Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Солнечное затмение: цели и задачи.  (Прочитано 3252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Солнечное затмение: цели и задачи.
« Ответ #20 : 29 Янв 2006 [12:37:00] »
Цитата
Жаль только что я смог только первую ссылку открыть ... не знаю, почему, но ИЕ не хочет открывать насовский сайт... а жаль... ну да Вы писали, что главная - первая ссылка!

У меня всё открывается.  :) В крайнем случае, посмотрите астрономическую картинку дня на Астронете (дата записана в названии ссылок). И, конечно, спасибо KORO1 за полезную информацию.  :)
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Солнечное затмение: цели и задачи.
« Ответ #21 : 29 Янв 2006 [13:33:24] »
Бьюсь в тщетной попытке успеть купить новый фотоаппарат к затмению  ;D
А пока экспериментировал с МТО-500 и Юпитер-21М и визуальной пленкой Астросолар.
Удовлетворительные кадры по плотности получились при 1/13 и выдержкой 1/30 с МТО-500   и     при 1/8  1/250 с Юпитером. Пленка Kodak 100.
Но на самом деле я планирую снимать корону этими объективами, а там фильтр не нужен.  Частные фазы собираюсь снимать с фильтром ТАЛ-150П на ц.зеркалку (если успею купить :) ) или на свой Canon PwrShot A70.  Вот только думаю, стоит ли тащить такую бандуру или ограничиться Алькором и, используя его в качестве гида/монтировки снимать только на МТО и Юпитер? Да и при желании можно снимать частные фазы крупным планом с окуляра самого Алькора - он у меня изображение дает вполне неплохое  ;).
Что посоветуете?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2006 [13:35:47] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000