станке получаю такой перекос, что интересно правый и левый угол разные.
Здравствуйте. Скажите вы решили проблему с перекосом. Видимо это касается всех кто работает на Essilorках данного вида.

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Вопрос: возможно ли как-нибудь восстановить это  угловое заглубление  - пробовал резцом победитовым поправить в токарном станке на низких оборотах, но он только моментом тупит переднюю часть резца.
Есть ли способы восстановления таких кругов???
Надеюсь мой вопрос понятен для аудитории. 
Видел в маг. инструменты круги затачивающие победитовые насадки , попробуйте , может и вашу деталь выправит .

Оффлайн PhilippАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 050
  • Благодарностей: 123
  • 62°1'17" 129°41'33"
    • Skype - filippskripin
    • Сообщения от Philipp
    • карта астрономов любителей
Как лечится такой косяк,  подскажите пожалуйста. По идее блок с липучкой должен стоять строго горизонтально относительно оправы, но этого не происходит, после обработки на станке получаю такой перекос, что интересно правый и левый угол разные.
Здравствуйте. Скажите вы решили проблему с перекосом. Видимо это касается всех кто работает на Essilorках данного вида.

К сожалению уже не работаю на этом станке, так бы, конечно, докопался до причины так  и разбирать лишний раз было проблематично. Был бы очень признателен за продолжение темы.
Познавая глубины миров, удобней заглянуть на них сверху..

Оффлайн PhilippАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 050
  • Благодарностей: 123
  • 62°1'17" 129°41'33"
    • Skype - filippskripin
    • Сообщения от Philipp
    • карта астрономов любителей
Вопрос: возможно ли как-нибудь восстановить это  угловое заглубление  - пробовал резцом победитовым поправить в токарном станке на низких оборотах, но он только моментом тупит переднюю часть резца.
Есть ли способы восстановления таких кругов???
Надеюсь мой вопрос понятен для аудитории. 
Видел в маг. инструменты круги затачивающие победитовые насадки , попробуйте , может и вашу деталь выправит .
Как известно плотность материала победитовых насадок намного меньше твердости алмазных зерен. Так что тут требуются другие подходы. Наверно, метод накатки и сдавливания применим. А что за круги такие? Вы  где их видели - покажите фото, или где?
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2015 [14:16:01] от Philipp »
Познавая глубины миров, удобней заглянуть на них сверху..

Оффлайн gar298

  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 43
  • opton.
    • Skype - opton298
    • Сообщения от gar298
    • http://www.optica-opton.ru/
Думаю шо  бормашинкой  с алмазным кругом  и подачей плавной и медленным вращением камня с водой могеть  помочь или типа проволочным эрризионным методом
луна шустрая